【宣城市-郎溪县-中标候选人公示】上海市白茅岭监狱四幢备勤楼维修改造项目中标候选人公示
2024-10-23
宣城/安徽
中标结果
【宣城市-郎溪县-中标候选人公示】上海市白茅岭监狱四幢备勤楼维修改造项目中标候选人公示
宣城/安徽-2024-10-23 00:00:00

上海市白茅岭监狱四幢备勤楼维修改造项目中标候选人公示

********
原文链接

招标人

名称:上海市白茅岭监狱

地址:安徽省宣城地区

代理机构

名称:郎溪县郎川人家工程咨询有限公司

地址:郎溪县郎步街道新建街郎溪县供销合作社 * 楼

项目名称

上海市白茅岭监狱四幢备勤楼维修改造项目

项目编号

*****************

开标时间

****年**月***时**分

第一中标候选人

名称:安徽星纪鼎建筑工程有限公司

地址:安徽省宿州市灵璧县灵城西南奇石大市场对面奇石小镇**幢 ***室

投标报价:*******.**

工期:**日历天

质量标准:合格

综合得分:***

项目负责人王孟才

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号: ************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

投标资格业绩

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽三冉建筑有限公司

地址:安徽省合肥市包河区繁华大道****号包河花园*区**幢***

投标报价:*******.**

工期:** 日历天

质量标准:合格

综合得分:***

项目负责人:刘妍丽

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号: ************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

投标资格业绩

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽省天邑建设工程有限公司

地址:安徽省安庆市望江县华阳镇香茗山路(望江县卫生进修学院内)

投标报价:*******.**

工期:** 日历天

质量标准:合格

综合得分:***

项目负责人:朱若强

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号: ************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

投标资格业绩

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽北朔工程项目管理有限公司单位因投标文件中拟派项目经理注册建造师证书使用有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;国方建设有限公司单位因不同投标人投标文件使用的造价软件加密锁号相同。清标废标不通过,否决其投标;宣城市永达装饰工程有限公司单位因投标文件未按招标文件要求提供项目经理二级建造师新版注册电子证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽汇力建筑工程有限公司单位因投标文件中拟派项目经理二级建造师证书个人签名处未签名,主要资格评审不通过,否决其投标,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽卓磊建设工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽冉希建设工程有限公司单位因投标文件中拟派项目经理注册建造师证书使用有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽南旺建设工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽亿铭建筑工程有限公司单位因投标文件中拟派项目经理二级建造师证书个人签名处未签名,主要资格评审不通过,否决其投标,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽中汇安建设工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽锦拓建筑工程有限公司单位因投标文件中提供拟派项目经理唐亮安全生产考核合格(*)证书有效期已过期,主要资格评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽华有建筑工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽泽安鑫晨消防工程有限公司单位因投标文件未按招标文件要求提供项目经理二级建造师新版注册电子证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;南京藏龙建设有限公司单位因投标文件中拟派项目经理注册建造师证书使用有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽皓鸿天成建筑工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽毅晨建筑安装有限公司单位因投标人填写已标价工程量清单的项目编码、项目特征、工程量与招标工程量清单不一致。清标废标不通过,否决其投标;安徽峻熙建设有限公司单位因投标文件未按招标文件要求提供拟派项目经理参加社保的有效证明等材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽筑业建筑工程有限公司单位因未按招标文件要求递交投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽郑信建筑工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过, 否决其投标;安徽美好路桥工程有限公司单位因投标文件中拟派项目经理注册建造师证书使用有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽仲宏建设有限公司单位因投标文件中拟派项目经理未按招标文件要求提供建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽易柳市政工程有限公司单位因投标文件中拟派项目经理注册建造师证书使用有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽舜海建设工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;四川省旻瑞建设有限公司单位因投标文件中拟派项目经理未按招标文件要求提供建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;淮北萱芮建筑劳务有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽灼达建筑工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽联赢环境建设有限公司单位因投标文件中拟派项目经理未按招标文件要求提供建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;广隆建设有限公司单位因不同投标人投标文件使用的造价软件加密锁号相同。清标废标不通过,否决其投标;合肥世天建设工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽筑格建设工程有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理二级注册建造师注册专业建筑工程有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽鑫羽建筑工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽阳河建设工程有限公司单位因投标文件未按招标文件要求提供项目经理二级建造师新版注册电子证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽聚志建设工程有限公司单位因未按招标文件要求提供建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标;

公示时间

****年****日至****年****

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:先生,联系电话:***********,招标代理联系人:工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向上海市白茅岭监狱提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.***

企业微信客服
微信公众号