山西/大同-2025-03-28 00:00:00
山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司*号煤层蹬空开采论证报告第***标段成交候选人公示更正

山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司*号煤层蹬空开采论证报告成交候选人公示更正
(采购编号:********************、**********************/**)
一、内容
我单位于****年**月**日在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司*号煤层蹬空开采论证报告成交候选人公示,现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:
经原评审小组重新评审,供应商山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司响应文件所附信用信息报告不满足谈判采购文件中******;信用信息报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内******;的规定,不满足谈判采购文件资格要求,供应商山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司本次响应被否决。
原公示内容:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司*号煤层蹬空开采论证报告:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司 | ¥**.**万元 | 技术服务单位必须依据相关的政策法规、技术标准、规范,进行数据采集和报告编制工作,符合《煤矿特殊条件开采暂行管理办法》要求,编制的报告必须具有合理性、实用性,并对报告的编制质量负责 | 合同签订后**天 |
* | 山西春成设计工程有限公司 | ¥**万元 | 技术服务单位必须依据相关的政策法规、技术标准、规范,进行数据采集和报告编制工作,符合《煤矿特殊条件开采暂行管理办法》要求,编制的报告必须具有合理性、实用性,并对报告的编制质量负责 | 合同签订后**天 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司 | / | / |
* | 山西春成设计工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司 | 响应 |
* | 山西春成设计工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求******;供应商业绩要求:供应商近年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:蹬空开采论证报告业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票******;。
供应商提供的证明材料:北京圆之翰工程技术有限公司响应文件中业绩*不属于蹬空开采论证报告,业绩*、业绩*未附发票,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求******;供应商业绩要求:供应商近年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:蹬空开采论证报告业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票******;。
供应商提供的证明材料:山西潞安工程勘察设计咨询有限责任公司响应文件中业绩不属于蹬空开采论证报告,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
现变更为:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司*号煤层蹬空开采论证报告:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 山西春成设计工程有限公司 | ¥**万元 | 技术服务单位必须依据相关的政策法规、技术标准、规范,进行数据采集和报告编制工作,符合《煤矿特殊条件开采暂行管理办法》要求,编制的报告必须具有合理性、实用性,并对报告的编制质量负责 | 合同签订后**天 |
* | 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 | ¥**.*万元 | 技术服务单位必须依据相关的政策法规、技术标准、规范,进行数据采集和报告编制工作,符合《煤矿特殊条件开采暂行管理办法》要求,编制的报告必须具有合理性、实用性,并对报告的编制质量负责 | 合同签订后**天 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西春成设计工程有限公司 | / | / |
* | 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 山西春成设计工程有限公司 | 响应 |
* | 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*、采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求******;供应商业绩要求:供应商近 年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订 时间为准)。类似项目业绩指:蹬空开采论证报告业绩。业绩证明需要提供的材料: 一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票******;。
供应商提供的证明 材料:北京圆之翰工程技术有限公司响应文件中业绩*不属于蹬空开采论证报告,业绩*、业绩*未附发票,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求******;供应商业绩要求:供应商近 年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订 时间为准)。类似项目业绩指:蹬空开采论证报告业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票******;。
供应商提供的证明材料:山西潞安工程勘察设计咨询有限责任公司响应文件中业绩不属于蹬空开采论证报告,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、采购文件要求:第一章,*.供应商资格要求,*.*供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。(证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内)。
山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司信用报告生成日期为****年*月**日,不符合采购文件要求的报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
二、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司
电话:***********
三、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司
地址:山西省晋城市高平市陈区镇沙院村
联系人:李卫强
电话:***********
电子邮箱:***********@***.***
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人: 张鑫、王全伟
电话:***********、***********
电子邮件:*********@***.***
平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)