启动区创新坊片区小学、创新坊片区初中、科学园区小学、综合服务东北片区南部小学项目勘察、设计标段2中标候选人公示
2021-10-15
唐山/河北
中标结果
启动区创新坊片区小学、创新坊片区初中、科学园区小学、综合服务东北片区南部小学项目勘察、设计标段2中标候选人公示
唐山/河北-2021-10-15 00:00:00
中标候选人公示
评委打分汇总表*启动区创新坊片区小学、创新坊片区初中、科学园区小学、综合服务东北片区南部小学项目勘察、设计标段*.***
中标候选人业绩列表*启动区创新坊片区小学、创新坊片区初中、科学园区小学、综合服务东北片区南部小学项目标段*.***
唐山/河北-2021-10-15 00:00:00
启动区创新坊片区小学、创新坊片区初中、科学园区小学、综合服务东北片区南部小学项目勘察、设计标段*中标候选人公示
基本信息
项目名称 | 启动区创新坊片区小学、创新坊片区初中、科学园区小学、综合服务东北片区南部小学项目勘察、设计 | ||
行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 河北雄安新区 |
开标时间 | ****年**月**日 | 评标时间 | ****年**月**日 |
公示开始 | ****年**月**日 | 公示结束 | ****年**月**日 |
中标候选人信息
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 (万元) | 评标报价 (万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/ 交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求 (具体到资质等级) |
* | ******************,****************** | 深圳市建筑科学研究院股份有限公司,北京市勘察设计研究院有限公司 | ***.****** | ***.***** | **.** | 合格 | 满足招标文件要求 | 王湘昀 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ********* | 工程勘察综合资质甲级, 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级 | |
* | ****************** | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | ***.****** | ***.****** | **.** | 合格 | 满足招标文件要求 | 孙子磊 | 教授级高工 | 一级注册建筑师 | ********* | 工程勘察综合资质甲级, 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级 | |
* | ******************,****************** | 中国中元国际工程有限公司,机械工业勘察设计研究院有限公司 | ***.****** | ***.****** | **.** | 合格 | 满足招标文件要求 | 于一平 | 研究员级高工 | 一级注册建筑师 | ********* | 工程设计综合资质甲级, 工程勘察综合资质甲级 |
中标候选人单位名称
中标候选人单位名称 | 业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点) |
深圳市建筑科学研究院股份有限公司,北京市勘察设计研究院有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(****://***.******.***/)业绩附件 |
中国建筑东北设计研究院有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(****://***.******.***/)业绩附件 |
中国中元国际工程有限公司,机械工业勘察设计研究院有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(****://***.******.***/)业绩附件 |
中标候选人推荐理由
根据招标文件,推荐排名第*、*、*名的投标人为中标候选人。 |
所有被否决的投标单位名称及原因
被否决的投标单位名称 | 原因 |
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司 | 不符合招标文件第*条规定,项目负责人应由本项目设计负责人担任。 |
中国建筑科学研究院有限公司,建研地基基础工程有限责任公司 | 联合体协议未按招标文件*.*.*要求,加盖各方公章。 |
北京市建筑设计研究院有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司 | 勘察设计费用清单不符合招标文件规定。 |
北京城建设计发展集团股份有限公司,航天建筑设计研究院有限公司 | 勘察设计费用清单不符合招标文件规定。 |
提出异议渠道和方式
在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
无。 |
发布媒体
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
招标人 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 |
联系人 | 张经理 | 联系人 | 解婉莹、吕超、李喆、吴君华、佛平 |
地址 | 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼***** | 地址 | 北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦**\** |
电话 | ************ | 电话 | *********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *******@*******.***.** |
单位总分及排名
单位名称 | 总分 | 排名 |
深圳市建筑科学研究院股份有限公司,北京市勘察设计研究院有限公司 | **.** | * |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司 | **.** | * |
中国建筑东北设计研究院有限公司 | **.** | * |
中国中元国际工程有限公司,机械工业勘察设计研究院有限公司 | **.** | * |
天津市建筑设计研究院有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | **.** | * |
中国中建设计集团有限公司,天津市地质工程勘察院 | **.** | * |
中国建筑西南设计研究院有限公司,中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | **.** | * |
中标候选人业绩列表*启动区创新坊片区小学、创新坊片区初中、科学园区小学、综合服务东北片区南部小学项目标段*.***