【燕山大学东校区浴池项目】中标候选人公示
2024-04-01
河北/秦皇岛
中标结果
【燕山大学东校区浴池项目】中标候选人公示
秦皇岛/河北-2024-04-01 00:00:00
招标项目名称: 燕山大学东校区浴池项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 【燕山大学东校区浴池项目】中标候选人公示
公示编号: ***********************
公示内容:

招标项目名称:燕山大学东校区浴池项目
招标项目编号:*****************
公示名称:【燕山大学东校区浴池项目】中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:

标段:燕山大学东校区浴池项目
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:/
公示开始日期:********** **:**:** 公示截止日期:********** **:**:**

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*河北贵为建筑工程有限公司*******.*********.**合格***日历天
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司*******.********.*合格***日历天
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司*******.*********.**合格***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北贵为建筑工程有限公司张立国工程师建筑工程二级建造师注册证书冀************
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司王顺海工程师建筑工程二级建造师注册证书川****************
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司王倩工程师建筑工程二级建造师注册证书冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*河北贵为建筑工程有限公司符合招标文件要求
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司符合招标文件要求
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北贵为建筑工程有限公司驻石办餐厅修缮项目秦皇岛市人民政府驻石家庄办事处*****************
*河北贵为建筑工程有限公司河北环境工程学院入海河流及近岸海域生态环境修复河北省工程研究中心(筹)中式基地建设项目工程建设部分(* 包)河北环境工程学院*****************
*河北贵为建筑工程有限公司高阳县西演镇西演幼儿园综合楼及附属项目高阳县教育和体育局******************.**
*河北贵为建筑工程有限公司高阳县邢家南镇赵官佐幼儿园综合楼及附属项目高阳县教育和体育局*****************.**
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司康保县第二中学新建学生宿舍楼项目康保县第二中学******************.**
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司宣化区炸子市街小学综合教学楼项目张家口市宣化区炸子市街小学*****************.**
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司留守营镇专职消防队主楼及新建消防车库工程秦皇岛市抚宁区消防救援大队****************
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司唐海服务区装修改造工程东营市博发化工有限公司*****************
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司棉纺生产项目(一期)昌黎县璟瑞纺织有限公司******************
**秦皇岛市坤川建筑工程有限公司蜀绣康城四川乾多建筑工程有限公司*****************
**秦皇岛市坤川建筑工程有限公司盛世丛林大厦工程资阳盛世丛林房地产开发有限公司******************

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北贵为建筑工程有限公司张立国驻石办餐厅修缮项目秦皇岛市人民政府驻石家庄办事处*****************
*河北贵为建筑工程有限公司张立国河北环境工程学院入海河流及近岸海域生态环境修复河北省工程研究中心(筹)中式基地建设项目工程建设部分(* 包)河北环境工程学院*****************
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司王顺海留守营镇专职消防队主楼及新建消防车库工程秦皇岛市抚宁区消防救援大队****************
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司王倩昌黎县丰硕工业缝纫机零件厂扩建项目昌黎县丰硕工业缝纫机零件厂*****************

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标
评委*评委*评委*评委*评委*
*河北贵为建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北腾帅建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*秦皇岛筑石建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北广舜建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北乐樽建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北上欧建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北骁创建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标
评委*评委*评委*评委*评委*
*河北贵为建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北腾帅建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*秦皇岛筑石建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北广舜建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北乐樽建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北上欧建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北骁创建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北贵为建筑工程有限公司**.****.**
*四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司**.****.**
*秦皇岛市坤川建筑工程有限公司**.****.**
*河北腾帅建设工程有限公司**.****.**
*秦皇岛筑石建筑工程有限公司**.****.**
*河北广舜建筑工程有限公司**.****.**
*河北乐樽建设工程有限公司**.****.**
*河北上欧建筑工程有限公司**.****.**
*河北骁创建筑工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*河北易品建设工程有限公司没有提供中小微企业声明函

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:秦皇岛本臻工程项目管理有限公司,秦皇岛市海港区和平大街*****号,联系人:刘媛媛,电话:************)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。

联系方式

招标人:燕山大学 招标代理机构:秦皇岛本臻工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区河北大街西段***号 地址:秦皇岛市海港区和平大街*****号
联系人:朱金良 联系人:刘媛媛、张宁
电话:************ 电话:************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:/

否决投标单位及理由: 河北易品建设工程有限公司未按照招标文件评标办法资格评审标准中“其他要求:不符合第二章投标人须知第 *.*.* 款规定”,即投标人须知前附表第 *.*.* 款第 * 项第③条规定:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目,故河北易品建设工程有限公司投标文件不合格,否决其投标资格。
提出异议渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:秦皇岛本臻工程项目管理有限公司,秦皇岛市海港区和平大街*****号,联系人:刘媛媛,电话:************)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。
全部投标单位: 河北贵为建筑工程有限公司,秦皇岛市坤川建筑工程有限公司,河北腾帅建设工程有限公司,四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司,河北广舜建筑工程有限公司,秦皇岛筑石建筑工程有限公司,河北易品建设工程有限公司,河北上欧建筑工程有限公司,河北乐樽建设工程有限公司,河北骁创建筑工程有限公司
公示开始时间: **********
公示截止时间: **********
开标时间: **********
招标人名称: 燕山大学
招标代理机构: 秦皇岛本臻工程项目管理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
企业微信客服
微信公众号