六安/安徽-2023-10-18 00:00:00
六安市裕安区苏埠镇和平花园安置房二期配套基础设施建设中标候选人公示
六安市裕安区苏埠镇和平花园安置房二期配套基础设施建设中标候选人公示
项目名称 |
六安市裕安区苏埠镇和平花园安置房二期配套基础设施建设 |
||
项目编号 |
**************** |
||
标段名称 |
六安市裕安区苏埠镇和平花园安置房二期配套基础设施建设 |
||
标段编号 |
******************* |
||
招标人 |
六安市裕安区苏埠镇人民政府 |
||
最高限价 |
伍佰捌拾肆万零玖佰肆拾玖元叁角伍分(*******.**元) |
||
代理机构 |
六安市辉悦项目管理有限公司 |
||
代理机构地址和联系方式 |
六安市裕安区凯旋国际广场**楼;************ |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
被否决的投标人名称 |
安徽省大地园林股份有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未按照投标文件格式提供免缴投标保证金承诺函 |
第一中标 候选人 |
名称 |
牵头方:安徽盛达建设有限公司 成员方:安徽信达建筑安装有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:市政公用工程施工总承包三级 成员方:市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
**日历天 |
地址 |
牵头方:安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄**#楼)** 层 ********* 号 成员方:安徽省六安市舒城县城关镇合安路**号信达公司 |
||
投标报价(元) |
伍佰壹拾万壹仟肆佰捌拾伍元捌角伍分 (?*******.**元) |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王之叶 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级注册建造师 |
皖************ |
|||
项目技术负责人 |
杨伟 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人 获奖 |
无 |
||
项目负责人 业绩 |
城区公园排水系统整治改造工程 |
||
技术负责人 获奖 |
无 |
||
技术负责人 业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
*、舒城县晴川一品小区二期及立人路工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范小区”; *、舒城县春秋路(七门堰路*南溪路)改造工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
||
企业业绩 |
城区公园排水系统整治改造工程 |
||
第二中标 候选人 |
名称 |
牵头方:安徽豪景建设有限公司 成员方:马鞍山市市政建设有限责任公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:市政公用工程施工总承包三级 成员方:市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
**日历天 |
地址 |
牵头方:安徽省六安市安徽省六安市裕安区城南镇鸿丰兴城市综合商业广场 *** 号 成员方:马鞍山经济开发区晨光花园**栋 |
||
投标报价(元) |
伍佰零肆万零柒佰叁拾玖元贰角玖分 (?*******.**元) |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
罗浩 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级注册建造师 |
皖************ |
|||
项目技术负责人 |
张本云 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人 获奖 |
无 |
||
项目负责人 业绩 |
安徽六安高新技术产业开发区南华路、春华路、裕丰大道供(给)水管网改扩建工程 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
*、李公麟路(郡学路*迎宾大道)段道路工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、皋陶大道(衡山路北*寿春路)及三源河桥工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、皋城中路(皋城路桥*迎宾大道)改造工程一标段(二次)被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
||
企业业绩 |
安徽六安高新技术产业开发区南华路、春华路、裕丰大道供(给)水管网改扩建工程 |
||
第三中标 候选人 |
名称 |
牵头方:安徽创江建筑有限责任公司 成员方:安徽金晟建筑工程有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 成员方:市政公用工程施工总承包叁级 |
投标工期 |
**日历天 |
地址 |
牵头方:六安市叶集区兴业广场*座*楼 成员方:金寨县梅山镇新城区上城小区*栋***室 |
||
投标报价(元) |
伍佰零捌万捌仟陆佰叁拾伍元零角陆分 (?*******.**元) |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘成勇 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级注册建造师 |
皖************ |
|||
项目技术负责人 |
何启超 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人 获奖 |
无 |
||
项目负责人 业绩 |
叶集区农民工返乡创业园二期(板材产业园建设项目)配套路网项目经七路(友谊路*香樟大道)道排工程(二次) |
||
技术负责人 获奖 |
无 |
||
技术负责人 业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
*、叶集区园区道路提升改造工程(二标段)项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、金寨经济开发区东部新城基础设施提升(银山路、沙河路)道排工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
||
企业业绩 |
叶集区农民工返乡创业园二期(板材产业园建设项目)配套路网项目经七路(友谊路*香樟大道)道排工程(二次) |
||
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区苏埠镇人民政府 地址:六安市裕安区苏埠镇 联系人:陶主任 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:任主任 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:任主任 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |