2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目评标结果公示
2025-03-27
宜宾/四川
中标结果
2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目评标结果公示
宜宾/四川-2025-03-27 00:00:00

****年水利发展资金****年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目****年水利发展资金****年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

****年水利发展资金****年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目评标结果公示
项目及标段名称****年水利发展资金****年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目****年水利发展资金****年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目
项目业主屏山县宜江水务发展有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人屏山县宜江水务发展有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川殷铭建设工程有限公司******************.**
第二名四川豪之宏建设工程有限公司******************.**
第三名四川邛水建设集团有限公司******************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋敏二级建造师注册证川****************水利水电工程施工二级
项目技术负责人刘振新职称证***********水利工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨淇皓二级建造师证川****************农田水利工程中级
项目技术负责人程瑞保职称证*********** 水利水电工程施工高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何万里二级建造师注册证书川****************水利水电施工中级
项目技术负责人余建辉职称证工******水利水电高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广汉市河道保护中心四川省广汉市和兴镇湔江防洪治理工程项目****年*月**日****年*月*日本次工程新建、加固及加高堤防*.*****,其中新建堤防*.*****(共分为*段,桩号:左***+***~左***+***、左***+*** ~左***+***、左***+*** ~左***+***、左***+*** ~左***+***),加固堤防*.****(共*段,桩号:左***+***~左***+***、***+***~左***+***),加高堤防*. **** (桩号:左***+***~左***+***)。工程配套新建下河梯步**处,整治及新建穿堤涵洞*处、整治汇口*处。********曹向彬
眉山市东坡区河道管理站岷江东坡区东坡大堤松江段、石佛段防洪工程石佛段****年*月*日****年*月**日新建堤防*************周刚
理塘县水利水土保持站四川省理塘县擦曲措沟格木乡学说村加细村段防洪治理工程****年*月**日****年**月**日新建堤防长度****. ***,疏浚工程: ****. ***, 栏杆工程: ****.***。********扬磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖县林业和草原局 若尔盖县黄河流域湿地保护与修复工程 ****.**.** ****.**.**填堵排水沟**公里,新建微型拦水坝***个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝*座,建设湿地资源监测保护体系*套********.**邹代全
泸县农业农村局泸县 **** 年高标准农田建设项目施工一个标段****.*.******.**.**建设高标准农田***** 亩(其中节水灌溉****亩)********.**陈胜强
大竹县土壤肥料站大竹县 **** 年灾毁农田修复项目****.*.******.**.**项目新建高标准农田****亩。主要内容: (*) 土地平整:田型调整****.**亩,放水缺****处,下田坡道***处: (*) 田间排灌渠系:新建***** 蓄水池*口,新建囤水田**个,新建石河堰*处;新建及整治****渠道*****;新建及整治*.*** *. ***砼渠*****;新建及整治*.****. **砼渠*****; 新建及整治*. ****.**砼渠*****。渠系配套渠系建筑物***处;渠道跌水***米,涵管***处。(*) 田间道路:整治*. **宽机耕道*****;配套*.**宽生产路******;蓄水池配套*.**宽取水路****;新建挡土墙****,新增标识标牌***处,其中公示牌*处、标识牌***处。详见《工程报价清单》(附件*)。********.**刘帅
马尔康明珠供排水有限责任公司马尔康市脚梭两河水利工程二期二标段****.*.******.*.**蓄水池、管道工程、闸阀井、取水构筑物、减压池、沉砂池及配套实施等单元工程********程瑞保
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜丰县同桥灌区新建项目工程项目部宜丰县同桥灌区新建项目施工三标段****年*月**日****年**月**日工程内容:千、支渠渠道衬护整治,排水干沟疏浚整治,渠系建筑物加固新建改造,配套用水测量、管理设施等。********张生杰
遂宁市仙湖水务投资有限责任公司遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目三标段**** 年 * 月 ** 日****年*月*日设计合同内工程量:整治明渠 *****;整治暗渠** 处,长*****;新建暗渠**处,长*****;整治隧洞** 处,长*****;新建检修梯步 **处;新建人行桥** 座;新建机耕桥 ** 座;新建山溪渡槽**处;新建山溪涵洞*处;新建放水洞**处;新建分水闸 **座。********张生杰
四川省玉溪河灌区运管中心四川省玉溪河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(玉管中心直管片区)项目(玉溪河引水枢纽、引水主干渠)一标段****年*月**日****年**月**日整治玉溪河引水枢纽,渠道整治长度 *.*****,其中,明渠整治长度*.*****,主干渠拆除重建暗渠 ***/* 座,明渠改盖板暗渠*.*****/* 座,下渠维护通道 ****/** 座,公路外坡危岩处理 ****/* 处,新建混凝土挡墙*.****/* 处,整治建山渡槽 *座,维修加固闸房 *** **,安全警示标志 ***个,新建巡渠道路 *.****,硬化巡渠道路 **.*****,新建中桥* 座,小桥* 座,单独安装护栏**.***** 等。********周冠发
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川金贝建设工程有限公司******:未提供营业执照、安全生产许可证等,无法核实其名称是否一致。 ******:未提供营业执照、资质证书 ******:未提供营业执照、资质证书、安许证。 ******:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 ******:未提供与营业执照、资质证书、安全生产许可证。 ******:末提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件 *****:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。******:未提供营业执照、安全生产许可证等,无法核实其名称是否一致。 ******:未提供营业执照、资质证书 ******:未提供营业执照、资质证书、安许证。 ******:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 ******:未提供与营业执照、资质证书、安全生产许可证。 ******:末提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件 *****:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。*
中科信德建设有限公司******:未附法定代表人在“中国执行信息公开网”查询相关被查询对象的失信被执行人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件,不满足投标人须知前附表*.*.*“信誉要求“以及*.*.*(**)的规定。 ******:未提供法定代表人失信截图 ******:未提供法定代表人的失信被执行人查询 ******:未提供法定代表人失信被执行人查询截图 ******:未提法定代表人失信被执行人信息并将相应查询结果截图。 ******:末提供法定代表人查询证 *****:未提供法定代表人失信被执行人的查询截图。******:未附法定代表人在“中国执行信息公开网”查询相关被查询对象的失信被执行人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件,不满足投标人须知前附表*.*.*“信誉要求“以及*.*.*(**)的规定。 ******:未提供法定代表人失信截图 ******:未提供法定代表人的失信被执行人查询 ******:未提供法定代表人失信被执行人查询截图 ******:未提法定代表人失信被执行人信息并将相应查询结果截图。 ******:末提供法定代表人查询证 *****:未提供法定代表人失信被执行人的查询截图。*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:屏山县水利局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号