关于玉环书城二次装修工程的开标记录表
2018-01-04
浙江/台州
中标结果
关于玉环书城二次装修工程的开标记录表
浙江/台州-2018-01-04 00:00:00
玉环书城二次装修工程
【项目名称:玉环书城二次装修工程 招标公告发布时间:****/**/**
  • 开标倒计时
    小时 分钟
    项目信息
    项目名称 玉环书城工程
    项目法人 章仁俊 项目批准单位
    项目地址 玉环市玉城街道桃花岭(玉城街道******次单元*****地块)
    项目批准文号
    招标项目信息
    招标项目名称 玉环书城二次装修工程
    招标项目编号 ******************** 招标项目类型 房屋建筑
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标估算金额 * 元
    招标人 浙江玉环市新华书店有限公司
    联系人 詹波 手机号码 ***********
    招标代理机构 大地工程咨询有限公司
    联系人 手机号码
    监督部门 玉环市住房和城乡建设局
    招标内容与范围 总装修面积约******,主要系对原房屋结构局部改造、新砌墙体及石膏板隔墙、一楼钢结构夹层、水磨石地面、地砖地面、橡胶地板、墙面装饰造型及乳胶漆墙面、石膏板吊顶、镜面吊顶等。
    标段信息
    标段名称 玉环书城二次装修工程
    标段编号 *********************** 所在行政区域 浙江省/台州市/玉环市
    标段招标方式 公开招标 合同估算价 ******* 元
    标段内容 总装修面积约******,主要系对原房屋结构局部改造、新砌墙体及石膏板隔墙、一楼钢结构夹层、水磨石地面、地砖地面、橡胶地板、墙面装饰造型及乳胶漆墙面、石膏板吊顶、镜面吊顶等。
  • 暂无信息

  • 开标倒计时
    小时 分钟

    关于玉环书城二次装修工程的招标公告

    *.招标条件

    本招标项目玉环书城二次装修工程已由 玉环市发展和改革局 批准建设,招标人(项目业主)为浙江玉环县新华书店有限公司,建设资金自筹,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理。项目已具备招标条件,经玉环市住房和城乡建设规划局备案,现对该项目的施工进行公开招标。

    *.项目概况与招标范围

    *.* 项目概况:

    *.*.* 本工程系玉环书城二次装修工程,位于玉环县玉城街道桃花岭(玉城街道******次单元*****地块),总装修面积约*****²,主要系对原房屋结构局部改造、新砌墙体及石膏板隔墙、一楼钢结构夹层、水磨石地面、地砖地面、橡胶地板、墙面装饰造型及乳胶漆墙面、石膏板吊顶、镜面吊顶等工程;

    *.*.* 本工程预算造价:人民币*******元;

    *.* 招标范围:招标人提供的施工图纸所包含的室内装饰及水电工程,具体内容详见招标人提供的工程量清单为准

    *.* 本次招标分为:一个标段;

    *.* 工期要求:不超过***日历天;

    *.* 质量标准:合格

    *.申请人资格要求

    *.* 本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    *.* 本工程招标要求项目负责人须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上,三类人员*类证书,且无在建工程

    *.*投标人若为浙江省外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》

    *.*投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯*年)。

    *.*本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    *.招标文件的获取

    *.* 凡有意参加投标者,需在玉环市公共资源电子交易平台进行企业注册,并前往玉环市公共资源交易中心网站(***.******.***)在线申请购买**数字证书并在玉环市公共资源电子交易平台绑定。具体操作参见《玉环市公共资源交易中心网站企业注册通知公告》。

    *.* 完成企业注册后,请及时通过互联网使用**数字证书登录玉环市公共资源电子交易平台,明确所投标段并下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸。联合体投标的,由联合体牵头人进行招标文件下载操作。

    *.* 若所投项目为电子辅助评标项目,投标文件制作工具请在玉环市公共资源交易中心网站下载中心模块自行下载。

    *.* 招标人将不组织现场踏勘和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行踏勘。

    *.投标文件的递交

    *.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 **************,递交地点为玉环市公共资源交易中心 开标室()(玉环市玉城街道长治路*号)。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:

    现场递交:投标人应当在投标截止时间前,将未加密电子投标文件(光盘备份)与纸质投标文件,按照招标文件要求分别密封和加写标记后,递交至玉环市公共资源交易中心(浙江省玉环市玉城街道长治路****楼)。逾期送达的或者未送达指定地点的,或者未按照招标文件要求密封或者加写标记的投标文件,招标人将拒收。

    *.* 本项目投标保证金缴纳截止时间为: **************秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    *.* 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

    *.其他事项

    投标人须取得交易席位资格,尚未取得交易席位资格的,需通过中心网站登录电子交易系统办理好交易证,详见中心网站办事大厅内的《玉环市公共资源电子交易平台网上缴费及交易证办理操作示意卡》。电话:*************

    *.发布公告媒介

    本次招标公告同时在浙江招标投标网和玉环市公共资源交易中心网站上发布。

    *.联系方式

    人:浙江玉环市新华书店有限公司

    人:先生

    话:***********

    招标代理机构:大地工程咨询有限公司

    人:先生

    话:*************

    招标监管机构(盖章):玉环市住房和城乡建设规划局




  • 暂无信息

  • 关于玉环书城二次装修工程的开标记录表

    玉环书城二次装修工程(玉环书城二次装修工程)开标记录表

    开标时间:********** **:**:**

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    * 浙江金瑞建筑装饰工程有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 王斌
    * 中岭建设集团有限公司 ****** ******* *** 合格 柯顺安
    * 浙江益安建设有限公司 ****** ******* *** 合格 沈苏兰
    * 金元大建设控股有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 葛建斌
    * 方远建设集团股份有限公司 ****** ******* *** 合格 陈良军
    * 临海市达业门窗工业公司 ****** ******* ***日历天 合格 戴连平
    * 宁波东元生态建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 张彪
    * 浙江新景市政园林有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 孙樑钢
    * 浙江帝豪装潢工程有限公司 ****** ******* 不超过 ***日历天 合格 王晓健
    ** 温州飞利建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 李玉瑞
    ** 浙江智建科技股份有限公司 ****** ******* ***天 合格 潘继云
    ** 浙江龙游大汇建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 凌晓燕
    ** 中力建设集团有限公司 ****** ******* *** 合格 徐琴琴
    ** 台州荣星建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 孙秋娇
    ** 浙江鑫泰工程建设有限公司 ****** ******* *** 合格 张仙冬
    ** 浙江宏图科技有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 程亦凯
    ** 宁波锦汇市政园林建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 丁其贵
    ** 浙江联信环境建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 郭庆轶
    ** 浙江富安莱建设有限公司 ****** ******* 不超过*** 天(日历天) 合格 黄倩
    ** 浙江万鑫装饰工程有限公司 ****** ******* ***天(日历天) 合格 李英英
    ** 浙江宝龙建设有限公司 ****** ******* *** 合格 黄元强
    ** 浙江五联建设有限公司 ****** ******* ***天 合格 王于鹏
    ** 杭州联峰建筑智能工程有限公司 ****** ******* 不超过 *** 天(日历天) 合格 熊正华
    ** 浙江一方建筑装饰实业有限公司 ****** ******* *** 合格 徐建勇
    ** 浙江鑫宇装饰工业有限公司 ****** ******* *** 合格 金卫芬
    ** 浙江杰迈建设工程有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 林桑艳
    ** 天颂建设集团有限公司 ****** ******* *** 合格 蒋仙青
    ** 台州扬天建设有限公司 ****** ******* ***天 合格 王佳文
    ** 台州市中力装饰工程有限公司 ****** ******* *** 合格 阮美萍
    ** 台州中润装饰有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 张美玲
    ** 台州市天水建设有限公司 ****** ******* *** 合格 唐建美
    ** 台州东鹏建设有限公司 ****** ******* *** 合格 李永辉
    ** 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 ****** ******* *** 合格 黄明志
    ** 浙江广聚建设有限公司 ****** ******* *** 合格 韩岳明
    ** 浙江国远建设有限公司 ****** ******* *** 合格 项云龙
    ** 台州欣芝建设有限公司 ****** ******* *** 天(日历天) 合格 许嘉伟
    ** 台州市路桥正大建筑工程有限公司 ****** ******* *** 合格 张晓军
    ** 浙江万和建设有限公司 ****** ******* *** 天(日历天) 合格 林介滨
    ** 台州市建乐建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 张毅
    ** 浙江繁荣建设有限公司 ****** ******* ***天(日历天) 合格 黎剑辉
    ** 浙江景春装饰工程有限公司 ****** ******* *** 合格 孟晖
    ** 台州鑫洋市政建筑有限公司 ****** ******* ***天(日历天) 合格 毛江波
    ** 浙江仙境园林景观工程有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 吴松
    ** 浙江正和建筑装饰有限公司 ****** ******* ***天 合格 潘洁
    ** 浙江鼎盛建筑工程有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 许跃平
    ** 临海市大昌市政建设有限公司 ****** ******* *** 合格 沈良忠
    ** 浙江腾鑫建设集团有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 薛思想
    ** 宁波鑫中弘园林工程有限公司 ****** ******* *** 合格 滕桂苏
    ** 浙江森海建设有限公司 ****** ******* ***(日历天) 合格 陶悦华
    ** 浙江腾泰建筑装饰工程有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 杨祖撑
    ** 浙江铭隆装饰设计工程有限公司 ****** ******* *** 合格 陈丽君
    ** 温州市天马建筑装璜工程公司 ****** ******* ***日历天 合格 何凤辉
    ** 台州市方远装璜工程有限公司 ****** ******* 不超过***天(日历天) 合格 张志珍
    ** 浙江博泓建筑装饰有限公司 ****** ******* ***天(日历天) 合格 谢长龙
    ** 浙江辽原建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 潘金良
    ** 浙江舜士建设有限公司 ****** ******* *** 合格 赵晓波
    ** 江苏鑫洋装饰工程有限公司 ****** ******* *** 合格 奚广旻
    ** 台州景泰建筑装饰工程有限公司 ****** ******* *** 合格 叶剑勇
    ** 浙江新中环建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 黄思祺
    ** 台州华兴建设工程有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 连珍珍
    ** 隆嘉建设集团有限公司 ****** ******* *** 合格 林红
    ** 浙江环隆建设工程有限公司 ****** ******* *** 合格 郑金龙
    ** 浙江华尔达装饰工程有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 周晓峰
    ** 浙江广复建设工程有限公司 ****** ******* *** 合格 郑力嘉
    ** 温州建设集团有限公司 ****** ******* ***天(日历天) 合格 徐超红
    ** 台州通达建设有限公司 ****** ******* ***日历天 合格 黄井荣
    ** 浙江万兴建设有限公司 ****** ******* *** 合格 王健
    ** 浙江百花园林集团有限公司 ****** ******* *** 合格 宋万利
    ** 浙江鼎丰建设有限公司 ****** ******* ***天 合格 陈莉
    ** 浙江大经建设集团股份有限公司 ****** ******* ***天 合格 王杰
    ** 台州建宇建设有限公司 ****** ******* *** 合格 张晗

  • 关于玉环书城二次装修工程(招标项目)玉环书城二次装修工程(标段)的中标候选人公示

    

    中标候选人公示

    本招标项目玉环书城二次装修工程,招标人为浙江玉环市新华书店有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于******日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间******—******日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    名次

    中标候选人

    报 价

    (元)

    项目负责人

    工 期

    (日历天)

    质 量

    *

    温州飞利建设有限公司

    *******

    李玉瑞

    ***

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    浙江锦华建设有限公司

    未提供有效的企业资质证书副本复印件

    评标办法*.*.*

    杭州金茂装潢工程有限公司

    未提供企业分管安全生产副经理、企业经理、企业技术负责人任职文件原件及复印件

    评标办法*.*.*

    浙江立特建筑装潢有限公司

    未提供企业技术负责人任职文件原件及复印件

    评标办法*.*.*

    浙江锦天建设工程有限公司

    未提供有效的企业资质证书副本复印件

    评标办法*.*.*

    浙江龙游天泓建设有限公司

    工期不符合招标要求

    评标办法*.*.*

    方远建设集团股份有限公司宁波东元生态建设有限公司浙江金瑞建筑装饰工程有限公司浙江益安建设有限公司临海市达业门窗工业公司中岭建设集团有限公司金元大建设控股有限公司浙江帝豪装潢工程有限公司浙江新景市政园林有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    评标办法*.*.*

    异议受理部门:浙江玉环市新华书店有限公司话:***********

    投诉受理部门:

    玉环市住房和城乡建设规划局 话:*************

    玉环市公共资源交易管理委员会办公室 话:*************

    监督部门:

    玉环市住房和城乡建设规划局 话:*************

    玉环市公共资源交易管理委员会办公室 话:*************

    招标人(或招标代理机构)(盖章):

    ******

    招标监管机构(盖章):

    联系电话:*************

  • 关于玉环书城二次装修工程的中标结果公告

    

    关于玉环书城二次装修工程的中标结果公告

    项目编号:********************

    玉环书城二次装修工程于**********在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为********************。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:

    中标人中标价其他
    温州飞利建设有限公司*******(***********************)玉环书城二次装修工程
    • 招标人:浙江玉环县新华书店有限公司

    • 招标代理机构:大地工程咨询有限公司

    • 地址:玉环县玉城街道榴岛文化广场

    • 联系人:詹主任

    • 电话(传真):***********

    • 监督机构:玉环市住房和城乡建设规划局

    • 监督机构电话:*************

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 招标项目名称 玉环书城二次装修工程 建设单位 浙江玉环市新华书店有限公司
    标段名称 玉环书城二次装修工程
    通知书编号 *********************** 发出时间 ****/*/** **:**:**
    中标人名称 温州飞利建设有限公司 中标价格 ******* 元
  • 暂无信息

  • 招标项目名称 玉环书城二次装修工程 建设单位 浙江玉环市新华书店有限公司
    标段名称 玉环书城二次装修工程
    合同名称 浙江玉环市新华书店有限公司玉环书城二次装修工程招标合同
    承包人 温州飞利建设有限公司 合同金额 ******* 元
    签署时间 ********** 合同期限 *** 天
    质量要求 合格
    合同主要内容 *.工程名称:玉环书城二次装修工程。 *.工程地点:玉环市玉城街道桃花岭(玉城街道******次单元*****地块)。 *.工程立项批准文号:玉环县发展和改革局玉发改审[****]***号。 *.资金来源:自筹。 *.工程内容:室内装饰及水电工程。 群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件*)。 *.工程承包范围:招标人提供的施工图纸所包含的室内装饰及水电工程,具体内容详见招标人提供的工程量清单。
  • 招标项目名称 玉环书城二次装修工程 建设单位 浙江玉环市新华书店有限公司
    标段名称 玉环书城二次装修工程
    承包人 温州飞利建设有限公司 合同结算金额 ******* 元
    合同完成时间 ********** 实际履约期限 *** 天
    履约变更内容
企业微信客服
微信公众号