行唐县体育公园建设工程A标段中标结果公告
2020-03-18
石家庄/河北
中标结果
行唐县体育公园建设工程A标段中标结果公告
石家庄/河北-2020-03-18 00:00:00
,
行唐县体育公园建设工程*标段中标结果公告
发布日期:********** **:**

招标人名称:行唐县住房和城乡建设局

招标人地址:行唐县

招标联系方式王振乾***********

招标代理机构全称:河北金盛嘉世招标有限公司

招标代理机构地址:石家庄市石获北路**号中远商务

招标代理机构联系方式:刘立娟 ***********

招标方式:公开招标

建设规模:规划用地面积*****.**㎡(南侧规划道路与现状道路之间为临时绿化,实际建设面积共计*****,合**.*亩),公园绿化率**.*%,其中绿地面积*****,体育运动场地、活动广场场地、道路铺装占地面积*****,比例为**.**%,厕所及景亭花架占地***平方米,比例为*.**%

建设地点行唐县城区正东方向,北邻玉城大街,东邻永兴路,公园西侧为居民住宅区,南邻道路东新街

计划工期:**日历天

招标公告期:****年**月**日至****年**月**日

定标日期:********

开标、评标地点:行唐县公共资源交易中心三楼第一开标、第二评标室

参加投标单位:河北居美市政工程有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、河北全祥市政工程有限公司、河北畅亮建设工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北富林园林绿化有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、石家庄兴信建筑工程有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、西安华曦园林绿化工程有限公司、河北达隆福润园林景观工程股份有限公司、河北筑凯建筑工程有限公司、河北双润建筑工程有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、河北硕中建筑工程有限公司、河北望岳园林绿化工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、河北磊通市政工程有限公司、河北亿龙建筑工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、陕西长城建设工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、石家庄市盛达市政工程有限公司、河北颖信建筑工程有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北泽涛建筑工程有限公司、四川川新建筑工程有限公司、冀舜水利工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北远信市政工程有限公司、河北东创公路工程有限公司、陕西英慧建设工程有限公司、中智建设工程河北有限公司、河北安发路桥工程有限公司

否决投标单位及理由:河北畅亮建设工程有限公司,未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书证明材料。

中标候选人:

第一中标人:河北颖信建筑工程有限公司;报价:*******.** 元;工期:** 日历天

注册建造师:王香平 注册号:冀************

第二中标人:河北硕中建筑工程有限公司;报价:*******.**元

第三中标人:河北筑凯建筑工程有限公司;报价:*******.**元

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台(***.**********.***)、行唐县公共资源交易中心平台

,
行唐县体育公园建设工程*标段中标结果公告
发布日期:********** **:**

招标人名称:行唐县住房和城乡建设局

招标人地址:行唐县

招标联系方式王振乾***********

招标代理机构全称:河北金盛嘉世招标有限公司

招标代理机构地址:石家庄市石获北路**号中远商务

招标代理机构联系方式:刘立娟 ***********

招标方式:公开招标

建设规模:规划用地面积*****.**㎡(南侧规划道路与现状道路之间为临时绿化,实际建设面积共计*****,合**.*亩),公园绿化率**.*%,其中绿地面积*****,体育运动场地、活动广场场地、道路铺装占地面积*****,比例为**.**%,厕所及景亭花架占地***平方米,比例为*.**%

建设地点行唐县城区正东方向,北邻玉城大街,东邻永兴路,公园西侧为居民住宅区,南邻道路东新街

计划工期:**日历天

招标公告期:****年**月**日至****年**月**日

定标日期:********

开标、评标地点:行唐县公共资源交易中心三楼第一开标、第二评标室

参加投标单位:河北居美市政工程有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、河北全祥市政工程有限公司、河北畅亮建设工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北富林园林绿化有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、石家庄兴信建筑工程有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、西安华曦园林绿化工程有限公司、河北达隆福润园林景观工程股份有限公司、河北筑凯建筑工程有限公司、河北双润建筑工程有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、河北硕中建筑工程有限公司、河北望岳园林绿化工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、河北磊通市政工程有限公司、河北亿龙建筑工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、陕西长城建设工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、石家庄市盛达市政工程有限公司、河北颖信建筑工程有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北泽涛建筑工程有限公司、四川川新建筑工程有限公司、冀舜水利工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北远信市政工程有限公司、河北东创公路工程有限公司、陕西英慧建设工程有限公司、中智建设工程河北有限公司、河北安发路桥工程有限公司

否决投标单位及理由:河北畅亮建设工程有限公司,未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书证明材料。

中标候选人:

第一中标人:河北颖信建筑工程有限公司;报价:*******.** 元;工期:** 日历天

注册建造师:王香平 注册号:冀************

第二中标人:河北硕中建筑工程有限公司;报价:*******.**元

第三中标人:河北筑凯建筑工程有限公司;报价:*******.**元

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台(***.**********.***)、行唐县公共资源交易中心平台

,

招标人名称:行唐县住房和城乡建设局

招标人地址:行唐县

招标联系方式王振乾***********

招标代理机构全称:河北金盛嘉世招标有限公司

招标代理机构地址:石家庄市石获北路**号中远商务

招标代理机构联系方式:刘立娟 ***********

招标方式:公开招标

建设规模:规划用地面积*****.**㎡(南侧规划道路与现状道路之间为临时绿化,实际建设面积共计*****,合**.*亩),公园绿化率**.*%,其中绿地面积*****,体育运动场地、活动广场场地、道路铺装占地面积*****,比例为**.**%,厕所及景亭花架占地***平方米,比例为*.**%

建设地点行唐县城区正东方向,北邻玉城大街,东邻永兴路,公园西侧为居民住宅区,南邻道路东新街

计划工期:**日历天

招标公告期:****年**月**日至****年**月**日

定标日期:********

开标、评标地点:行唐县公共资源交易中心三楼第一开标、第二评标室

参加投标单位:河北居美市政工程有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、河北全祥市政工程有限公司、河北畅亮建设工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北富林园林绿化有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、石家庄兴信建筑工程有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、西安华曦园林绿化工程有限公司、河北达隆福润园林景观工程股份有限公司、河北筑凯建筑工程有限公司、河北双润建筑工程有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、河北硕中建筑工程有限公司、河北望岳园林绿化工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、河北磊通市政工程有限公司、河北亿龙建筑工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、陕西长城建设工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、石家庄市盛达市政工程有限公司、河北颖信建筑工程有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北泽涛建筑工程有限公司、四川川新建筑工程有限公司、冀舜水利工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北远信市政工程有限公司、河北东创公路工程有限公司、陕西英慧建设工程有限公司、中智建设工程河北有限公司、河北安发路桥工程有限公司

否决投标单位及理由:河北畅亮建设工程有限公司,未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书证明材料。

中标候选人:

第一中标人:河北颖信建筑工程有限公司;报价:*******.** 元;工期:** 日历天

注册建造师:王香平 注册号:冀************

第二中标人:河北硕中建筑工程有限公司;报价:*******.**元

第三中标人:河北筑凯建筑工程有限公司;报价:*******.**元

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台(***.**********.***)、行唐县公共资源交易中心平台

企业微信客服
微信公众号