二连浩特公路口岸第二通道建设项目施工1标段中标候选人公示中标候选人公示
2024-10-23
锡林郭勒/内蒙古
中标结果
二连浩特公路口岸第二通道建设项目施工1标段中标候选人公示中标候选人公示
锡林郭勒/内蒙古-2024-10-23 00:00:00
二连浩特公路口岸第二通道建设项目施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
二连浩特公路口岸第二通道建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

二连浩特公路口岸第二通道建设项目(二次)

中标候选人公示

二连浩特公路口岸第二通道建设项目(二次)于****年****日上午在二连浩特市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一中标候选人信息

投标人名称河南中锡建工有限公司

质量符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

投标报价********.**元 得分**.**分

工期***日历天 建设地点二连浩特公路口岸

项目经理宁博茹

证书名称及编号

二级建造注册证:豫****************/安考证:豫建安*(****)*******

业绩

企业业绩*:内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗****年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程

企业业绩*:锡盟儿童福利院(原救灾储备库及老年公寓)绿化硬化亮化等工程

企业业绩*:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工三标段

企业业绩*:**** 年农村牧区村级公益事业财政奖补项目(正蓝旗那日图苏木巴彦塔拉嘎查新建*.*公里砂石路)工程

企业业绩*:太仆寺旗永丰镇农村公益事业财政补奖项目

近三年财务审计报告****年审计报告、****年审计报告(均盈利)

三大体系认证证书

环境管理体系认证证书

职业健康安全管理体系认证书

质量管理体系认证书

项目五大员

施工员:邱少坤(证书编号:*******************)

质量员:张宝江(证书编号:*******************)

安全员:张超(证书编号:豫建安**(****)*******)

材料员:孙慧娟(证书编号:*******************)

资料员:牛梦竹(证书编号:*******************)

第二中标候选人信息

投标人名称内蒙古寅泰建设工程有限公司

质量符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

投标报价********.**元 得分**.**分

工期***日历天 建设地点二连浩特公路口岸

项目经理尹小宁

证书名称及编号

二级建造注册证:蒙************/安考证:蒙建安*(****)*******

业绩

企业业绩*:额尔古纳市上库力街道办事处前进村污水管网建设项目

企业业绩*:呼伦贝尔呼盛矿业有限责任公司地面道路提升改造工程

企业业绩*:呼和浩特市玉泉区****年小街巷维修改造工程建设项目(第一批)施工二标段*维修改造

企业业绩*:新城区市政道路建设项目(七标段)

企业业绩*:土默特左旗中山路立交桥排水泵站改造工程施工

企业业绩*:额尔古纳市市区****年旧道路维修改造工程

近三年财务审计报告****年审计报告、****年审计报告、****年审计报告(均盈利)

三大体系认证证书

环境管理体系认证证书

职业健康安全管理体系认证书

质量管理体系认证书

项目五大员

施工员:张全会(证书编号:*******************)

质量员:唐丽霞(证书编号:*******************)

安全员:赵艳军(证书编号:蒙建安**(****)*******)

材料员:张茹(证书编号:*******************)

资料员:冯卫(证书编号:*******************)

第三中标候选人信息

投标人名称内蒙古中尧建筑工程有限责任公司

质量符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

投标报价********.**元 得分**.**分

工期***日历天 建设地点二连浩特公路口岸

项目经理褚中举

证书名称及编号

二级建造注册证:**********/安考证:蒙建安*(****)*******

业绩

企业业绩*:呼和浩特市玉泉区明品福冷链物流园基础配套设施工程金南五街(纬二路*南三环辅路)市政道路及管网工程施工标段

企业业绩*:化德县工业区雨污分流及中水管网、给排水管网升级改造工程**第一标段雨水工程

企业业绩*:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十一标段

企业业绩*:内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县城关镇市政基础设施(***条道路和部分雨污官网及**座公关厕所)改建项目(第二批)八标段

企业业绩*:化德县长顺镇城市公共停车场二期工程(二标段)

近三年财务审计报告****年审计报告、****年审计报告、****年审计报告(均盈利)

三大体系认证证书

环境管理体系认证证书

职业健康安全管理体系认证书

质量管理体系认证书

项目五大员

施工员:冀国峰(证书编号:*******************)

质量员:冯凯(证书编号:*******************)

安全员:张曙欢(证书编号:蒙建安**(****)*******)

材料员:赵慧(证书编号:*******************)

资料员:岳琴(证书编号:*******************)

否决投标情况

被否决投标人名称:辽宁泰利达建设工程有限公司、辽宁冠城建设有限公司、山东一滕建设集团有限公司、 内蒙古瑞锦建设有限公司

否决原因否决投标依据

*.辽宁泰利达建设工程有限公司 否决理由:授权委托书签字盖章不齐全。

*.辽宁冠城建设有限公司 否决理由:二级建造师证书专业是建筑工程不符合招标文件要求;授权委托书代理人未签字。

*.山东一滕建设集团有限公司 否决理由:二级建造师证书专业是建筑工程不符合招标文件要求。

*.内蒙古瑞锦建设有限公司 否决理由:信用记录截图时间不符合招标文件要求。

公示时间从****年****日至****年****日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

人:二连浩特市商务局

人:乌恩

话:***********

监督单位:二连浩特市住房和城乡建设局

人:王晓玲

话:***********

代理机构:衡正国际工程咨询有限公司

人:陈自虎

联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号