六安/安徽-2023-10-09 00:00:00
裕安区乡村振兴产业服务中心项目中标候选人公示
裕安区乡村振兴产业服务中心项目
中标候选人公示
项目名称 |
裕安区乡村振兴产业服务中心项目 |
||||
项目编号 |
**************** |
||||
标段名称 |
裕安区乡村振兴产业服务中心项目 |
||||
标段编号 |
******************* |
||||
招标人 |
六安市裕安区供销合作社联合社、六安市裕安区徐集镇黄岳村村民委员会 |
||||
最高限价 |
壹仟伍佰万元整(?********.**元) |
||||
代理机构 |
六安市瑞新项目管理有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市金安区皖西路健康苑小区**幢***商铺 联系方式:************ |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
****年**月*日*时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽恒济水利工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件**.*.*.*商务标详细评审第*条,人工费低于公布的人工费总额**%,予以废标。 |
||
被否决的投标人名称 |
广德润和建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
按照投标须知(一)前附表第**条,因制作错误,未上传企业安全生产许可证,为无效标 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽金开建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
按照投标须知(一)前附表第**条,因制作错误,未上传企业安全生产许可证,为无效标 |
||
第一中标 候选人
|
名 称 |
牵头方:安徽康鼎建设有限公司 成员方:安徽华瓴建工集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包三级 成员方:建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
牵头方:安徽省六安市裕安区小华山街道天盈大厦*座**** 成员方:安徽省滁州市定远县定城镇东城路***号 |
||||
投标价(元) |
壹仟叁佰捌拾壹万伍仟元整(********.**元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘念 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
技术负责人 |
李永胜 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
/ |
||||
项目经理业绩 |
定远县职教中心实训基地及设施改扩建项目 |
||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||
企业获奖 |
*、宣城市妇幼保健院医疗综合楼工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” *、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
*、定远县职教中心实训基地及设施改扩建项目 *、安徽省建筑工程质量监督检测站皖南分站项目检测综合楼施工 |
||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽勇刚建筑安装工程有限责任公司 成员方:安徽信达建筑安装有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包壹级 成员方:建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
牵头方:安徽省六安市裕安区苏埠镇世纪星城*幢 成员方:安徽省六安市舒城县城关镇合安路**号信达公司 |
||||
投标价(元) |
壹仟叁佰柒拾玖万捌仟壹佰贰拾伍元整(********.**元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
周宝福 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
技术负责人 |
马永刚 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
/ |
||||
项目经理业绩 |
第一乐邻里中心工程 |
||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||
企业获奖 |
*、安徽久航生物科技有限公司久航生物科技产业园被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” *、舒城县晴川一品小区二期及立人路工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
*、第一乐邻里中心工程 *、年产*****吨可降解医用包装项目*#车间 |
||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽圣红建筑工程有限公司 成员方:安徽华擎建筑工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包壹级 成员方:建筑工程施工总承包三级 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
牵头方:安徽省六安市经济开发区经四路 成员方:六安市金安区迎宾大道与新北一路交叉口***米处(城北乡政府) |
||||
投标价(元) |
壹仟叁佰柒拾贰万伍仟元整(********.**元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
苏成龙 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
技术负责人 |
孙彩保 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
/ |
||||
项目经理业绩 |
霍山县裕丰粮食物流产业园仓储物流项目(二期)*标段 |
||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||
企业获奖 |
*、六安市清水河小学教学综合楼被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” *、光明路小学附属幼儿园新建工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
霍山县裕丰粮食物流产业园仓储物流项目(二期)*标段 |
||||
公示时间 |
****年**月*日至****年**月**日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区供销合作社联合社、六安市裕安区徐集镇黄岳村村民委员会 地址:六安市人民路**号、六安市裕安区徐集镇黄岳村荣老庄组 联系人:罗主任 联系电话:***** ******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:刘主任联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:刘主任 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |