泉州/福建-2022-06-28 00:00:00
泉州市泉港区诚峰一级渔港工程*疏浚工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)
发布时间:********** **:**:** 来源:交易平台 浏览次数:
泉州市泉港区诚峰一级渔港工程*疏浚工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日* 时**分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:泉州市泉港区诚峰一级渔港工程*疏浚工程
招标人:泉州市泉港峰尾渔港开发有限公司
建设规模:*、建设规模:(*)港池疏浚范围分为*#、*#港池两部分,总面积**.*万**,其中,*#港池为码头前沿停泊水域和回转水域,疏浚面积*.*万**;*#港池为港池锚泊水域(除码头前沿停泊水域和回转水域以外区域),疏浚面积**.*万**;(*)改造拦沙堤,总长为****。*、工程主要内容:港池疏浚、改造拦沙堤工程。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。
招标方式: 公开招标
*、评标办法及评标专家
评标办法:合理低价法乙类
专家评委:林风琴、胡光源、陈孟嫦、胡建忠、宋铁核、杨庆凤、杨金国
*、唱标记录及投标得分
序号 | 投标人名称 | 投标总 报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 保证金(万元) | 得分 |
* | 江苏通洋建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 郑生云 | ** | **.** |
* | 福建省中闽福建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 柯增寿 | ** | **.** |
* | 中交上航(福建)交通建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 鲜丕成 | ** | **.** |
* | 广东港丰建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 杨志刚 | ** | **.** |
* | 浙江大润航道工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 蒋赵丰 | ** | **.** |
* | 上海长通疏浚工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 程婷 | ** | **.** |
* | 台州市椒江交通建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 刘新民 | ** | **.** |
* | 中交四航局第五工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 陈孔嘉 | ** | **.** |
* | 福洪港航有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 伏立岗 | ** | **.** |
** | 广东海工建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 曾建青 | ** | **.** |
** | 中核港航工程有限公司 | ********.** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 任宗炜 | ** | **.** |
** | 中交华南交通建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 张晶晶 | ** | **.** |
** | 青岛舜禹建工有限公司 | ******** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 吕巧志 | ** | **.** | |
** | 厦门港航建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 叶锡和 | ** | **.** |
** | 江苏淮阴水利建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 汪磊 | ** | **.** |
** | 福建南岚建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 杨娟娟 | ** | **.** |
** | 泉州泉港海鹏实业开发有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 张毅 | ** | / |
** | 山东港湾建设集团有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 张晓明 | ** | **.** |
** | 中海工程建设总局有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 张甜 | ** | **.** |
** | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 方永清 | ** | **.** |
** | 大连港湾工程有限公司 | ********.** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 韩松 | ** | **.** |
** | 泉州三众工程管理有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 苏京锋 | ** | **.** |
** | 中地寅岗建设集团有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 许成伍 | ** | **.** |
** | 福建省盈海建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 李青文 | ** | **.** |
** | 福建誉洲建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 苏建法 | ** | **.** |
** | 福建天佳源建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 何先平 | ** | **.** |
** | 福建岚雄建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 程晓东 | ** | **.** |
** | 广州打捞局 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 许国生 | ** | **.** |
** | 中铁港航东南海洋工程有限公司 | ********.** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 叶永清 | ** | **.** |
** | 福建璟泰建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 周胜虎 | ** | **.** |
** | 浙江交工集团股份有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 戴紫阳 | ** | **.** |
** | 湖南省航务工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 秦勇 | ** | **.** |
** | 福建通港建设有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 黎富贵 | ** | **.** |
** | 广东航达建设集团有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 张付春 | ** | **.** |
** | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 渠志斌 | ** | **.** |
** | 黑龙江省港航工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 孙玉涛 | ** | **.* |
** | 湖北航兴港航工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 王祖志 | ** | **.** |
** | 湖南省中源航务工程有限责任公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 刘静 | ** | **.** |
** | 湖北省航道工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 杨永祥 | ** | **.** |
** | 厦门市海路港建设集团有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 罗宏善 | ** | / |
** | 浙江海洋工程有限公司 | ********.** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 张通 | ** | **.** |
** | 江苏新海港口工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 俞敏杰 | ** | **.** |
** | 江苏中路交通发展有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 张会刚 | ** | **.** |
** | 福州陆海工程咨询有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 林应机 | ** | / |
** | 福建云度建筑工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 孙莉 | ** | **.** |
** | 杭州交投建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 邱茂文 | ** | **.** |
** | 广东精艺建设集团有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 李佳 | ** | **.** |
** | 福建省海龙港口建设工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 刘廷荣 | ** | **.** |
** | 厦门港务疏浚工程有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 王金聚 | ** | **.** |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 何祥洪 | ** | **.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
泉州泉港海鹏实业开发有限公司 | 不合格 | 未提供有效的一级港口与航道工程电子注册证,根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)第一点(一)的规定“自****年**月**日起,在全国范围内实行一级建造师电子证书(具体示例及说明见附件*),电子证书式样 按照《全国一体化在线政务服务平台电子证照一级建造师注 册证书》标准执行(具体式样见附件*)。自****年*月*日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。故拟派出的项目经理证书无效” | 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的 一级港口与航道工程 专业注册建造师执业资格证书,具备港口与航道工程专业工程师及以上技术职称,并持有有效的安全生产考核合格证书*证。 | / |
福州陆海工程咨询有限公司 | 不合格 | 未提供有效的一级港口与航道工程电子注册证,根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)第一点(一)的规定“自****年**月**日起,在全国范围内实行一级建造师电子证书(具体示例及说明见附件*),电子证书式样 按照《全国一体化在线政务服务平台电子证照一级建造师注 册证书》标准执行(具体式样见附件*)。自****年*月*日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。故拟派出的项目经理证书无效” | 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的 一级港口与航道工程 专业注册建造师执业资格证书,具备港口与航道工程专业工程师及以上技术职称,并持有有效的安全生产考核合格证书*证。 | / |
厦门市海路港建设集团有限公司 | 不合格 | 项目经理职称证专业不符合要求 | 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的 一级港口与航道工程 专业注册建造师执业资格证书,具备港口与航道工程专业工程师及以上技术职称,并持有有效的安全生产考核合格证书*证。 | / |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)中标候选人名称:厦门港航建设有限公司
项目负责人:叶锡和(闽****************)
技术负责人:林振顺(闽**********)
工期:***日历天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标报价:********元
*、公示时间
公示期为****年** 月**日至****年** 月**日。
*、联系方式
招标人:泉州市泉港峰尾渔港开发有限公司;
办公地址:泉港峰尾镇政府办公楼 ;
邮编:******;
联系电话:*********** ;传真:/ ;
联系人:陈先生 。
招标代理机构:泉州市正晋项目管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区安吉南路闻馨一品*幢***室
邮政编码:******
联系人:小吴
电 话:*************
*、异议提出
本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:泉州市泉港区农业农村和水务局
联系电话:*************
日期:****年**月**日