48572、福建省装备制造业(晋江)重点基地金井园园中大道(东环路-山埔路)市政道路工程
2013-09-11
泉州/福建
中标结果
48572、福建省装备制造业(晋江)重点基地金井园园中大道(东环路-山埔路)市政道路工程
泉州/福建-2013-09-11 00:00:00
泉州/福建-2013-09-11 00:00:00
福建省装备制造业(晋江)重点基地金井园园中大道(东环路*山埔路)市政道路工程
招标代理: 福建东正工程项目管理有限公司 业主名称: 晋江经济开发区金井园开发建设有限公司
****
**月
**日
**日
招标公告
**月
**日
**日
中标公示
**月
**日
**日
中标结果
标 价:********
中标单位:福建蓝海市政园林建筑有限公司
中标候选人公示
编号: 晋政施招[****]*******号
福建省装备制造业(晋江)重点基地金井园园中大道(东环路*山埔路)市政道路工程施工招标于****年**月**日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
中标价 |
第一中标候选人 |
福建蓝海市政园林建筑有限公司 |
********元 |
第二中标候选人 |
福建省泽鑫建设工程有限公司 |
********元 |
第三中标候选人 |
石狮市协和建筑工程有限公司 |
********元 |
*、评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建省汤头建筑工程有限公司 |
不合格 |
资格审查文件封面不符合招标文件要求 |
根据招标文件投标须知前附表第*.*条款 |
|
福建三明众恒建设工程有限公司 |
不合格 |
未提供项目经理*证原件或主管部门证明 |
根据招标文件投标须知前附表第*.*条款 |
|
福建兴禄建筑工程有限公司 |
不合格 |
未进行网上上传电子标书 |
根据招标文件投标须知第**条款 |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式
招标人:晋江经济开发区金井园开发建设有限公司(公章)
办公地址:晋江市金井镇政府装备园项目办
邮政编码:******,联系电话:***********
传真: / ,联系人:黄先生
招标代理机构:福建东正工程项目管理有限公司(公章)
办公地址:泉州市温陵北拓*号楼****室
邮政编码:******,联系电话:***********
传真:************* ,联系人:王先生
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡规划建设局
办公地址:晋江市世纪大道城市展馆一楼
联系电话:*************
日期:****年**月**日
附件:唱标记录
投标人名称 |
投标文件
密封情况 |
投标
报价(元) |
工期 (日历天) |
工程质量 |
项目
负责人 |
备注 |
福建省新远建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
戴晓辉 |
|
玉茗建设集团有限责任公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈培钦 |
|
福建省力天建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
郑晓伟 |
|
福建省闽东荣冠建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
周雄辉 |
|
福建省立诚建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
李银铁 |
|
福建九九建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄明科 |
|
福建省永春市政工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈志聪 |
|
福建省中达建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈树兴 |
|
泉州市诚毅工程建造有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄再兴 |
|
福建省永建市政工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
戴玉婷 |
|
海峡金岸集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
蔡玉山 |
|
泉州市耀华园林工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
徐振南 |
|
福建永建建筑有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈传晓 |
|
福建省中瑞建设实业有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张振兴 |
|
宏峰集团(福建)有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
蔡秀香 |
|
福建泉州华通建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈震泽 |
|
福建省省新建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄锦原 |
|
福建省中兴建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
赵育平 |
|
福建省桃源建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林诗礼 |
|
福州市第三建筑工程公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
吴文珍 |
|
福建省中晟建设投资有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林晓阳 |
|
福建泉宏工程管理有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
柯佳玲 |
|
福建泉煌建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林秋云 |
|
福建省泉州市第一建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
洪礼通 |
|
福建省汤头建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
傅剑锋 |
|
福建省振安建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林艺芳 |
|
泉州市协胜工程建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈梅桂 |
|
福建省泉发建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
康家耀 |
|
福建泉发市政园林工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
颜建敏 |
|
福建永建水利水电工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄恭禀 |
|
福建省惠一建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
吴梅芳 |
|
金建集团(福建)有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
郑儒钦 |
|
福建省泉安建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄祖生 |
|
福建华城水利水电工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林丽茹 |
|
福建名城建工有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
杨彬彬 |
|
福建省南安市第一建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
尤淑环 |
|
泉州市华城建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
汪丽红 |
|
福建鸿泰市政建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
尤良荣 |
|
福建省得兴建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
王志龙 |
|
福建路港(集团)有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄加付 |
|
福建省闽鑫建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
庄国民 |
|
福建省丰伟建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄艺鸿 |
|
福建永嘉建工有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
洪国忠 |
|
福建省中惠建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
王伟青 |
|
福建中亚建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
孙东祥 |
|
福建省成煌建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈东鸿 |
|
福州晋丰市政工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
杨超莹 |
|
福建宏鼎项目管理有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
王超 |
|
福建省富林建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘跃进 |
|
福建隆晟集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
叶平虾 |
|
福建省八闽建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
苏印权 |
|
泉州市丰泽建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
蔡松棉 |
|
福建径坊建造工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈永平 |
|
福建佳福建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张祖元 |
|
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林霄宇 |
|
福建立盛建筑集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
廖柱章 |
|
福建九鼎建设集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
庄志贤 |
|
福建省亿辉建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
许雅香 |
|
福建省滨鑫建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
郑聪发 |
|
福建省新兴建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄琼花 |
|
厦门地山建设发展集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘作立 |
|
福建省安溪县尚德建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
徐槐勇 |
|
福建骏宏建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘德文 |
|
福建省涵城建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
李金链 |
|
福建省石狮市市政工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
吴海涛 |
|
泉州市鹏祥市政工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张仁泽 |
|
福建江海苑园林工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林美美 |
|
泉州基础工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
李文海 |
|
中建远南集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张丽红 |
|
闽晟(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
罗永福 |
|
福建省长汀县第一建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
俞红梅 |
|
天津市管道工程集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘国忠 |
|
福建省南超建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
严千禄 |
|
福建省成业建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄美燕 |
|
福建省顺荣建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
马传福 |
|
福建省荔隆建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
梁小妹 |
|
福建省蓬壶建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
辛秋萍 |
|
福建省方正建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘杨 |
|
福建省君成建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘颖 |
|
福建省惠建发建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
邓君霞 |
|
福建亨立建设集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
汪靖宇 |
|
福建省华峰建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
洪文体 |
|
福建省永春华厦建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
徐树立 |
|
福建中联建工有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈国沧 |
|
福建省嘉琳建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘伟明 |
|
福建省泽鑫建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
胡建 |
|
福建省佳鑫建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
卢建加 |
|
福建省泷澄建设集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
苏洪河 |
|
福建省八方建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林春丰 |
|
福建省富泉园艺工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
郭凌鹏 |
|
福建省毅盛建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘乐途 |
|
福建恒声建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
文召峰 |
|
泉州市路通市政建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
杨国春 |
|
福建省同源建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林富 |
|
福建省鑫通建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄巧玲 |
|
福建省华水水利工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
谢秀慧 |
|
福建省金泉建设集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄柳清 |
|
福建省冠发建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
邱景上 |
|
福建省中和建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林振阳 |
|
福建省鸿伟建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
吴鼎芳 |
|
福建省霞辉建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
赖聪明 |
|
福建省华厦建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
吴海鹰 |
|
福建磊鑫(集团)有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林怡康 |
|
石狮市协和建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
王荣嵘 |
|
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
吴飞 |
|
福建省盛泰建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
吴玉琳 |
|
福建省东城建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林小云 |
|
福建省福气建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
傅关艺 |
|
中闽建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈玲玲 |
|
福建省中大工程建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
杨月华 |
|
福建省惠东建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
詹生金 |
|
福建省兴泰建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
谢福兴 |
|
福建省金淘建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
尤燕婷 |
|
福建省鑫泽建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈安平 |
|
福建省群溢建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
谢清辉 |
|
福建中洲建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张加丁 |
|
福建荣欣建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
蔡超萍 |
|
福建九天建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈清福 |
|
福建省顺天亿建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张启凤 |
|
福建蓝海市政园林建筑有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘立荣 |
|
福建铭泰集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄国明 |
|
泉州福兴建筑工程有限责任公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张清波 |
|
福建省龙洲建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林幼丽 |
|
福建新华夏建工有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
傅金奖 |
|
福建省恒大建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄小红 |
|
福建省融旗建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
占智林 |
|
福建省滨城建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
刘彬翔 |
|
福建省源城建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄聪辉 |
|
南安市东星建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈守加 |
|
福建阳胜工程项目管理有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄美琴 |
|
福建省南星建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
李晓 |
|
福建金豪建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
康锦建 |
|
龙腾建设实业有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张丽丽 |
|
福建兴禄建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈棋淋 |
|
福建祥荣建设投资集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
郑碧蓉 |
|
福建长兴建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈君民 |
|
福建省泉州市东海建筑有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
涂宏博 |
|
德化县永正建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
傅强 |
|
福建省永春新兴市政建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
林梅明 |
|
福建省育才建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
曾惠萍 |
|
福建省吴航建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
张楠 |
|
福建兴洲建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
杨庆专 |
|
福建省华远建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄秋月 |
|
福建省安泰建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄培德 |
|
福建省华晟建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
胡水金 |
|
福建三明众恒建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
杨振东 |
|
福建方圆建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈美红 |
|
福建省中嘉建设工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
黄伟阳 |
|
福建省诚实工程管理有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
蓝桂英 |
|
福建红珊瑚景观建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
陈钟兴 |
|
福建省华众建设发展有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
丁明俊 |
|
福建省安溪县砖文建筑工程有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
王建德 |
|
福建省隆恩建设集团有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
蔡洁铃 |
|
福建西景市政园林建设有限公司 |
完好 |
专用本中确定的发包价 |
*** |
合格 |
郭振明 |