GZCG-G2020029号许昌魏都投资总公司“第三方服务机构入库项目”-评标公示
2020-12-31
河南/许昌
中标结果
GZCG-G2020029号许昌魏都投资总公司“第三方服务机构入库项目”-评标公示
河南/许昌-2020-12-31 00:00:00

*************号许昌魏都投资总公司“第三方服务机构入库项目”*评标公示

发布时间: ********** **:**:** 来源:本站编辑

*************号许昌魏都投资总公司“第三方服务机构入库项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌魏都投资总公司“第三方服务机构入库项目”

(二)项目编号:*************

(三)招标公告发布日期:*******

(四)开标日期:**********:**

(五)采购方式:公开招标

(六)最高限价:/元。

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

二、投标报价

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

河南省绿洲园林有限公司

**

*

*

湖南世纪建设集团有限公司

**

*

*

花之都实业有限公司

**

*

*

中外建华诚工程技术集团有限公司

**

*

*

河南翰方建筑设计有限公司

**

*

*

北京东方奥本建筑规划设计有限公司

**

*

*

中誉恒信工程咨询有限公司

**

*

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

智博建筑设计集团有限公司

**

*

*

中衍郑州工程设计研究院有限公司

**

*

*

河南埃菲尔建筑设计有限公司

**

*

*

中茂建筑规划设计有限公司

**

*

*

河南翰方建筑设计有限公司

**

*

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

骏邦建设工程有限公司

**

*

*

河南省广源园林绿化有限公司

**.*

*

*

花之都实业有限公司

**.*

*

*

许昌隆源园林工程有限公司

**.*

*

*

河南中安市政建设有限公司

**.*

*

*

许昌大成实业集团有限公司

**.*

*

*

河南兴泰园林建设有限公司

**

*

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

广源管理咨询有限公司

**

*

*

方大国际工程咨询股份有限公司

**

*

*

河南建标工程管理有限公司

**

*

*

河南泰安工程管理有限公司

**

*

*

许昌建设工程项目管理有限公司

*

*

*

河南建威工程管理咨询有限公司

*.**

*

*

河南宏业建设管理股份有限公司

**

*

*

永明项目管理有限公司

**

*

*

河南清鸿建设咨询有限公司

**

*

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

*

**

银源工程咨询有限公司

**

*

**

河南顺成建设工程管理有限公司

**

*

**

中远融通工程咨询有限公司

**

*

**

中誉恒信工程咨询有限公司

**

*

**

河南省光大建设管理有限公司

**

*

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

河南平业建设工程技术咨询有限公司

**

*

*

欧邦工程管理集团有限公司

**

*

*

银源工程咨询有限公司

**

*

*

河南万为项目咨询管理有限公司

**

*

*

中誉恒信工程咨询有限公司

**

*

*

河南建达工程项目管理有限公司

**

*

*

法正项目管理集团有限公司

**

*

*

中恒国兴工程咨询有限公司

**

*

*

河南招标采购服务有限公司

**

*

**

许昌建设工程项目管理有限公司

**

*

**

永明项目管理有限公司

**

*

**

方大国际工程咨询股份有限公司

**

*

**

安信项目管理有限公司

**

*

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

*

**

河南天扬工程项目管理有限公司

**

*

**

河南华明工程造价咨询有限公司

**

*

**

河南海纳建设管理有限公司

**

*

**

汇龙工程咨询有限公司

**

*

**

河南新润泽工程咨询有限公司

**

*

**

河南宏业建设管理股份有限公司

**

*

**

河南省天隆工程管理咨询有限公司

**

*

**

河南省光大建设管理有限公司

**

*

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

河南平业建设工程技术咨询有限公司

**

*

*

河南华明工程造价咨询有限公司

**

*

*

河南柏诚工程管理有限公司

**

*

*

中誉恒信工程咨询有限公司

**

*

*

河南弘程工程咨询有限公司

**

*

*

河南立恒工程管理咨询有限公司

**

*

*

河南省盛元工程造价咨询有限公司

**

*

*

河南博达工程管理咨询有限公司

**

*

*

永明项目管理有限公司

**

*

**

安信项目管理有限公司

**

*

**

建基工程咨询(河南)有限公司

**

*

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

*

**

河南省亿达工程管理咨询有限公司

**

*

**

银源工程咨询有限公司

**

*

**

北京中兴恒工程咨询有限公司

**

*

**

深圳市全至工程咨询有限公司

**

*

**

河南百瑞工程造价咨询有限公司

**

*

**

河南远大建设工程管理有限公司

**

*

**

中鹏工程咨询有限公司

**

*

**

河南天一工程管理有限公司

**

*

**

河南汇丰工程造价咨询有限公司

**

*

**

中远融通工程咨询有限公司

**

*

**

中鼎誉润工程咨询有限公司

**

*

**

河南海纳建设管理有限公司

**

*

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

润众建设集团有限公司

**.*

*

*

河南昊霖园林工程设计有限公司

**

*

*

许昌市市政实业集团有限公司

**

*

*

河南省广源园林绿化有限公司

**.*

*

*

许昌市苑兴园林工程有限公司

**

*

*

许昌映祥园林绿化工程有限公司

**

*

*

许昌隆源园林工程有限公司

**.*

*

*

花之都实业有限公司

**.*

*

*

郑州森林苑园林绿化工程有限公司

**

*

**

河南中安市政建设有限公司

**.*

*

*

序号

投标人

投标费率(%

交付(服务、完工)时间/合同履行期限

*

鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司

**.*

*

*

许昌市市政实业集团有限公司

**.*

*

*

河南秀色生态园林有限公司

**

*

*

花之都实业有限公司

**

*

*

河南聚弘建设工程有限公司

**.*

*

三、资格审查情况

*

序号

通过资格审查的投标人

*

河南省绿洲园林有限公司

*

湖南世纪建设集团有限公司

*

花之都实业有限公司

*

中外建华诚工程技术集团有限公司

*

河南翰方建筑设计有限公司

*

北京东方奥本建筑规划设计有限公司

*

中誉恒信工程咨询有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

序号

通过资格审查的投标人

*

智博建筑设计集团有限公司

*

中衍郑州工程设计研究院有限公司

*

河南埃菲尔建筑设计有限公司

*

中茂建筑规划设计有限公司

*

河南翰方建筑设计有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

序号

通过资格审查的投标人

*

骏邦建设工程有限公司

*

河南省广源园林绿化有限公司

*

花之都实业有限公司

*

许昌隆源园林工程有限公司

*

河南中安市政建设有限公司

*

许昌大成实业集团有限公司

*

河南兴泰园林建设有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

序号

通过资格审查的投标人

*

广源管理咨询有限公司

*

方大国际工程咨询股份有限公司

*

河南建标工程管理有限公司

*

河南泰安工程管理有限公司

*

许昌建设工程项目管理有限公司

*

河南建威工程管理咨询有限公司

*

河南宏业建设管理股份有限公司

*

永明项目管理有限公司

*

河南清鸿建设咨询有限公司

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

银源工程咨询有限公司

**

河南顺成建设工程管理有限公司

**

中远融通工程咨询有限公司

**

中誉恒信工程咨询有限公司

**

河南省光大建设管理有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

序号

通过资格审查的投标人

*

河南平业建设工程技术咨询有限公司

*

欧邦工程管理集团有限公司

*

银源工程咨询有限公司

*

河南万为项目咨询管理有限公司

*

中誉恒信工程咨询有限公司

*

河南建达工程项目管理有限公司

*

法正项目管理集团有限公司

*

中恒国兴工程咨询有限公司

*

河南招标采购服务有限公司

**

许昌建设工程项目管理有限公司

**

永明项目管理有限公司

**

方大国际工程咨询股份有限公司

**

安信项目管理有限公司

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

河南天扬工程项目管理有限公司

**

河南华明工程造价咨询有限公司

**

河南海纳建设管理有限公司

**

汇龙工程咨询有限公司

**

河南新润泽工程咨询有限公司

**

河南宏业建设管理股份有限公司

**

河南省天隆工程管理咨询有限公司

**

河南省光大建设管理有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

序号

通过资格审查的投标人

*

河南平业建设工程技术咨询有限公司

*

河南华明工程造价咨询有限公司

*

河南柏诚工程管理有限公司

*

中誉恒信工程咨询有限公司

*

河南弘程工程咨询有限公司

*

河南立恒工程管理咨询有限公司

*

河南省盛元工程造价咨询有限公司

*

河南博达工程管理咨询有限公司

*

永明项目管理有限公司

**

安信项目管理有限公司

**

建基工程咨询(河南)有限公司

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

河南省亿达工程管理咨询有限公司

**

银源工程咨询有限公司

**

北京中兴恒工程咨询有限公司

**

深圳市全至工程咨询有限公司

**

河南百瑞工程造价咨询有限公司

**

河南远大建设工程管理有限公司

**

中鹏工程咨询有限公司

**

河南天一工程管理有限公司

**

河南汇丰工程造价咨询有限公司

**

中远融通工程咨询有限公司

**

中鼎誉润工程咨询有限公司

**

河南海纳建设管理有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

序号

通过资格审查的投标人

*

润众建设集团有限公司

*

河南昊霖园林工程设计有限公司

*

许昌市市政实业集团有限公司

*

河南省广源园林绿化有限公司

*

许昌市苑兴园林工程有限公司

*

许昌映祥园林绿化工程有限公司

*

许昌隆源园林工程有限公司

*

花之都实业有限公司

*

郑州森林苑园林绿化工程有限公司

**

河南中安市政建设有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

序号

通过资格审查的投标人

*

鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司

*

许昌市市政实业集团有限公司

*

河南秀色生态园林有限公司

*

花之都实业有限公司

*

河南聚弘建设工程有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

*

硬件特征码检查: 中外建华诚工程技术集团有限公司、河南翰方建筑设计有限公司两家投标单位电子投标文件制作硬件特征码***序号一致,网卡***地址、硬盘序列号均不一致。其他投标单位均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

河南省绿洲园林有限公司

*

湖南世纪建设集团有限公司

*

花之都实业有限公司

*

中外建华诚工程技术集团有限公司

*

河南翰方建筑设计有限公司

*

北京东方奥本建筑规划设计有限公司

*

中誉恒信工程咨询有限公司

*

河南省绿洲园林有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

硬件特征码检查: 不同投标人电子投标文件制作硬件特征码***序号,(网卡***地址、硬盘序列号)均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

智博建筑设计集团有限公司

*

中衍郑州工程设计研究院有限公司

*

河南埃菲尔建筑设计有限公司

*

中茂建筑规划设计有限公司

*

河南翰方建筑设计有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

硬件特征码检查: 骏邦建设工程有限公司、花之都实业有限公司两家投标单位电子投标文件制作硬件特征码***序号一致,网卡***地址、硬盘序列号均不一致。其他投标单位均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

骏邦建设工程有限公司

*

河南省广源园林绿化有限公司

*

花之都实业有限公司

*

许昌隆源园林工程有限公司

*

河南中安市政建设有限公司

*

许昌大成实业集团有限公司

*

河南兴泰园林建设有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

骏邦建设工程有限公司

拟投入本项目专业技术人员表未签字

投标无效情形第*

*

硬件特征码检查: 方大国际工程咨询股份有限公司、许昌建设工程项目管理有限公司、河南建威工程管理咨询有限公司、河南宏业建设管理股份有限公司、河南慧霖工程管理服务有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、中远融通工程咨询有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司等投标单位电子投标文件制作硬件特征码***序号一致,网卡***地址、硬盘序列号均不一致。其他投标单位均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

广源管理咨询有限公司

*

方大国际工程咨询股份有限公司

*

河南建标工程管理有限公司

*

河南泰安工程管理有限公司

*

许昌建设工程项目管理有限公司

*

河南建威工程管理咨询有限公司

*

河南宏业建设管理股份有限公司

*

永明项目管理有限公司

*

河南清鸿建设咨询有限公司

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

银源工程咨询有限公司

**

河南顺成建设工程管理有限公司

**

中远融通工程咨询有限公司

**

中誉恒信工程咨询有限公司

**

河南省光大建设管理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

许昌建设工程项目管理有限公司

经质询报价不符合要求

**.*报价不得高于本项目最高限价,且不低于成本价

*)投标无效情形“*)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。

*

广源管理咨询有限公司

经质询报价不符合要求

*)投标无效情形“*)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。

*

河南建威工程管理咨询有限公司

经质询报价不符合要求

*)投标无效情形“*)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。

*

硬件特征码检查: 河南平业建设工程技术咨询有限公司、欧邦工程管理集团有限公司、银源工程咨询有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司、河南建达工程项目管理有限公司、法正项目管理集团有限公司、河南招标采购服务有限公司、许昌建设工程项目管理有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司、河南慧霖工程管理服务有限公司、河南华明工程造价咨询有限公司、河南宏业建设管理股份有限公司、汇龙工程咨询有限公司、河南省天隆工程管理咨询有限公司、河南省光大建设管理有限公司等投标单位电子投标文件制作硬件特征码***序号一致,网卡***地址、硬盘序列号均不一致。其他投标单位均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

河南平业建设工程技术咨询有限公司

*

欧邦工程管理集团有限公司

*

银源工程咨询有限公司

*

中誉恒信工程咨询有限公司

*

河南建达工程项目管理有限公司

*

法正项目管理集团有限公司

*

中恒国兴工程咨询有限公司

*

河南招标采购服务有限公司

*

许昌建设工程项目管理有限公司

**

永明项目管理有限公司

**

方大国际工程咨询股份有限公司

**

安信项目管理有限公司

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

河南天扬工程项目管理有限公司

**

河南华明工程造价咨询有限公司

**

河南海纳建设管理有限公司

**

河南新润泽工程咨询有限公司

**

河南宏业建设管理股份有限公司

**

河南省天隆工程管理咨询有限公司

**

河南省光大建设管理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

河南万为项目咨询管理有限公司

业绩一览表未签字

投标无效情形第*

*

汇龙工程咨询有限公司

拟投入本项目专业技术人员表未签字

投标无效情形第*

*

硬件特征码检查: 河南平业建设工程技术咨询有限公司、河南华明工程造价咨询有限公司、河南立恒工程管理咨询有限公司、永明项目管理有限公司、河南慧霖工程管理服务有限公司、河南省亿达工程管理咨询有限公司、银源工程咨询有限公司、河南百瑞工程造价咨询有限公司、中鹏工程咨询有限公司、河南汇丰工程造价咨询有限公司、中远融通工程咨询有限公司等投标单位电子投标文件制作硬件特征码***序号一致,网卡***地址、硬盘序列号均不一致。其他投标单位均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

河南平业建设工程技术咨询有限公司

*

河南华明工程造价咨询有限公司

*

河南柏诚工程管理有限公司

*

中誉恒信工程咨询有限公司

*

河南弘程工程咨询有限公司

*

河南立恒工程管理咨询有限公司

*

河南博达工程管理咨询有限公司

*

永明项目管理有限公司

*

安信项目管理有限公司

**

建基工程咨询(河南)有限公司

**

河南慧霖工程管理服务有限公司

**

河南省亿达工程管理咨询有限公司

**

银源工程咨询有限公司

**

北京中兴恒工程咨询有限公司

**

深圳市全至工程咨询有限公司

**

河南百瑞工程造价咨询有限公司

**

河南远大建设工程管理有限公司

**

中鹏工程咨询有限公司

**

河南天一工程管理有限公司

**

河南汇丰工程造价咨询有限公司

**

中鼎誉润工程咨询有限公司

**

河南海纳建设管理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

河南省盛元工程造价咨询有限公司

拟投入本项目专业技术人员表未签字

投标无效情形第*

*

中远融通工程咨询有限公司

拟投入本项目专业技术人员表未签字

投标无效情形第*

*

硬件特征码检查: 河南昊霖园林工程设计有限公司、郑州森林苑园林绿化工程有限公司两家投标单位电子投标文件制作硬件特征码***序号一致,网卡***地址、硬盘序列号均不一致。其他投标单位均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

润众建设集团有限公司

*

河南昊霖园林工程设计有限公司

*

许昌市市政实业集团有限公司

*

河南省广源园林绿化有限公司

*

许昌市苑兴园林工程有限公司

*

许昌映祥园林绿化工程有限公司

*

许昌隆源园林工程有限公司

*

花之都实业有限公司

*

郑州森林苑园林绿化工程有限公司

**

河南中安市政建设有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

*

硬件特征码检查: 不同投标人电子投标文件制作硬件特征码***序号,(网卡***地址、硬盘序列号)均不一致,依据招标文件要求可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司

*

许昌市市政实业集团有限公司

*

河南秀色生态园林有限公司

*

花之都实业有限公司

*

河南聚弘建设工程有限公司

*

鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司

*

许昌市市政实业集团有限公司

*

河南秀色生态园林有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

(二) 综合比较与评价

*

河南省绿洲园林有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*新郑市林业局西南绕城高速新 郑段绿化工程设计/方案设计及 施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*新安县慕容山公园景观提升规 划设计项目/对慕容山公园景观 提升工程***亩范围内进行规划 方案编制和详细施工设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*芮城县西沿山生态观光旅游路 绿化工程设计/方案设计、初步 设计及施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*登封市箕山隐耕文化旅游区施 工图设计项目/方案设计及施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*伊川县公路管理局伊川西收费 站、规划主干道等绿化工程设计 /方案设计、效果及施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*三门峡经济开发区分陕路景观 提升改造工程设计/方案设计、 初步设计、施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*伊川县公路管理局 **** 伊龙路 口至伊嵩交界段绿化提升工程 设计项目/方案设计、效果及施 工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*延津县森林公园整体提升项目设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*三门峡陕州区窑店村至南窑沟 **** 绿化工程设计(原因:委托金额均不符合要求);;

**登封市东华镇人居环境改造提 升规划设计项目;(原因:委托金额均不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:李姣 高级职称;

*)注册设计师:王鲲、刘德涛、杜凯、王辉、郭宁、刘树合

评标委员会审查未通过的:李飞、史屹峰、豆广华(原因:不属于注册设计师)

花之都实业有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*新乡市无氧铜材有限公司厂区绿 化提升改造工程

*郑州工业贸易学校新校区绿化设 计施工

评标委员会审查未通过的:

*中原电气谷尚东棚户区改造项目景观绿化工程设计(原因:委托金额均不符合要求)

*西藏高争建材股份有限公司 园式工厂设计(原因:委托金额均不符合要求)

*许昌东城区新时代精英学校校园 景观方案设计(原因:委托金额均不符合要求)

*许昌经济开发区新时代精英校园 景观方案设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*东城区许鄢快速通道景观设计项目(原因:委托金额均不符合要求)

*许昌市东城区市政道路绿化、照 明工程购买设计咨询服务(原因:委托金额均不符合要求)

*新增第三方服务机构入库项目 (设计)(原因:不显示金额)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨凯亮 高级职称;

评标委员会审查未通过的:翟小会、薛璐、牛长峰、牛义安、李艳锋、王佳、刘园洁、王璞(原因:均不属于注册设计师)

湖南世纪建设集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

*

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*汝城县长安生态旅游文化产业园湿地花海 等四个景点建设项目

*郑州市二七区高速互通立交及出入口区域 绿化工程 *** 总承包

*南园区 ** 条道路绿化提升景观工程设计* 施工 *** 工程总承包

*长江岸线滨江西大道段景观工程设计施工 一体化招标(***

*郑州经济技术开发区滨河国际新城高铁两 侧(潮河北环路*经南十一路段)绿化提升工程 ***+*)总承包

*洛阳高新区绿化工程(设计*采购*施工) *** 项目

*淮滨县新城西区四水同治工程(一期) 施工图设计项目

*淮滨县新城西区四水同治工程(一期) 施工图设计项目

*汨罗市屈子书院片区和民俗风情商业街区 改造暨景观工程 *** 总承包项目

**房县沙沟河综合治理建设项目第一标段生 态修复工程

**新密市郑少高速新密西站和郑尧高速新密 轩辕丘站绿化提升招标项目(二次)设计*施工(***) 一标段

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级及以上奖项:*项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨瑞华 高级职称;

评标委员会审查未通过的:朱丽、李玲、黄菊华、谭世勇、范忠义、邹宇(原因:均不属于注册设计师)

北京东方奥本建筑规划设计有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

*

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*山西太行洪谷国家森林公园基础 建设一期(部分)工程勘察设计 (五标段)

*罗山县龟山公园基础设施建设级 全园景观设计项目

*南阳邓国春秋园景观及其施工图 设计项目

*安顺市太平谷生态公园基础设施 建设工程设计

*平舆县小清河景观项目

*商丘市梁园区忠民河、康林河河道景 观设计项目

*河南省南阳市太公湖生态公园规划设 计项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:白菡 高级职称;

*)注册设计师:李倩、刘明、张玉文、童媛媛、杨举娇、徐伟荣、周卫玲、辛颖

评标委员会审查未通过的:

河南翰方建筑设计有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*金石*******;星河湾 施工图设计

*恒达北海龙城 **#地(商业地块) 方案及施工图设计

评标委员会审查未通过的:

*建业北海桂园 施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*长泰*******;北府景园 修规方案及施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*莲城中央花园三期 施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*深商大厦 施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*腾飞花园 施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*许昌市建安区人民医院迁建项目 方案及施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*大张中学(景福路)中小学建设项目设计 方案及施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*鼎鑫*******;滨河御园 施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨根灿 中级职称;

*)注册设计师:杨根灿、贺伯然、王珂、田亚冬、于四杰、陈磊、张宇、杨位杰、

评标委员会审查未通过的:高谊涛、邢超鹏(原因:不属于注册设计师)

中外建华诚工程技术集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*资金(新港)特级创业特别社区 外围三条道路出新改造及绿化工

*花香十里规划设计及引水工程设 计项目

*潢川县蔡氏河湿地公园建设工程 项目勘察设计项目

*吉水县高铁新区生态小镇景观及 道路规划设计

*内蒙古克什克腾旗应昌路立面改 造及人行道景观设计

*一河两岸滨水区域城市设计

*深盐路景观提升工程

*南湖新世界园林景观方案设计及 施工图设计

*习水 ******* 号地块(** 亩)项 目建筑设计与景观施工图设计

**铜川市王益区火车老站印象园及 同官矿厂遗址公园建设项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级及以上奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:王霞 高级职称;

*)注册设计师:姜明强、刘金涛、刘春年、姚大海、任华林、杨霖、常启龙

评标委员会审查未通过的:冯冲(原因:不属于注册设计师)

中誉恒信工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*濮阳市濮北棚户区改造张仪许村 等西六村拆迁安置项目*区(原 二期工程)室外配套工程景观绿 化设计、施工图设计及后续服务(原因:委托金额均不符合要求);;

*确山县城市管理局采购兴业大道 绿化工程设计项目、施工图设计(原因:委托金额均不符合要求);;

*卫辉市儿童主题公园景观方案设 计项目、施工图设计(原因:委托金额均不符合要求)

*滑县黄龙潭基础设施建设及景观 提升工程勘测设计项目、施工图设计及后续服务(原因:不显示合同额)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:张瑞 高级职称;

*)注册设计师:耿宣鹏、王杰英、张莉莉、王锋、梁新安、王婷婷、郭凯杰、郝陆军、马艳娜

评标委员会审查未通过的:

*

中茂建筑规划设计有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

*

**

*

平均得分

**

**

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*川口钨矿职工家属区三供一业改造项目、职工家属区配套设施维 修改造,挡土砌筑

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:吕琪 中级职称;

*)注册设计师:吕琪、胡永东

评标委员会审查未通过的:黄海峰、顾靖铭、刘霞、廖星、何文峰原因:不属于注册设计师)

河南埃菲尔建筑设计有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*信阳鹤岛老人颐养示范园区

*正阳县中航琪园项目设计

*中原建盟实业发展有限公司

*中凯食品工业园

*金石星湖湾项目

*装配式钢结构产业基地

*兰考县观澜府住宅小区

*满庭悦花园修建性详规及施工图

*阳光玖玺府住宅小区

**商丘新团购项目(北地块)方案 和施工图设计合同

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:龙亮 高级职称;

*)注册设计师:高磊、李建召、高胜跃、王素月、夏倩、任*#*****;博、张忱、郄玉玲、陈茂科

评标委员会审查未通过的:

河南翰方建筑设计有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.*

*

*

*

**

**

**

评委*

**.*

*

*

*

**

**

**

评委*

**.*

*

*

*

**

**

**

评委*

**.*

*

*

*

**

**

**

评委*

**.*

*

*

*

**

**

**

评委*

**.*

*

*

*

**

**

**

评委*

**.*

*

*

*

**

**

**

平均得分

**.*

**.*

**.*

评审得分: **.*

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*金石*******;星河湾 施工图设计

*恒达北海龙城 **#地(商业地块) 方案及施工图设计;

评标委员会审查未通过的:

*建业北海桂园 施工图设计(原因:委托金额不符合要求)

*长泰*******;北府景园 修规方案及施工图设计(原因:委托金额不符合要求)

*莲城中央花园三期 施工图设计(原因:委托金额不符合要求);;

*深商大厦 施工图设计(原因:委托金额不符合要求)

*腾飞花园 施工图设计(原因:委托金额不符合要求)

*)许昌市建安区人民医院迁建项目 方案及施工图设计(原因:委托金额不符合要求)

*大张中学(景福路)中小学建设项目设计 方案及施工图设计(原因:委托金额不符合要求)

**鼎鑫*******;滨河御园 施工图设计(原因:委托金额不符合要求);;

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨根灿 中级职称;

*)注册设计师:杨根灿、贺伯然、王珂、田亚冬、于四杰、陈磊、张宇、杨位杰

评标委员会审查未通过的:高谊涛、邢超鹏(原因:不属于注册设计师)

智博建筑设计集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*海盛*******;湖滨豪庭 湖滨豪庭一、二号院方案、施工图设计及室 外配套

*陵县万顺达实业有 限公司蓝城*******;湖境春风项目。

*柘城县金实置业有 限公司国安城

*灵宝市 **** 年棚户区改造项目第二批建筑 设计项目第三标段

*孟津县牛牛步河、游王新村、*#*****;沟、英才中 路、园丁家园等安置区项目

*鹤壁市淇水关古镇。包含规划、方案、施工 图设计、景观园林设计

*恒达熙郡住宅 ****

*北海之滨建筑 ****

*

**郑州正商兰庭华府(峪景华庭)

**河南佳玺房地产有 限公司一期徽安新城、二期迪博龙居、三期九龙台 南、北地块项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:*项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 高级职称;

*)注册设计师: 磊、郭太强、郭杨、翟炜、刘清、祁德胜、高永强、岳丽雅、潘二蕊

评标委员会审查未通过的:姚艳芳(原因:不属于注册设计师)

中衍郑州工程设计研究院有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*盛世北城、盛世华城、公安局地块、 方案、施工图设计

*市人才公寓项目二期(荥阳)、方 案设计、初步设计

*息县商住综合体建设工程设计、方 案、施工图设计

**** 地块建筑工程设计、方案、施工 图设计

*祥和湾建设项目、施工图设计

*信友天润府建设工程工程设计、施 工图设计

*福晟*******;谦祥*******;钱隆城 * 地块施工图 设计、施工图设计

*和昌城(洛阳)项目 * 区建筑工程 施工图设计、施工图设计

*曹县*******;天润樾府、施工图设计

**武寺天润府小区(安置区)、施工 图设计

**曹县天润城三期、曹县*******;天润公馆 三期、施工图设计

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:皇甫晓梅 高级职称;

*)注册设计师:皇甫晓梅、朱书强、阮栋、张峰涛、刘建辉、常选锋、时婉青、杨瑞、孔维红

评标委员会审查未通过的:马自勇(原因:不属于注册设计师)

*

河南兴泰园林建设有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*汝州市***国道、南环路、朝阳路 东延廊道绿化工程

*襄城县北汝河国家湿地公园城区 段规划设计项目施工*

*汝州市龙山大道道路两侧等绿化 提升工程

*正阳县真阳大道绿化工程(* 段) 大包(包工、包料)

*魏都区党建公园(**号地)景观 工程一标段

*襄城县首山环山公路湛北乡绿化 工程

*城市道路绿化(红线内)景观提 升、补植补载及设施维修工程(桥 柱立体绿化部分)施工一标段

*南山基地景观工程(二标段)

*水投源盛*******;西溪花园项目绿化景 观工程

**鹤壁市淇水关植物园项目一标 苗木绿化栽植

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项: *项;省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:张舒华 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:段卫平、谷青云、史训章、费明生、王振华;

评标委员会审查未通过的:刘德罗、关娜、师章桐、尚云清、郭晓艳(原因:无职称证)

许昌隆源园林工程有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

**

评委*

**

**

*

*

**

**

**

评委*

**

**

*

*

**

**

**

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**

**.*

**.*

评审得分:**.*

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*郑东新区环城高速景观 绿化提升工程施工 * 标段

*中牟县狼城岗黄河滩区 搬迁项目

*许昌县昌盛路(文峰北路*许开路) 繁荣路(规划周庄街*县区界)道路 绿化提升工程

*后榆线景观廊道绿化工程

*宝丰县 **** 时肖线(南水北调桥至北二环段)道路景观工

**#*****;河区环湖路百里茶廊 绿化美化工程(二标段)

***** 国道许昌市建安区 段生态廊道绿化建设工程小召乡段 (二标段)

*新元大道草坪铺植工程 (建安区段 **+****#****;***+***)一 标段

*昌盛路(京广铁路桥至 河苏路段)景观绿化工程二标段 主要内容:苗木种植及养护

**建安区农村公路绿化工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:*项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:陈淑娜 中级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:汤博、毛保玲、苏子成、祝晓艳、卢怡;

评标委员会审查未通过的:徐小兵、周小利、苏法启、徐冬利 (原因:均无中级职称)

花之都实业有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*上蔡县五龙源路(蔡候路*南环城路)道路绿化景观 工程

*襄城县国家储备林基地建设项目一期(山头店二标)

*长葛市葛天源生态修复建设项目一期工程项目

*洛阳市洛龙区郑西高铁沿线李屯段廊道绿化工程

*中捷高新区新华路、航空大道、火炬大道绿化种植工程

*荥阳市过境铁路绿化项目(二期)第三标段

*郑西高铁城区段绿色廊道项目一期工程

*许南路(叶县北高速口至沙河大桥)行道树更换工 程项目

*叶公大道宁洛高速立交桥西北角游园工程项目

**引汝连湖新城区水系景观工程二标段

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 杨凯亮 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:翟小会、薛璐、牛长峰、牛义安、李艳锋、王佳、刘园洁、王璞

评标委员会审查未通过的:

许昌大成实业集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.*

**.*

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*新兴苑住宅楼及公共配套设施

*濮阳市南乐县美和湖畔项目

*禹州市永丰花园建设工程

*郑州远策生物制药有限公司生物大 分子药物研发及产业化项目

*满堂悦花园 *#*#*#**#*# *#**#、地下车库、垃圾分拣房

*满堂悦花园 *#*#*#**#、地 下车库

*满庭悦花园一期项目(*#*#*# *#*#**#楼及地下车库)

*满庭悦花园二期项目(*#*#*# **#**#**#**#**#**# **#**#**#**#楼及地下车库)

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:申小红 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:鲁炎亮、张启光、;高级职称人员:谭臣义、谷素丽

评标委员会审查未通过的:张治强、董爽、王艳(原因:无中级职称)

河南省广源园林绿化有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.*

**.*

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌空港花城*******;红树湾一期小区景 观绿化工程

*国博立交南侧匝道内绿化提升与国 博立交南侧隙地绿化工程

*凤凰新城前浪浜(老运河*优胜路) 两侧绿化工程

*寿县蜀山现代产业园区丰收大道及 五条延长线道路绿化

*乌兰察布市四子王旗东山生态公园 建设项目施工四标段

*郑东新区石武客专沿线两侧防护林 带等区域绿化工程施工

*五云山五云湖别墅景观绿化工程

*樊城衡庄保障性住房功能区项目 地块室外景观工程

*赫章县 **** 年毕威高速通道景观 绿化项目工程(* 包)

**商登高速(京港澳高速 -荆州路 )生态廊道绿化提升工程施工

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:徐国超 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:赵振党、贺亚斐、黄元元;高级职称人员:胡永强;

评标委员会审查未通过的:

河南中安市政建设有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*新安县涧河沿线绿化工程(五标 段) 内容:建设苗圃区、景观 区、引种育种区、移植区等绿化 工程

*新安县涧河风光带(钢铁大桥* 裕金桥)景观工程

*新安县涧河治理提升工程(沿线 绿化部分一标段)

*新安县涧河治理提升工程(沿线 绿化部分四标段)

*许昌昌馨苑二期景观工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:张松亚 中级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:张灿辉

评标委员会审查未通过的:祝卫卫、赵磊平、王二彬、李广勇、马培培(原因:无中级职称)

*

河南宏业建设管理股份有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*内黄县文化体育图书馆建设***项目监

*省直青年人才公寓经开苑项目工程监理

*省直青年人才公寓慧城苑项目工程监理

*驻马店市碧桂园金科凤凰湾项目监理工

*固始县城区五所学校建设项目

*北京师范大学铜仁附属学校建设项目监

*曾家岩北延伸穿越内环新增通道工程(三 标段)监理

*)美兰机场二期周边路网工程;

*保税港区空港生活配套区市政基础设施道理项目

**西安高新细柳社区项目(一期)南地块建安工程监理

评标委员会审查未通过的:

*富田城三号院工程(原因:不显示合同签订日期)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:8项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:徐恒星 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:刘瑞、刘刚、赵道杰、蒋庆明、张利红、陈永恒;高级职称人员:徐俊辉、张闯、高振

评标委员会审查未通过的:

方大国际工程咨询股份有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*濮阳县前后黄滨城中村改造安置房 建设项目

*中原新区北部片区改造项目安置区 建设项目(二标段)

*延津县职教区建设项目监理

*商丘市体育中心二期建设监理项目

*淮河校区一期项目工程监理

*商丘市污水管网和中水管网工程

评标委员会审查未通过的:

*豫龙镇二十里铺棚户区改造项目 (三期)(原因:委托金额不符合要求)

*大河*******;东都商业住宅建设项目 * ~* 号、* 号、** 号、** 号商住楼、 * ~** 号、** ~** 号住宅楼、地 下车库(原因:委托金额不符合要求)

*中牟县雁鸣湖示范区雁鸣湖跨湖桥 工程(原因:委托金额不符合要求)

*驻马店市城乡一体化示范区五里河 北支流河道治理 * 标段(原因:委托金额不符合要求)

*郑东新区天府路以东科学大道地道 及两侧道路工程第 * 标段(原因:委托金额不符合要求)

*长垣县城区水环境综合整治工程(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:胡前桥 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:申冬梅、李鹏超、裴凤朝;高级职称人员:尚玉播、刘军、张纪伟、张智勇

评标委员会审查未通过的:郝政威、李广超(原因:无中级职称证)

河南慧霖工程管理服务有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*襄城县茨沟乡老旧小区改造项目(原因:委托金额不符合要求)

*襄城县 **** 年度茨沟乡镇区财政奖补美丽乡村建设试点项目(原因:委托金额不符合要求)

*襄城县农村户厕改造第三方验收项目(原因:委托金额不符合要求)

*襄城县城关镇 ** 个老旧小区改造项目监理二标(原因:委托金额不符合要求);

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级及以上奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:王龙华 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:李丽、肖国存、徐丽君、李怀野、刘川新、鹿晓松、李柏林、马金朝

评标委员会审查未通过的:

中远融通工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

评委*

**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**

**.*

**.*

评审得分: **

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*尉氏县 **** 年改善薄弱学校第 三批建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*尉氏县教育体育局 **** 年第二 批建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*灵宝市看守所建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*三五八小区物业分离移交维修改 造工程(原因:委托金额不符合要求)

*延津县住建局 ********* 年既有 建筑节能改造项目(原因:委托金额不符合要求)

*兰考县产业集聚区标准化厂房项 目(原因:委托金额不符合要求)

*禹州市绿色铸造园二号路道路、 排水工程(原因:委托金额不符合要求)

*灵宝市富士路(尹溪路*长安路) 改造工程监理二次(原因:委托金额不符合要求)

*灵宝市金街景观提升及金街大门 工程监理项目(原因:委托金额不符合要求)

**杞县创新学校校园改造工程、杞 县创新学校室外运动场工程(原因:委托金额不符合要求)

**杞县 **** 年农村公路建设项目(原因:委托金额不符合要求)

**行署家属院、市委北家属院、市委东家属院、市委西家属院、市粮食局家属院老旧小区改造提升工程监理(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:陈文兰 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:杨周、李志勇、田开科、马文成、石悦芳、张鹏

评标委员会审查未通过的:周敬阳(原因:无中级职称证)

永明项目管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*长汀县工业新区医疗器械产 业园建设工程总承包项目 (监理)

*万山区仁山街道汪家安置点 易地扶贫搬迁工程

*韶关市第一人民医院迁建项 目全过程监理

*榆林榆阳机场二期扩建工程 监理项目

*吉利配套部件生产基地* 块工程监理

评标委员会审查未通过的:

*铜仁市松桃至玉屏城际快速 道路建设项目(原因:不显示委托金额)

*西安国际港务区实验(全运 )中小学建设项目(原因:不显示委托金额)

*泾渭新城三甲医院***建设 项目监理(原因:无签订日期)

*西安市地铁 ** 号线一期工 程施工总承包监理项目 * 段(原因:无签订日期)

*西安市地铁六号线一期工程(原因:协议签订时间不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级及以上奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:秦铁仓 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:薛兴龙、范立金、张栋、程立虎、王华、魏 宽、李风亮、吴鹏、刘文升

评标委员会审查未通过的:

河南省光大建设管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)林州市红旗渠公共服务中心*** 项目监理

(2)南阳市中心医院新区医院(南阳 市中心医院迁建)建设项目造价 咨询与监理服务(第二标段)

(3)郑州市四环线及大河路快速化工 程监理(西四环段第 * 标段) 工程

评标委员会审查未通过的:

*项城市邝庄社区棚户区改造项目 * 区)(原因:委托金额不符合要求)

*泌阳县文化艺术中心二期建设 ***项目(原因:委托金额不符合要求)

*泌阳县人民医院综合建设*** 目监理(原因:委托金额不符合要求)

*林州市人民医院新建医养中心综 合楼监理项目(原因:委托金额不符合要求)

(5)林州市妇女儿童医院 *** 项目监 理(原因:委托金额不符合要求)

(6)郑州荥阳健康园区京城西一路等 二期道路新建工程四标段(原因:委托金额不符合要求)

(7)新安县引畛济涧出水口基础设施 及南京南路延伸工程(二期)建 设工程服务项目五标段(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用: 

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项: * 项;省级奖项:** 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:郭宗兴 级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:张景阳、任卫东、李关远、李树芳、袁芙蓉、钱琛、郭利利;高级职称人员:魏在军

评标委员会审查未通过的:王强(原因:无职称证)

河南清鸿建设咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*人大附中三亚学校项目、

*项城市新城区海绵城市建设项目 * 标段

*南安市两溪一湾安全生态水 系综合整治工程(一期)*** 目、

*郑州市四环线及大河路快速化工 程监理(西四环段第 * 标段)

*秦都高铁枢纽换乘中心项目监

*郑州国际物流园区锦祥花园二期 (宗地四、宗地五)棚户区改造 *** 模式工程监理(含人防)项

*项城市邝庄社区棚户区改造项目 (二期)、棚户区改造项目

*项城市邝庄社区棚户区改造项目

*周口市七一嘉苑项目监理

**开封市祥符区惠济河湿地公园 *** 项目监理

**省直青年人才公寓航港北苑项目

**源汇区群众文化活动服务中心工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: 6 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:文党叶 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:赵向阳、张艳玲;高级职称人员:王新民、牛军;

评标委员会审查未通过的:赵久柱、王林林、郭茂森、韩明琦(无中级职称证)

河南泰安工程管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*孟州市河雍大街西延工程(原因:委托金额不符合要求)

*民权县农村公路建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*孟州市环路改建工程监理项目(原因:委托金额不符合要求)

*沈丘县商务中心区纬一路等十条 道路建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*商丘市新型食品工业园区珠江路 (清凉寺大道*#****;君台路段)工程 项目(原因:委托金额不符合要求)

*兰考县 **** 年义务教育学校建 设项目(原因:委托金额不符合要求)

*灵宝市中原城中村改造项目一标 段工程(原因:委托金额不符合要求)

*太和县太和中学综合楼建设项目 监理(原因:委托金额不符合要求)

*太康县 **** 年(东)全面改薄校 舍建设项目(原因:委托金额不符合要求)

**蒙城县公安局执法办案中心、司 法鉴定中心及交警刑警办案中 心、禁毒教育基地建设项目监理(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:4项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:邓兆发 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:毛复青、郝国顺、张新立、张玲云;高级职称人员:王利军

评标委员会审查未通过的:郭孟立、张鹏飞、郭二飞、石翰林(原因:无中级职称证)

银源工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*商水县汝阳路与开元大道连接一 期工程监理项目(原因:委托金额不符合要求)

*尉氏县教育体育局 **** 年幼儿 园建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*焦作市纬六路(经三路*#****;经五路) 改建工程(原因:委托金额不符合要求)

*卫辉市比干大道(建设路*#****;健康 路)改造工程监理(原因:委托金额不符合要求)

*内黄县 **** 年度补充耕地储备 项目(一、二批)*#****;设计、采购、 施工 *** 总承包(二标段)(原因:委托金额不符合要求)

*辉县市薄壁镇中心学校周庄小学 院内(原因:委托金额不符合要求)

*西峡县生活垃圾收集站建设项目 监理(原因:委托金额不符合要求)

*辉县市南寨镇中心学校(中心小 学)教学楼工程项目监理(原因:委托金额不符合要求)

*郑州市上街区中心路峨眉路道路 项目监理(原因:委托金额不符合要求)

**长垣县景荣初级中学室外工程(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

(1)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:桑慧 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:常庆瑞、安红星、邱清顺;高级职称人员:王小平、潘群

评标委员会审查未通过的:

中誉恒信工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*梁家渠村安置房监理项目

*锦绣佳苑商住楼及其附属工程建 设监理项目(原因:委托金额不符合要求)

*兰考县中医院门急诊、医技综合 楼建设项目监理(原因:委托金额不符合要求)

*三门峡市湖滨区师家渠村及周边 棚户区改造项目(原因:委托金额不符合要求)

*三门峡市城乡一体化示范区冯佐 村、偏沟村、新店村棚户区改造; 工程监理项目(原因:委托金额不符合要求)

*湖滨区崖底村安置房监理项目 (一标段)(原因:委托金额不符合要求)

*河南省三门峡中等专业学校新校 区(三门峡社会管理学院)新建 工程监理(原因:委托金额不符合要求)

*北京同仁堂(河南)中药配方颗 粒建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*伊川县滨河高中学术报告厅与环 廊工程监理项目(原因:委托金额不符合要求)

**三门峡市实验中学改扩建工程监理(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 周冠鹏 高级职称;

*)项目组成人员具有高级职称人员:王卫勇、王绍东、李红岩

评标委员会审查未通过的:陈倩倩、张吉鹏、万磊、侯琳琳、张涛(无中级职称证

河南顺成建设工程管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.*

**.*

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*林州市旅游通道综合改造提升 ***项目改造工程

*郑州市四环线及大河路快速化 工程监理(大河路段第 * 标段)

*万亩智能温控连体不锈钢双层 大棚菜、果木种植

评标委员会审查未通过的:

(1)郑州市贾鲁河综合治理生态绿 化工程项目(原因:委托金额不符合要求)

(2)汝南县创业路等 * 条市政道路 建设监理项目(原因:委托金额不符合要求)

(3)汝南县产业集聚区创新路等 * 条市政道路建设监理项目(原因:委托金额不符合要求)

(4)汝南县**** 国道城区段提升 项目(原因:委托金额不符合要求)

(5)息县城东新区三条道路工程施 工监理(原因:委托金额不符合要求)

(6)周口市城乡一体化示范区天三 路、支二路等七条道路建设工程(原因:委托金额不符合要求)

(7)郏县中医院二期工程中医院综 合楼项目(原因:委托金额不符合要求)

(8)荥阳市飞龙路学校建设项目(原因:委托金额不符合要求)

(9)郏县妇幼健康服务中心项目 (二期)(原因:委托金额不符合要求)

(10)郏县城市服务设施建设项目(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:郝庆军 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:屈振伟、周彦、张尊刚、李海英、程博;高级职称人员:郭广魁、张泽伟

评标委员会审查未通过的:张月娜、司永恒(原因:无中级职称证)

河南建标工程管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**

**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*许昌市瑞贝卡大道与阳光大道连通(下穿京广铁路)工程市政单元监理(原因:委托金额不符合要求)

*尉氏县**** 省道北高速口 段景观绿化提升(原因:委托金额不符合要求)

*沈丘县公安局看守所建设项 * 标段(原因:委托金额不符合要求)

*许昌中轴景观(永昌东路* 清苑路)段景观工程(原因:委托金额不符合要求)

*中心城区积水点整治项目监 理(原因:委托金额不符合要求)

*建安大道(劳动路至清*#*****;河) 雨水官网改造(原因:委托金额不符合要求)

*滨河新苑项目(原因:委托金额不符合要求)

*许昌高级中学南校区改造项 目监理(原因:委托金额不符合要求)

*许昌学院北大门项目(原因:委托金额不符合要求)

**马莉怡养苑(原因:委托金额不符合要求)

**周口市中心城区川汇大道、 太昊路、富民路道路养护工 程(原因:委托金额不符合要求)

**河南理工大学科技园科研实 验楼三项目监理(二次)(原因:委托金额不符合要求)

**)沈丘县闽商食品产业园标准 化厂房及配套基础设施建设 项目(原因:委托金额不符合要求)

**)许昌市中心医院新院区门急诊医技病房综合楼项目(原因:委托金额不符合要求)

**)许昌金叶科技有限公司厂房建设项目工程总承包(*** 及监理(原因:委托金额不符合要求)

**)商水县五化宇棚户区、城隍 庙文昌棚户区改造项目 * 标(原因:委托金额不符合要求)

**)万象城市水岸香堤 ****#楼(原因:委托金额不符合要求)

**)许昌市忠武路建设工程(原因:委托金额不符合要求)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项: *项;省级奖项:*项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:桓晓芳 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:刘汉民、化沛超、马铁生、孟艳琴、贾迎春、王会娟;高级职称人员:贾文国、范志锋

评标委员会审查未通过的:张建伟(原因:无中级职称证)

*

中恒国兴工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

评委*

**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*淮安市淮安区城市资产经营有限 公司空调暖通设备采购及安装项

*安庆市菱北新能源汽车产业园电 梯采购及安装项目

*鹰潭市国资控股集团有限公司电 梯设备采购项目

*福州市海晟闽江印象中央空调采 购及安装项目

*南宁市市域快速通道建设一期工 程项目施工

*怀化市鹤城区污水处理厂提标改 造工程项目施工

*柳州市柳西路改造工程项目施工

*曹县魏湾镇安置房工程项目施工

*汝州市庙下镇庙下街道路工程 (道路硬化、绿化工程)

**汝州市庙下镇赵庄村美丽乡村建 设项目

**宁陵县 **** 年锦绣新苑保障性 住房及梨都御景安置房小区电梯 购置安装工程

**宁陵县内湖湿地棚户区改造安置 区项目电梯购置安装工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:齐晓智 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证齐晓智、王昆领、董优优、樊利娟、邵延涛、路红超、路红丽、庞宇星

评标委员会审查未通过的:

河南海纳建设管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*兰考县 **** 年城乡义务教育经费保障机制附属工程项 *

*鹿邑县城区绿化提质项目(三期)

*国网河南开封兰考县供电公司兰考农村能源互联网新型 供电所项目

*中国石化销售有限公司河南三门峡石油分公司召公路加 油站项目建筑安装工程

*惠济区人民法院审判庭项目二次装修工程

*高空智能降尘除霾设备和塔架采购

*汝阳县困难地造林绿化工程*

*镇平县人民医院重症监护系统、血液透析信息化系统及 全科医生临床技能中心设备采购项目

*太康县小麦无人机飞防项目*

**社旗县 **** 年市政工程施工图纸设计项目

**兰考县储备林养护管理项目*

**新郑市公路管理局国省干线道路扬尘治理机械购置项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:*项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:黄杰 高级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证:黄杰、王新胜、翟胜南、翟锦锦、刘纪磊、冯双华、刘亚静、李萍、马岩、刘瑞娟;

评标委员会审查未通过的:

河南建达工程项目管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*鹤壁市淇滨区开发区示范区涉案停车场租赁 项目

*鹤壁市公安局 **** 基站补点扩容项目

*鹤壁市公安局执法执勤车辆采购

*鹤壁市公安局渤海执法办案中心购买管理服

*鹤壁市公安局行人闯红灯自动检测系统设备 采购

*鹤壁市美术馆装饰装修工程

*盘石头水库管理与保护范围划定工作

*鹤壁市直机关食堂后厨设备采购

*鹤壁市非现场执法系统采购

**淇县平安城市视频监控建设联网应用三期项 目(社会资源及分中心设备)

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 刘艺伟 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证刘艺伟、侯少赤、刘志国、刘旭普、陈彦峰、郭文豪、刘楠楠

评标委员会审查未通过的:

许昌建设工程项目管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌市五一路小学建设项目

*商水县周南高速连线新建 工程项目

*许昌市御景华庭 *#楼(公租 房)工程施工及监理

*鄢陵县人民法院审判法庭项 目主体工程

*许昌市颍汝干渠综合整治工 程(建安区段)二期

*许昌市颍汝干渠综合整治工 程(襄城县段)二期 (五 个标段)

*许昌市东城区汽车公园 ***** 项目

*省道 *** 线彭花路(新 **** 至长禹界段提升改造一期工 程总承包(***)及监理

*长葛市郑万高铁北站连线 (南段)新建工程

**许昌市建安区第一高级中学 新校区建设项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 张海周 高级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证张海周、杜秋娟、靳丙义、俎真真、姚冰星、赵梦晓、于婷琳

评标委员会审查未通过的:

欧邦工程管理集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌生物医药产业园 基础设施建设项目给水厂、废水 处理厂特许经营权采购项目

*农村生活垃圾市场化 运作项目

*长葛市体育发展中心 采购室外健身器材项目

*职业学院扩建工程项 目设计

*兰考惠安街道办事处 绿化苗木采购

*东城区十三个路口交 通设施安装项目

*禹州市褚河镇枣王、 老连棚户区改造安置房建设工程 *块地施工招标项目

*许昌市党政机关电子 公文系统安全可靠应用试点项目 (第二阶段)

*新乡万华高科金融园 一期工程施工总承包

**许昌经济管理学校职 业技能综合培训基地建设项目

**许昌市颍汝干渠综合 整治工程(襄城县段)项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 刘振 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证刘振、郝玉杰、蔡书贞、常明、赵江涛、熊万钧、谭路丹、魏明蓝

评标委员会审查未通过的:

方大国际工程咨询股份有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*郑欧商务中心

*泉舜润泉苑三期

*中国人民武装警察部队河南省总队 白庙家属区建设项目

*郑州市第七人民医院二期工程(心 血管病房楼)暖通工程

*万洲大都汇建材家居博览城(三期) **#楼工程

*如意澜庭;

*郑州市心怡路万豪酒店项目

*康桥诸子庐;

*郑州大学力学与安全工程学院光机 电与生医微系统制造平台仪器设备 采购项目

**郑州大学后勤管理处供暖锅炉低氮 改造及监控系统建设联网采购项

**辉县市教育局录播教学设备采购项

**中牟县环卫大队小型洗扫机车及吸 尘车、冲洗车购置项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项: *项;省级奖项:*项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:李富贵 高级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证李富贵、范龙飞、张舒婷、杨冰、方骄阳、朱雅乐、陈建坤、孙敏

评标委员会审查未通过的:

河南省天隆工程管理咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

***** 年清洁取暖采暖设备采购项目

*范县 **** 双替代供暖设备采购

*郑州市郑东新区管理委员会市政园林局多功 能抑尘车

*商丘市益达保税物流有限公司物流保税中心 跨境电商综合运营及软件开发服务项目

*济源国土空间总体规划编制项目

*中原区汝河路街道办事处辖区环卫清扫保洁 项目

*郸城县人民医院新区建设项目施工总承包、 郸城县人民医院新区建设项目主体工程

*焦作市解放区新庄村城中村改造项目工程总 承包 *** 项目

评标委员会审查未通过的:

*洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程设计 施工总承包(***)项目(原因:不显示委托金额)

*洛阳市西环路谷水互通立交建设工程(原因:不显示委托金额)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:崔付玲 高级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证崔付玲、刘山、王京拴、郭森林、韩姗姗、刘少博、刘亿、石春彦

评标委员会审查未通过的:

河南省光大建设管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌市第七人民医院

*许昌水投水土资源开发有限 公司过国储林基地项目苗木 采购

*许昌市建安区水务局水污染 防治项目

*新西环(省道 **** 开遂线) 新店镇三赵村至大陈村段新 建工程

*光山康恒环境生物质热电联 产工程

*民权县 **** 年今冬明春黄河 故道生态走廊造林工程和民 权县道北园林绿化养护服务 (二次)项目

*民权县绿洲*******;凯旋府小区、绿 *******;桂园小区建设工程项目

*西华县西湖棚户区改造项目

*光山县垃圾焚烧发电厂项目

******* 嵩徐线改造入地地建 工程项目(***

**南湾湖风景区生态水运码头 项目(***

**民权县绿洲清水园二期建设 项目

**民权县绿洲*******;楠园小区 *# ***#楼建设工程

**民权县绿洲*******;凯旋府一至十三 号楼建设项目

**新郑市环境保护局大气污染 防治技术咨询服务项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:李树芳 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证:李树芳、方永亮、朱红英、袁芙蓉、杨婷、王爱巧、杨潇、袁云飞、王江博

评标委员会审查未通过的:

河南慧霖工程管理服务有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*叶县昆阳街道办事处城区背街小巷道路硬化工程

*河南城建学院西校区东院(文管学区)*#学生宿 舍楼工程

*河南城建学院 **** 年学生公寓维修改造工程项目

*叶县 **** 年县乡公路建设项目

*汝州金融大厦弱电智能化工程

*叶县九龙街道办事处辖区背街小巷道路硬化工程

*平顶山燃气有限责任公司 ** 管采购项目

*叶县粮食局(河南创大粮食加工有限公司)**** 年购置挂面生产设备采购项目

*平顶山燃气有限责任公司 ****** 物联网智能膜式 燃气表控制模块采购项目

**河南中石化鑫通高速石油有限责任公司加油站油 品承运商招标项目

**河南城建学院学生公寓空调租赁服务项目

**平顶山市卫东区乡村振兴全域及村庄规划

**)中国平煤神马集团新馨小区物业服务项目;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:马金朝 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证马金朝、仲*#*****;伟、张梦春、胡苏豫、魏文珠、宋俊平、雷延峰、李蕾

评标委员会审查未通过的:

河南天扬工程项目管理有限公

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*新老城区市政设施应急处置服务 项目

*许昌市建安区新老城区市政道路 排水养护项目

*永贤街(凉亭街*#****;竹园街)道路 建设工程

*泰和院居住小区南地块一期第二批 * *#****;**#楼、第三批、二期第一批及北地 块一期第一批外网及供配电工程

*许昌市建安区五女店镇大王寨污水处 理厂及污水雨水管网建设项目

*魏文路(许开路*#****;昌盛路)道路、排 水工程

*许昌市石梁河、老*#*****;水水系连通工程 (一期)

*泰和院居住小区南地块一期第三批、 二期第一批及北地块一期第一批幕墙 施工工程

*莲苑路(魏庄北街*#****;建德路)道路给 排水工程

**许昌市建安区劳动北路石梁河 * 桥、* 号桥及连接路工程

**新元大道草坪铺植工程(建安区段 **+****#****;***+***

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:宁朝阳 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证宁朝阳、刘芬、刘昕、穆贺玲、齐小换、宋易琳、万亚楠、张星

评标委员会审查未通过的:

河南宏业建设管理股份有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌学院智慧建造研发实训 中心电梯项目

*东城区环卫专业车辆购置

*许昌市建安区行政服务大厅 改造及配套附属项目工程

*东城区许州路智能路灯改造 工程

*许昌高铁东站站前广场委托 物业管理项目

*智慧大道中轴线周边区域夜 景亮化工程

*东城区许都路清*#*****;河桥引线 工程

*许昌市中央公园景观提 升工程(许昌东区部分)

*潘窑棚户区改造征迁服务

**灞陵路道路两侧绿化带暨海 绵城市建设项目

**隋唐洛阳城九洲池、应天门 智慧景区一体化建设一期工 程工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:黄公正 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证黄公正、宋珂、汪国建、刘瑞杰、韩慧玲、张黎明、邵红伟

评标委员会审查未通过的:

法正项目管理集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*莒县刘官庄镇竹园社区棚户区改造 **#****#楼项目

*东明县高级中学建设项目;教学楼、 学生餐厅

*东明县第一中学艺术楼、体育馆、看 台工程

*东明县小井农业产业园项目及监理

*菏泽市环保智慧监管平台基础建设项

*山东省菏泽市曹县朱洪庙乡万亩生态 芦笋产业园连栋育种温室大棚建设项

*菏泽市定陶区 **** 年解决大班额、教 师周转宿舍及幼儿园建设项目

*翰林公馆棚户区改造 **#***# **#***#、地下室建设项目;**#***# **#***#、地下室建设项目

*东明县武胜桥镇武胜桥村建设项目

**曹县卫生院(古营集、大集、常乐集、 砖庙乡)新建项目

**兴唐路工程建设项目及监理;道路工程 施工及监理

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:马振伟 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证马振伟、丁斌、丁光健、高森、蔡志豪、刘华、刘昊

评标委员会审查未通过的:

安信项目管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*南阳市社旗县古码头二期棚户区改造和 东大桥二期棚户区改造项目

*山东省菏泽市成武县住房和城乡建设局成 武县滨水景观工程

*辉县市九山健康小镇拟储备土地道 路建设项目***总承包及监理

*延津县民生路棚户区改造项目文广局区

*驻马店市双高楼水库扩容工程****年度建 设项目

*中牟县万滩镇卫生院迁建项目

*上蔡县第十八小学建设施工及监理项目

*内黄县陶瓷园区瓷都大道、瓷二路、瓷 三路两侧路段绿化苗木采购项目

*汉中市人民医院****供电电气设备采购 及安装项目

**中牟县广惠街社区卫生服务中心医疗设 备购置

**新县卫生和计划委员会医疗设备采购项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级及以上奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:蔡金保 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证蔡金保、郭江、韩阳、冯春丽、董晓丹、李晨阳、李倩、詹乐意、余凯梦

评标委员会审查未通过的:

永明项目管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*乾佑街道办月泉山庄陕南移民搬迁集 中安置小区项目一期

*节能与新能源商用车制动系统智能工 程(一期)建设项目(一标段)、节能 与新能源商用车制动系统智能工厂(一 期)建设项目(二标段)

*许昌市城乡一体化示范区德士堡生活 广场项目

*许鄢快速通道***** 连通工程(一标段)

*五女店镇道路工程(一标段)

*许昌市魏都区教育体育局许昌市和顺 街中学建设项目(一标段)

*吴起将军主题公园工程

*沣西新城第四学校项目施工招标

*西安交通大学咸阳高新学校建设项目

**沣西新城科创大道(城西快速干道)市 政工程施工招标*

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:秦铁仓 高级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证秦铁仓、李 冰、李文瑞、徐 志、吴利珂、吴欢欢、徐宣一、黄鑫、骆维娟、于蓉

评标委员会审查未通过的:

银源工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*商丘市立医院呼吸疾道病房楼装 修项目

*夏邑县公安局新建派出所项目

*河南省周口市公安消防支队消防 车及器材采购项目

*灵宝市森林防火指挥中心监控设 备采购项目

*南阳市管庄涧河尾水湿地生态修 复、西环路污水治理工程项目

*沈丘县农村综合文化服务中心建 设项目

*许昌经济技术学校学生实训设备 采购项目

*沈丘县产业集聚区食品产业园二 期高低压供电项目

*商水县 **** 年白寺镇公路建设 项目

**装配式一体公共卫生间采购项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:许晨龙 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证许晨龙、张鹏莉、涂宏伟、王军华、王梦辉、朱国平、朱智慧

评标委员会审查未通过的:

河南平业建设工程技术咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*西部区域环境整治清扫车辆购置

*新安县建筑垃圾场

***** 年改善人居环境农村生活垃 圾分类配套设施项目

*新安县曹石线曹村至石井前口段 袁山桥、* 号桥、* 号桥新建工程

*河南豫天新能源有限公司商丘民 权沼气厂沼气(生物天然气)生 产线交钥匙工程

*中共新安县委党校迁建工程 *** 项目

*太康县银城花园、滨湖花园、涡 河花园棚户区改造项目

*鹿邑.建业.泰和府建设项目

*郑州市消防指挥暨应急救援中心 物业管理服务采购项目

**信阳市平桥区彭家湾乡 **** 年土 地整治项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:刘海 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证刘海、王家玉、薛鹏来、陈友敏、张佳梦、毕耀鹏、代帅军

评标委员会审查未通过的:

中誉恒信工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*伊川县教体局新区实验小学教学楼及室外工程

*西平县平顺路棚改安置户电梯工程

*淮阳区 **** 年老旧小区改造配套基础 设施(小区红外线外)文明路(弦歌路 *清风路)道路改造项目

*睢阳区 **** 年农村公路安防工程

*周口市淮阳区思陵冢沟水系综合治理 项目、

*汝州市高新技术产业园片区棚户区改 造项目一期(***

*中原银行固始支行综合办公楼建设项

*彭阳县草庙乡中心学校新建教学楼项

*汝州市科教园区公园景观工程

**汝州市福乐老年公寓建设项目

**汝州市市民之家大厅及办公区电子设 备采购、

**汝州市人民医院骨科设备采购项目

****** 年化解大班额课桌凳、办公桌椅 采购项目;

**)(全电子)滑县产业集聚区道路清扫保 洁服务项目;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:井军广 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证井军广、曹鹏、步盼盼、常沙、陈亚楠、尤欢欢、李亚博、张成亮

评标委员会审查未通过的:

河南华明工程造价咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*洛阳市高新区苗湾安置房 *#楼建设项目

*息县化肥厂区域棚户区改 造项目

*惠康佳苑项目施工

*汝州市第一人民医院超高 ** 采购项目

*息县教育体育局电教设备 (校园广播及录播教室设 备)采购项目

*汝州市妇幼保健院购买彩 超项目

*南乐县产业集聚区集中供 蒸汽项目

*台前县惠民养驴项目

*息县龙湖公园区域棚户区 改造项目

**南乐县节约用水、城市照 明、城市住房发展、城市街 景整治、城市户外广告及城市黑臭水体整治方案专项 规划编制项目

**息县农业局采购两区 定专业测绘项目所需测绘 技术单位项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: *项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:王俊强 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证王俊强、褚晓坤、许迪洋、张雯雯、付 鑫、董葱葱、高*#*****;*#*****;、张建森、李昱、都满红

评标委员会审查未通过的:

河南招标采购服务有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌学院实验室信息化管理系统 建设项目

*河南省文化和旅游厅 **** 年在 央视开展老家河南整体形象宣传 项目

*长葛市颍川路中小学餐具、厨具 购置项目

*河南省桐柏县围山城金银矿深部 及外围普查项目

*郑州电视台全媒体超高清电视转 播系统采购

*东城区生活垃圾分类专业公司运

*鄢陵县学前教育建设项目

*河南警察学院新校区建设工程项 目科研楼、警体馆工程施工总承

*开封市马家河综合治理工程(晋 安路*宋城路段蓄滞洪工程)项目

**商丘市市域快速通道建设一期工 程设计*施工(***

**许昌市魏都区交通运输局劳动 路贯通工程(天宝路*永昌路)

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项: * 项;省级及以上奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:刘宝丰 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证刘宝丰、秦海周、刘阳、张超钦、王永超、贾海洋、袁野、刘晶、张中平、李娅杰

评标委员会审查未通过的:

河南新润泽工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

*

评委*

*.**

**

*

*

**

**

**

平均得分

*.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*滑县地下水超采 区综合治理 **** 年度工程

*郑东新区白沙安置区二期(永盛 家园)* 区项目正式电施工

*刘集 ** 号安置区二期高压强电 外网及开闭所内设备施工

*郑州商城东城垣周边环境提升 工程

*洛河文化传承教育基地项目

********** 年管城回族区绿化 中心三环以北生态廊道、公游园 及行道树服务外包养护项目

*省道***线驻马店市平山大道交 叉口至原七蚁路段配套污水、电 力通信工程(*** 招标)

*舞阳县人民医院 ** ** 设备 采购

*美商清韵园建设项目

**舞阳县人民医院医用电子直线 加速器设备采购

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:刘颖颖 中级职称;

*项目组成员(含项目负责人)具有招标代理从业资格证或政府采购培训证刘颖颖、张美丽、李慧琴、段新芳、申苗苗、段旭亮、康鑫、杨媛媛、李峰

评标委员会审查未通过的:

*

河南海纳建设管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

***** 伊卢线铁炉沟至秋扒街段改建工程第一至五合同段*竣工 结算评审

*南阳星凯龙新能源汽车产业园项目控制价的审核

*南阳高新区光电产业园区污水处 理厂工程竣工结算*

*台前县农村住房建设试点打渔陈 东影塘安置区工程招标控制价、 清单评审

*宜阳县滨河南路 **+*** **+***.***(锦龙大道至观澜桥) 提升改造项目*控制价的编制

*西峡县城区莲花小学建设工程*结算审核

*西峡县第三水厂供水工程结算审核

*西峡县五里桥镇第一中心小学及 幼儿园建设项目*竣工结算审核

*许昌市建安区灵井污水处理厂配 套管工程*新建 *********** 水管道 ** 公里预算书

**梧桐苑居住小区 *#*结算审核

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项:*

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 张海燕高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:冯双华、黄杰、刘蕊霞、韩志荣、关晓丽、秦勇、成红停、陈祖峰、徐学利;

评标委员会审查未通过的:

河南百瑞工程造价咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保 税区)**** 年度道路工程七标段-雁鸣路-新建道路

*商都嘉园安置小区项目施工总承包五标段(住 *#*#*#楼,综合服务楼 *#*#*#,地 库及人防)高层住宅

*郑州恒丰科创中心(一标段)新建厂房

*大孟镇镇区社区安置区三标段(公建除学校外 建安工程)房建商业楼

***** 七蚁线七里头至洧川段改造工程道路改

*刁家乡便民服务中心房建配套设施

*万滩镇便民服务中心房建配套设施

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 杨世芳 级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:周广妮 、韩薇 、王占锋 、万红方、 乔海平 张洋洋 、赵西亚 、张翔

评标委员会审查未通过的:

河南远大建设工程管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许鄢城际快速通道 (京港澳高速*花博大道)工

*汝州市张鲁庄城中 村改造项目地块一九栋楼建设 工程造价咨询

*许昌市北汝河大陈 拦河闸除险加固工程

*塘坊李新家园二期

*许昌市看守所主体 工程

*鄢陵县教育园区项 目工程一期(初中部)

*阳光大道(西外环 *延安路)改造工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:侯庆慧 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:杨永钦 、沈红斌 、王小乐、 刘东锋 、王闯 、王伟华、余浩冉

评标委员会审查未通过的:冯丹丹 张金平(原因不具有注册造价工程师)

*深圳市全至工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*商丘市高铁新城安置区 * ** 号地块地下车库及辅助用房

*商丘市高铁新城 *** 地块 安置房 *#~**# **#

*商丘市高铁新城安置区 * * 号地块地下车库及 *#*#**# **#**#

*商丘市高铁新城 *** 地块 安置房 *#~**# **#

*商丘市高铁新城安置区 * ** 号地块地下车库及辅助用房

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 温伟高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:杜卫 、何澜 、龚梅、 夏浪 赖志海 陈曼君 朱伟锋

评标委员会审查未通过的:

河南博达工程管理咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌灞陵桥景区室外广场、停车场项目工程(市政工程;预算审核)

*许昌春秋楼消防工程(安装工程;预算审 核)

***** *** 月份东城区市政维修、清洗交 通护栏等工程(市政工程;结算审核)

*许昌市东城区悦民游园建设工程二标段段(园 林绿化工程;结算审核)

*襄城县国家储备林基地水利配套工程项目一标段(山头店镇)(水利工程;预算审核)

*襄城县仙翁山(葛仙观)景区旅游公路道路 工程(公路工程;预算审核)

*建安区区委党校农村学员培训基地实习楼 及办公室工程(房建工程;预算审核)

*长葛市老梅庄至奎府道路改建工程(公路工 程;预算审核)

*芙蓉佳苑(房建工程;预算编制);芙蓉佳 苑工程,主要包括 *#楼、*#楼、*#楼、*# 楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**# 楼、**#楼、**#楼、幼儿园、地下车库工程

**建安中学二期建设工程(房建工程;预算审 核)

**禹州市海王药慧园宿舍楼、综合仓库项目 (房建工程;预算审核)

**长葛市清*#*****;河综合治理工程(河道及水闸) (水利工程;预算审核)

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:高会敏 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:庄国英 、俎超杰、程超锋 、潘贝贝 、罗珍珍 、张慧云 张晓革 李建伟、成志娟

评标委员会审查未通过的:张晓革不具有注册造价工程师

河南省亿达工程管理咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*珠恩嘎达布其口岸智能卡 口项目、编制工程量清单和 招标控制价

*中豫世纪城三期配套修缮 及收尾工程、编制工程量清 单和招标控制价

*宁陵县人民医院内科病房 *消防工程、编制工程量 清单和招标控制价

*东乌旗妇幼保健院净化工 程、编制工程量清单和招标 控制价

*滑县****通武线任庄至柴 朗柳段路面预防养护工程、 编制招标控制价

*锡盟巴音胡硕养路工区农 乃庙道班办公楼建设项目、 建设工程预算的编制

*东乌珠穆沁旗嘎达布其镇 街巷硬化工程、编制工程量 清单和招标控制价

*济源市石晶光电频率技术 有限公司物料库房、厂房扩 建工程、编制招标控制价

*锡盟巴音胡硕养路工区农 乃庙道班车库建设项目、建 设工程预算的编制

**河南信阳羚锐大厦消防改 造工程设计施工一体化项 目、编制招标控制价和工程 量清单

**锡盟巴音胡硕养路工区农乃庙道班拌合站大棚建设 项目、建设工程预算的编制

**济源石晶光电频率技术有限公司厂房扩建工程、编制 招标控制价

**北舞渡镇郑李村垃圾站项目造价咨询服务、工程预算 编制、工程竣工结(决)算 的编制、工程竣工结(决) 算的审核

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:崔志勇 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:李铭 、姜燕 、牛瑞娟、 邝宝森 、张会涛 、赵红萍 、陈学芹

评标委员会审查未通过的:

河南天一工程管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*京广高铁新郑段生态廊道绿化 提升项目*第十一标段

*京广高铁新郑段生态廊道绿化 提升项目*第四标段

*京广高铁新郑段生态廊道绿化 提升项目*第二标段

*京广高铁新郑段生态廊道绿化 提升项目*第十六标段

*京广高铁新郑段生态廊道绿化 提升项目*第十四标段

*京广高铁新郑段生态廊道绿化 提升项目*第十二标段

*新郑市林业局大学路南延北段 生态廊道工程*第三标段

*新郑市林业局大学路南延北段 生态廊道工程*第四标段

*新郑市林业局大学路南延北段 生态廊道工程*第二标段

**新郑市林业局大学路南延北段 生态廊道工程*第一标段

**新乡平原湖景观项目东西岸景 观、补充设计、土方、路灯、南岸养护工 程三标段

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 李锡荣高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:许国宝 韩立杰 、李小双 、赵艳艳 王瑞娜 、郑瑞霞 、宋爱芬

评标委员会审查未通过的:

永明项目管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*汤阴县小付庄东路(中华路*城七路) 道路建设工程、道路、雨水、绿化、污 水、给水、路灯等工程

*汤阴县长虹路北棚户区改造西苏庄片 区安置房院区、景观工程及室外道路、 室外铺设、篮球场、围墙、电气、给排 水、绿化工程

*西安市高陵区安家社区 *#**#号住宅 楼工程

*西安市高陵区城西社区一期 *#*#**# 住宅楼工程

*邢台县浆水河道整治工程、新建挡墙、 新建大理石栏杆、河道清淤、河底平整 等工作,并新建漫水坝 ** 道,生产桥 *座,庞会桥河段新建截潜流坝 *

*延长县新城区市政道路工程(施工三标 段)、

*榆中城关 **** 变电站异地搬迁工程项 目、**** 电缆管线土建、变电站出线土 建部分、*** 西环线、**** 文广线、*** 园艺线

*郑州市南四环至郑州南站城郊铁路工 程一期土建施工 ** 标段、郑州市南四 环至郑州南站城郊铁路工程一期土建 施工

*郑州市轨道交通 * 号线一期工程土建施 ** 工区*紫荆山站*东大街站工程、 郑州市南四环至郑州南站城郊铁路工 程一期土建施工

**郑州市中心医院全科医生临床培养基 地及门诊综合楼

**曲江第三小学建安及室外总体工程项 目、土建、安装、景观绿化、装饰及设 备采购、门窗、消防等工程

**双辽市体育场建设工程、体育场主席 台、看台建设及体育场建设

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:徐宣一高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:王文革、 孙海燕 、秦铁仓 席小林 、罗晓娟 、陈 、柴小博、寸晓宁

评标委员会审查未通过的:

建基工程咨询(河南)有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*文峰北路(永昌路*彭花公路)提 ***+***.**~***+***.***)工程/ 造价咨询服务

*周庄街(镜水路*文峰路*魏文路) 道路工程/招标控制价编制及核对

*襄城县回民村安置区 *#楼工程/ 价咨询服务

*襄城县汝河北路(文化路*建设路) 道路建设工程/造价咨询服务

*襄襄城县文明路(阿里山路*汝河 北路)道路建设工程/造价咨询服

*长葛市人民医院新区分院门诊医 技病房综合楼室内装饰变更/造价 咨询服务

*省道 *** 线许昌至新郑机场快速 通道改建工程增加费用/造价咨询 服务

*劳动路石梁河桥及连接路/招标控 制价编制及核对

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨便妮 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:李文颍 、赵智广、张 、宋百玲 张广源 许书波 李佳欣 、浮学军

评标委员会审查未通过的:

河南弘程工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*开封市*渠六河连通综合治理工程

*新城明珠二期工程 *# *# *#楼及地库

*郑州高新区岳岗便民服务中心

*郑州市中原区人民法院审判法庭建设项目

*博润枫林绿洲项目二期工程

*郑州市第九人民医院新建病房楼项目老年关爱病房楼及精神心理病房楼工程 结算审核

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:吴慧 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:陈昆明、赵亚楠、李庆志、闫嘉、甘俊峰、李曲光、李鹏、郭艳、韩杰

评标委员会审查未通过的:

河南慧霖工程管理服务有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*襄城县古城幼儿园综合楼项目

*襄城县西城区小学教学楼工程,

*襄城县范湖乡卫生院门诊病房综合楼

*襄县首山郊野公园景观工程

*襄城县范湖初级中学教师周转宿舍

*襄城县范湖初级中学教学楼

*平顶山市第二中学改扩建项目

*襄城县库庄镇镇区美化工程

*襄城县库庄镇齐王村、张和庄村道路工程

**中石化销售股份有限公司河南平顶山分公司宝丰平宝加油站重启并改造工程

**中石化销售股份有限公司河南平顶山石油分公司新建平顶山龙翔大道加油站

**襄城县颍阳镇初级中学教师周转宿舍

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:星创名企二等奖、中国造价咨询行业荣誉证书发证单位不符合招标文件。

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:王龙华高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:雷延峰 付亚洁 宋俊平 、赵倩倩

评标委员会审查未通过的:

安信项目管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*咸阳市王庄移民安置区项目

*汉中市汉台房地产开发有限公司 汉台区移民搬迁安置小区和谐新城二期(住 宅)工程

*汉台区青年路以东区域棚户区改 造及配套设施建设项目

*勉县联盟道路改造工程

*国道 *** 南郑段一级公路(龙岗 大道)建设工程第六投资段(石鼓路至省道 ***)城市道路工程 *** 标段

*云河路(廉泉大道*喜神路)工

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:高晶晶 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:寇瑰丽 赵娜、孟大朋 张妞妞、姚琦 、文军 、刘青青 、陈娜

评标委员会审查未通过的:冯春丽不具有注册造价工程师

河南立恒工程管理咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*禹州市学院路道路工程(学府西路* 轩辕大道)、市政工程结算审核

*许昌学院附属中学艺术馆工程、房建 工程预算编制

*裴山庙社区铁西安置小区 **#**# **#楼工程、房建工程结算审核

*鄢陵县汶河中央花园(南大街路西棚 户区改造)项目 *#*#楼招标控制价、 房建工程预算编制

*鄢陵县妇幼保健院新区分院门诊医 技、综合业务楼、配套用房工程、房 建工程预算审核

*阳光置业投资项目(****)第 ****** 号、(****)第 ****** 号地块(禹州 碧桂园项目)附着物工程、房建工程 结算审核

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:张书宝高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:蔡利娟 、沈红军 、柳晓 、贾巧英 、李鹏远 刘聪 刘艳玲 彭冬梅

评标委员会审查未通过的:孙海锋不具有注册造价工程师

银源工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*方城县疾病预防控制中心 (房建工程*#****;结算审核)

*信阳综合性示范实践基地综合展览馆 体验馆建设项目 (房建工程*#****;结算审核)

*南阳市体育运动学校综合训练馆建设 项目 (房建工程*#****;结算审核)

*中牟县雁鸣湖示范区环湖路三期道路 工程施工 (市政工程*#****;结算审核)

*国道 ***中牟县境内三官庙道班外网及 附属设施工程施工 (市政工程*#****;结算审核)

*信阳市*#*****;河区 **** 年高标准农田建 设项目 (水利工程*#****;结算审核)

*淮滨县 **** 美丽乡村建设试点项目 (市政工程*#****;结算审核)

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:曹燕芳 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:常玉丽 石贝贝 、苏向丽 、万月英 、焦彦云 、张甜甜 刘方 、肖少雪 王学兵

评标委员会审查未通过的:

中鹏工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*郑州新区污水处理厂工程综 合管网、道路及广场施工

*鲁山县城南新区道路拓宽改 建跨河桥工程

*开封市中州新城一路新建工 程(五一路*魏都路)

*西华县贾鲁河湖滨公园园林 绿化项目

*尉氏县要庄新区新型农 村社区建设项目二期工程

*民权县 **** 年通村公路工程

*综合训练馆特殊教育实验楼 和外语实验楼

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:郭建中高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:吴飞、王可 郝先开、邵彩霞、 王克正 、吕晖、 刘方 叶红兵 、杨雷

评标委员会审查未通过的:

中誉恒信工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*中原路西延上街辘把坡至巩义 **** 段快速通道新建工程、结算 审核

*郑州市郑东新区北三环隧道及 地面道路工程第二标段、结算 审核

*郑州市白沙园区郑信公园建设 项目、结算 审核

*郑州市白沙园区白沙安置小区 ********** 地块工程 ** 项目 * * 号楼、结算 审核

*劳动路贯通工程(天宝路*永昌 路)段预算编制

*汝州市科教园区棚户区改造安 置房造价咨询项目、工程量清单 及招标控制价编制

*新野县郑万高铁连接线快速通 *** 项目、预算编制;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 王卫勇高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:孔英豪 、张成亮 娄海强 、刘少珍、牛励行、尚松云 张恒 韩朝旭 刘淑琳

评标委员会审查未通过的:

中鼎誉润工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*郑州市轨道交通 * 号线一期工程 供电系统施工安装项目结算审计

*兰考县市民之家建设项目预算审

*登封市 **** 年省级易地扶贫搬 迁工程(唐庄镇中心社区)结算 审核

*民权县 **** 年隆兴花园二期廉 住房住房建设项目结算审核

*民权县 **** 年祥和花园廉租房 住房建设项目结算审核

*栾川县文化艺术中心*#****;* 区结算 审核

*荥阳市在庙镇索坡 **** 年度美 丽乡村建设试点村道路两侧绿化 项目结算审核

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项:* 项;省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 张建苹高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:王利娟 、王建亮 、杨艳芹、王新伟 、冯祥勇、何爱琴 胡建辉 刘卫锋 、高巍

评标委员会审查未通过的:

河南平业建设工程技术咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*新乡市中心医院全科医师临床培养基 地综合楼建设项目

*商丘市 **** 干线公路养护工程

*卢氏县 **** 线小河口至叫河国防战 备公路改建工程

*鲁山县下汤镇农田水利现代示范乡镇 建设工程

*洛阳市伊河西段扩湖疏挖工程第二标 *河道扩挖清淤、拦蓄水建筑物及排 水管涵工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:宋蕾 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:薛鹏来 宋杰 、刘书臣 、申言岭 、林扬 陈友敏 冯业丽

评标委员会审查未通过的:

河南汇丰工程造价咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌市古槐街小学五一路校 (房建类)

*许昌市和顺街校区(房建类) *

*许昌市建安区行政服务大厅 改造及配套附属项目工程 (房建类)

*鄢陵县城区公厕建设项目 (房建类)

*许昌县柳树王*榆林公路改 建工程(公路类)

*紫业小区(五郎庙安置小区) *#楼、*#楼及地下车库(二 期)工程(房建类)

*洪山庙街(劳动路至清*#*****;河) 道路、给排水工程(市政类)

*新元大道(中原路*老*#*****;河) 道路、排水工程(市政类)

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:省级奖项* 项过期

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:王金芳 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:周晓莉 、李景丽 、姜英杰、王晓 吴江 吴霞 、尹晓冬

评标委员会审查未通过的:王建华、张亚飞不具有注册造价工程师

北京中兴恒工程咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*.*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*文峰北路(永昌路*彭花公路)提升改 造工程(建安区段 **+***~***+***.**

*许昌市石梁河、老*#*****;水水系连通工程

*许昌市建安区西部环线连通工程

*绥阳县 **** 年洋川镇城市(城中村) 棚户区改造项目诗乡村一号地块

*东方红小学整体搬迁项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项: * 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 边瑞明高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:王军 、郭颖、李清春、张建琴 吴少亮 张路听 王芳 陈新杰 张宗雯

评标委员会审查未通过的:

河南华明工程造价咨询有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*郑州国际文化创意产业园 *# 安置区、工程结算

*新密市 ********* 年易地扶 贫搬迁后续产业发展扶持项 目、工程结算

*时南线平宝交界至马跑泉立 交桥段改造工程、工程预算

*宝丰高速出入口基础设施提 质及程灏广场、汝瓷广场建设 工程、工程预算

*莲苑路(昌盛路*莲苑路桥) 道路桥梁工程、工程预算

*西流湖郑州高新区段生态修 复工程、工程预算

*中牟县广惠街街道马顶堡城 中村改造项目、工程结算

*临颍县火台路雨、污水及泵站 工程、工程结算

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:陈志达 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师: 、杨海岛 、习桂娟 、陈 、胡美勤、 张会超

评标委员会审查未通过的: 鑫、董葱葱不具有注册造价工程师

河南柏诚工程管理有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城) **#**#/招标控制价编制

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城) **#**#/招标控制价编制

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城) **#**#/招标控制价编制

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城)* 地下车库一标段/招标控制价编制

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城) **#**#/招标控制价编制

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城) **#**#/招标控制价编制

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城) **#**#**#/招标控制价编制

*大孟 * 号社区 ******** 项目(绿博龙城) **#**#/招标控制价编制

*郑州市二七区星月路等四条道路与郑州市 二七区人泰路等十四条道路交通/编制招标 控制价、工程量清单

**登封市卢店污水处理厂工程/招标控制价编

**上街区林溪郡项目/预算编制

**郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合 保税区)保航一路等 * 条道路工程施工项目 (二标段)/预算编制

**)大广高速公路长垣收费站改扩建工程/控制 价工程量清单编制

**)河南外包产业园二期造价咨询项目标段/ 编制核对施工图预算

**)河南外包产业园二期造价咨询项目 * 标段/ 编制核对施工图预算

**)河南外包产业园二期造价咨询项目Ш标段/ 编制核对施工图预算

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:史金萍 高级职称;

*)项目组成员具有注册造价工程师:智东领 、黄云飞 、杨东亚 、耿建鹏 、史永涛 、石珉 李庆生、 于素阁

评标委员会审查未通过的:

*

润众建设集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*商丘市中银绿地、樱花园绿地及 海亚绿地景观改造工程第一标段

*汝南县滨河体育公园及产业集聚 区综合服务中心院区景观绿化工 程项目第二标段

*郑州市第三批都市生态农业示范 园(新密嫦娥奔月)建设项目

*郑州市绿道建设项目一期 ** 公里 建设工程施工第五标段

*郑州市园林局路段、南环公园、 雕塑公园管养项目第九标段

*卫辉市廊道绿化工程项目一标段

*邓州市穰城北路、北京大道、广场南二路等道路新建工程第二标段

*长垣县容园二期道路及绿化提升 项目

*克井镇 **** 年棚户区改造绿化施 工工程第二标段

**长垣县美丽乡村建设示范县(三 标段)工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:张文萍 高级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:常兴、石宇飞、邓新歌、常通

评标委员会审查未通过的:常臣芳、翟德芝、王迪、 毛改霞、 吕阳阳 具有中级及以上职称

许昌映祥园林绿化工程有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

**

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*魏都区许继大道以南、许由路以 北、京广铁路桥以西、霸陵路以 东(含许由路、仓库路、霸陵路) 绿地养护项目 (原因金额小于***万)

*北海公园出入口、主席台花圃、 花坛等绿化工程实行年度施工承 包项目(原因金额小于***万)

*北海公园一期、二期管理范围内 的树木、花草的修剪打药浇水等 养护项目(原因金额小于***万)

*厂区绿地养护项目(原因金额小于***万)

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:王平 王林强 赵改军 赵晓峰 赵婷婷 具有中级及以上职称

许昌隆源园林工程有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*中牟县狼城岗黄河 滩区搬迁项目

*许昌县昌盛路(文峰北路*许开 路)繁荣路(规划周庄街*县区 界)道路绿化提升工程

*后榆线景观廊道绿 化工程

*宝丰县 **** 时肖线 (南水北调桥至北二环段)道 路景观工程

*昌盛路下穿京广铁 路立交桥绿化景观工程

*新元大道草坪铺植 工程(建安区段 **+*** *#****; ***+***)一标段

*昌盛路(京广铁路 桥至河苏路段)景观绿化工程 二标段 主要内容:苗木种植及养护

**#*****;河区环湖路百里 茶廊绿化美化工程(二标段)

*许昌市建安区绿化 养护费用(二标段)

**五女店镇许鄢快速 通道管护绿化项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人: 谷慧宇中级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:李高峰 、荣红娜 谷会芹 王书芳 卢怡

评标委员会审查未通过的: 徐小兵 周小利、苏法启 、徐冬利不具有中级及以上职称

花之都实业有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌市东城区市政管理中心许昌市中轴景观(文 轩路*陈庄街)段景观综合管理项目

*上蔡县五龙源路(蔡候路*南环城路)道路绿化景观 工程

*襄城县国家储备林基地建设项目一期(山头店二 标)

*长葛市葛天源生态修复建设项目一期工程项目

*洛阳市洛龙区郑西高铁沿线李屯段廊道绿化工程

*中捷高新区新华路、航空大道、火炬大道绿化种植工程

*荥阳市过境铁路绿化项目(二期)第三标段

*郑西高铁城区段绿色廊道项目一期工程

*郑西高铁城区段绿色廊道项目一期工程

**引汝连湖新城区水系景观工程二标段

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨凯亮 高级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:翟小会 、薛璐 、牛长峰 、牛义安、李艳锋、 王佳 刘园洁 王璞

评标委员会审查未通过的:

郑州森林苑园林绿化工程有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*郑州市园林局招标路段、南环公 园、雕塑公园管养项目;

*乌兰察布市四子王旗东山生态公 园建设项目八标段;

*达坂城区湿地保护项目****防护 林二标段;

*金水区林业生态廊道景观工程连 霍高速绿化提升一标段(文化路* 田园路);

*鹤壁市山城区石林镇中水综合利 用项目二期施工(二次);

*阳光城 * 号院景观绿化工程 一标段;

*济南市技师学院新校区建设工程 景观绿化项目;

*郑州中原新区管理委员会中原新 区须水河生态水系(渠北路*化工 路)改造提升项目施工项目 标段

*驻马店市练江河中段北岸绿地建 设项目(风光路至京广铁路及白 桥路至朱氏河);

**郑州经济技术开发区高铁沿线绿 化项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:贺晓锋 中级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:任利鹏、张成涛

评标委员会审查未通过的:马亚娟、刘安振 姬艳红 贺玉锋 张艳伟 具有中级及以上职称

河南昊霖园林工程设计有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*汇特国际商贸广场景观绿化 工程、园林工程项目;

*漯河市金江路、文化路综合工 程绿化施工、园林工程项目;

*首府新城二期景观绿化工程、 园林工程项目;

*清华*******;大溪地七号院(原住宅 五期)* 标室外园林工程、园 林工程项目、园林工程项目;

*郑州市四环线及大河路快速 化工程 *西四环绿化景观工 程、园林工程项目;

*郑州市园林局招标路段、南环 公园、雕塑公园管养项目、园 林绿化养护;

*天宝经济开发区绿化养护服 务项目、园林绿化养护;

*荥阳市滨河公园建设项目、园 林工程项目;

*巩义市国家储备林一期基地 (二)绿化施工项目、园林工 程项目;

**沙河市环城绿化建设项目一 标段、园林工程项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:樊凤杰 中级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:张森、侯晓宝、毕颖、杨书涛

评标委员会审查未通过的: 丰宝妍 马青旗 王玲慧 、曾凤不具有中级及以上职称

河南省广源园林绿化有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌空港花城*******;红树湾一期小区景 观绿化工程

*国博立交南侧匝道内绿化提升与国 博立交南侧隙地绿化工程

*凤凰新城前浪浜(老运河*优胜路) 两侧绿化工程

*寿县蜀山现代产业园区丰收大道及 五条延长线道路绿化

*乌兰察布市四子王旗东山生态公园 建设项目施工四标段

*郑东新区石武客专沿线两侧防护林 带等区域绿化工程施工

*五云山五云湖别墅景观绿化工程

*樊城衡庄保障性住房功能区项目 地块室外景观工程

*赫章县 **** 年毕威高速通道景观 绿化项目工程(* 包)

**商登高速(京港澳高速 -荆州路 )生态廊道绿化提升工程施工

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:成万凯高级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:王子轩;刘润朝、吕军、左志宏、辛长永

评标委员会审查未通过的:

许昌市苑兴园林工程有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*)安阳迎宾馆景观绿化改造工程;

*)天昌国际烟草有限公司厂区绿化养护服务;

*)河南许昌阳光光电线缆有限公司厂区大院绿化养护管理;

*)许昌卫生学校校区绿化养护服务;

*)三门峡市黄河路绿化提升改造工程;

*)许昌市工商管理学校新校区景观绿化工程;

*)郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观* 标段;

*)许昌阳光港电电缆有限公司厂区及办公区绿化养护服务;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)市级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:宋群一 中级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:申东亮、 宋超、顾俊超、张世林

评标委员会审查未通过的:王镜珂、闫苗云 具有中级及以上职称

许昌市市政实业集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*)许昌市护城河养护维修特许作业;

*)许昌市城乡一体化示范区建设环保 局示范区水系、 芙蓉广场、中央公园综合管 养项目

*)许昌市城乡一体化示范区道路绿化提 升工程二标段;

*)许昌市建安区水系综合管养项目*标段;

*)许昌市建安区河湖水系综合管养代管服务;

*)许昌八一路文峰路交叉口交通整治项 目;

*)建安大道西段(文峰路*#****;劳动路)综 合提升改造工程施工;

*)天顺街(翠柳路*五一路)道路工程 ;

*)东城区河道水系(饮马河、清*#*****;河、 天宝河、许扶运河)及桥梁亮化管护项目 *

**)阳光大道(西外环*#****;延安路)改造工程;

** )许昌市老旧小区四改一增老街道改造 提升项目一标段;

**)东城区河湖水系综合管养协议及补充协议

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:陈朝辉 高级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:陈鑫安、李小娟 、高大虎 闫海燕 、任敏杰 、杨亚会

评标委员会审查未通过的:

河南中安市政建设有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*新安县涧河沿线绿化工程(五标 段)

*新安县涧河风光带(钢铁大桥* 裕金桥)景观工程

*新安县涧河治理提升工程(沿线 绿化部分一标段)

*新安县涧河治理提升工程(沿线 绿化部分四标段)

*许昌昌馨苑二期景观工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:张松亚 中级职称;

*)项目组成人员具有中级及以上职称人员:张灿辉

评标委员会审查未通过的:祝卫卫 赵磊平 、王二彬 、李广勇、 马培培 具有中级及以上职称

*

河南聚弘建设工程有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分: **.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌经济技术开发区城市基础设 施一体化综合管养项目

*方城县潘河(五里庄至十二里河) 河道养护工程

*方城县潘河综合管养项目二标段

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨梦鸽 级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:崔晓锋 、郭鹏 燕耀刚、袁方、樊海超 、王少凡、 李莹莹

评标委员会审查未通过的:

鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

***** 年漯河市城区景观河道绿化养护 项目,沙澧河交汇处***嵩山路吊桥、 嵩山路桥****** 国道桥澧河桥养护

*老*#*****;河风光带景观绿化养护工程

*新郑市林业局京港澳高速提升改造建设项目二标段

*黄龙湿地公园景观绿化养护工程

*晋城市泽州路等绿地养护项目第一标

*焦作市干线公路绿化廊道养护项目

*新郑市林业局南水北调城区段空档区 域绿化工程

*双湖大道生态廊道绿化养护工程

*郑新快速通道生态廊道绿化养护工

**荥阳市 ****(郑上路至黄河大桥引桥 南端)生态廊道建设项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:巫顶浦中级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:夏卫新 晏清峰

评标委员会审查未通过的:李朋闯 、王建勇 、马嘉鑫 、王慧锋不具有中级及以上职称;

河南秀色生态园林有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*东方典尚(一期)绿化及水系综合 管养

*中央华府绿化养护合同

*天星豪苑绿化及水系养护

*国安悦府绿化养护合同

*东方典尚(二期)绿化及水系综合 管养项目

*奉化市丰汇区塑料制品有限公司厂 区绿化养护工程

*水语自然花园洋房精细化管理养护 工程

*高新示范科技产业园区生态环境养 护工程

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:李水晶 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:高爱慧 、蒋焕芹 、康凌霄、于建设 、李德品

评标委员会审查未通过的:

花之都实业有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

**

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

评委*

**.**

*

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌市东城区市政管理中心许昌市中轴景观 (文轩路*陈庄街)段景观综合管理项目

*大新佳苑绿化养护项目

*荣邦城小区绿化养护及水系养护项目

*盛合国际花园园区内养护项目

*蓝湾翠园园区养护项目

*天骄华庭小区绿化养护

*新乡市金龙生态园

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:杨凯亮 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:翟小会 、薛璐 、牛长峰 、牛义安 李艳锋 王佳 、刘园洁、 王璞

评标委员会审查未通过的:

许昌市市政实业集团有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

投标报价**

业绩**

企业荣誉

*

投入本项目工作人员*

机构设置**

服务方案**

服务承诺**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

**

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

评委*

**.**

**

*

*

**

**

*

平均得分

**.**

**.**

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*许昌市护城河养护维修特许作业

*许昌市城乡一体化示范区建设环保 示范区水系、 芙蓉广场、中央公园综合管 养项目

*许昌市建安区水系综合管养项目*

*许昌市建安区河湖水系综合管养代管服务

*东城区河道水系(饮马河、清*#*****;河、 天宝河、许扶运河)及桥梁亮化管护项目 *

*魏都区市政排水及泵站闸门养护工程

*魏都区市政道路养护项目

*许昌市城乡一体化示范区城市管理综 合执法支队购买社会化服务项目

*东城区河湖水系综合管养协议及补充协议

**许昌市建安区新老城区市政道路排水养护 项目 * 标段

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件企业认证及信用:

评标委员会审查通过的:

*)省级奖项:* 项;

*)具有***级信用等级证书;

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报人员:

评标委员会审查通过的:

*)项目负责人:马红超 高级职称;

*)项目组成人员具有中级职称人员:刘广会 、刘占垒 、邢超、庄军杰、郭慧芳 、李晓凯

评标委员会审查未通过的:

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中外建华诚工程技术集团有限公司

(二)地址:北京市石景山区实兴大街 ** 号院 * 号楼 * ****** 房间

(三)联系人:杨荣 联系方式:************

(四)中标费率:** %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南翰方建筑设计有限公司

(二)地址:许昌市兴昌路南段

(三)联系人:丁一 联系方式:************

(四)中标费率:** %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:湖南世纪建设集团有限公司

(二)地址:长沙县安沙镇毛塘村毛塘迅通物流基地 **

(三)联系人:周微 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第四中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中誉恒信工程咨询有限公司

(二)地址:郑州市金水区郑汴路 *** ** 号楼 ** ****

(三)联系人:高梦雅 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第五中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南省绿洲园林有限公司

(二)地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 *** ** * ** 号、** 号房

(三)联系人:赵立超 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中衍郑州工程设计研究院有限公司

(二)地址:郑州市郑东新区商鼎路 ** ** * 单元 ** ****

(三)联系人:刘朋 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南埃菲尔建筑设计有限公司

(二)地址:许昌市建安大道金石*******;假日广场写字楼西座 *

(三)联系人:彭琳琳 联系方式:************

(四)中标费率:** %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南翰方建筑设计有限公司

(二)地址:许昌市兴昌路南段

(三)联系人:丁一 联系方式:************

(四)中标费率:** %

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:花之都实业有限公司

(二)地址:许昌市兴业路与天瑞街交叉口东泰大厦 *

(三)联系人:刘园洁 联系方式:***********

(四)中标费率:**.* %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌隆源园林工程有限公司

(二)地址:许昌市建安区特色商业区(兴业大楼三楼 *********

(三)联系人:余阳阳 联系方式:************

(四)中标费率:**.* %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌大成实业集团有限公司

(二)地址:许昌市建设路 ***

(三)联系人:刘金鹏 联系方式:************

(四)中标费率:**.* %

第四中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南省广源园林绿化有限公司

(二)地址:郑州市二七区大学中路 ** 号院 * 号楼 **

(三)联系人:邵松浩 联系方式:*************

(四)中标费率:**.* %

第五中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南中安市政建设有限公司

(二)地址:郑州市郑东新区天赋路**号绿地老街**号楼*单元***

(三)联系人:马培培 联系方式:*************

(四)中标费率:**.* %

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南宏业建设管理股份有限公司

(二)地址:郑州市郑东新区寿丰街 ** **

(三)联系人:朱新生 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中远融通工程咨询有限公司

(二)地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路 ** 号中央特区 ** 号楼 *** 层附 **

(三)联系人:周敬阳 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:方大国际工程咨询股份有限公司

(二)地址:郑州市金水区杨金路中段牛顿国际 * * ***

(三)联系人:张振宇 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第四中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南顺成建设工程管理有限公司

(二)地址:河南省郑州市金水区经八路 ** 号付 ** 号汇元大厦 *** ***

(三)联系人:程博 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第五中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南建标工程管理有限公司

(二)地址:许昌市劳动路 *

(三)联系人:张素娟 联系方式:************

(四)中标费率:** %

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南招标采购服务有限公司

(二)地址:河南省郑州市金水区纬四路 **

(三)联系人:刘宝丰 联系方式:***********

(四)中标费率:** %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:永明项目管理有限公司

(二)地址:陕西省西安市沣东新城征和四路 **** 号沣东自贸产业园 一期内 * 号楼 * 层及 * 号楼 ***

(三)联系人:冯业辉 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:欧邦工程管理集团有限公司

(二)地址:许昌市东城区天宝东路空港第一国际写字楼 * ** ****

(三)联系人: 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第四中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:法正项目管理集团有限公司

(二)地址:菏泽市人民路数码大厦 * *

(三)联系人:李军龙 联系方式:************

(四)中标费率:** %

第五中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南新润泽工程咨询有限公司

(二)地址:郑州高新技术产业开发区西三环 *** 号河南省国家大学科技园 ** 号楼 **

(三)联系人:杨媛媛 联系方式:***********

(四)中标费率:** %

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南天一工程管理有限公司

(二)地址:河南省郑州高新区西三环路 *** 号国家大学科技园(东区)** 号楼 ** ****

(三)联系人:乔月荣 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南汇丰工程造价咨询有限公司

(二)地址:郑州市金水区中州大道西、农业路北苏荷公寓 ** ****

(三)联系人:王金芳 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南柏诚工程管理有限公司

(二)地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 *** ** ** **

(三)联系人: 吴书明 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第四中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南华明工程造价咨询有限公司

(二)地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路 *** ** 号楼 ** **

(三)联系人:张建森 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第五中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中鹏工程咨询有限公司

(二)地址:郑州市金水区国基路 ** 号商业附 ***

(三)联系人: 陈清雨 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南省广源园林绿化有限公司

(二)地址:郑州市二七区大学中路 ** 号院 * 号楼 **

(三)联系人:邵松浩 联系方式:*************

(四)中标费率:**.* %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:花之都实业有限公司

(二)地址:许昌市兴业路与天瑞街交叉口东泰大厦 *

(三)联系人:刘园洁 联系方式:***** *******

(四)中标费率:**.* %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州森林苑园林绿化工程有限公司

(二)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路 ** ** ****

(三)联系人:贺玉锋 联系方式:*************

(四)中标费率:** %

第四中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市苑兴园林工程有限公司

(二)地址:许昌市建安大道 ****

(三)联系人:闫苗云 联系方式:***********

(四)中标费率:** %

第五中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南中安市政建设有限公司

(二)地址::郑州市郑东新区天赋路**号绿地老街**号楼*单元***

(三)联系人:马培培 联系方式:*************

(四)中标费率:**.* %

*

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南秀色生态园林有限公司

(二)地址:河南省许昌市鄢陵县安陵镇迎宾大道豫中国际商贸城 ***

(三)联系人:袁博 联系方式:***********

(四)中标费率:** %

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:花之都实业有限公司

(二)地址:许昌市兴业路与天瑞街交叉口东泰大厦

(三)联系人: 刘园洁 联系方式:************

(四)中标费率:** %

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市市政实业集团有限公司

(二)地址:许昌市魏都民营科技园

(三)联系人:刘广会 联系方式:************

(四)中标费率:**.* %

第四中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司

(二)地址:鄢陵县陈化店镇 *** 国道北侧神农庄园院内

(三)联系人:郑民杰 联系方式:***********

(四)中标费率:**.* %

第五中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南聚弘建设工程有限公司

(二)地址:许昌市东城区天宝路以南、景福路以东、东苑路以北空港新城 ** * 单元 ** ****

(三)联系人:汪志强 联系方式:************

(四)中标费率:**.* %

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:*份。

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会名单: 马朝(组长)、孔宪丽、乔淼、蒋丽军、黄明江、司燕华(采购人代表)、王威(采购人代表)

********




附件下载:评标报告


企业微信客服
微信公众号