鄂尔多斯市直文化场馆维修项目施工一标段中标候选人公示
2019-07-15
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯市直文化场馆维修项目施工一标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2019-07-15 00:00:00
鄂尔多斯市直文化场馆维修项目施工一标段中标候选人公示


【信息时间: ****/*/**
******
鄂尔多斯市直文化场馆维修项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市政府投资工程基本建设领导小组办公室

招标代理机构名称

内蒙古明达工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂尔多斯市直文化场馆维修项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼开标三室

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

********.****元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古建设股份有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘如意

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程壹级建造师蒙************
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼建设项目
发包人:内蒙古医科大学
合同价格:*****.**** 万元
合同签订时间:****年**月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
*、获奖项目/人员/企业:内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼
奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:****.*.**
其他信息:自治区级安全奖
*、获奖项目/人员/企业: 内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼项目、奖项说明
奖项名称: 国家***级安全文明工地
颁发机构: 中国建筑业协会
获奖时间: ****.**.**
其他信息: 国家级安全奖
技术负责人姓名
(或项目总工)

张弘

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师*********
技术负责人业绩
//
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*:
项目名称:内蒙古自治区中医医院医技及住院综合楼项目
发包人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建管理局
合同价格:*****.****万元
合同签订时间:****年*月**日
业绩*:
项目名称:乌兰察布市中心医院医疗综合楼建设项目
发包人:乌兰察布市中心医院
合同价格:*****.****万元
合同签订时间:****年*月**日
业绩*:
项目名称:呼和浩特市殡仪馆新建项目一期工程**标段
发包人:呼和浩特市殡仪馆
合同价格:*****.**** 万元
合同签订时间:****年*月**日
业绩*:
项目名称:巴彦淖尔市示范性综合基地和职业技术学校培训实训基地(二次)
发包人:巴彦淖尔市滨河建设投资有限责任公司
合同价格:*****.**** 万元
合同签订时间:****年**月*日
业绩*:
项目名称:中共巴彦淖尔市委员会党校新建工程建设项目
发包人:巴彦淖尔市滨河建设投资有限责任公司
合同价格:****.****万元
合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
*、获奖项目/人员/企业:鼎泰小区(一标段)
奖项名称:内蒙古自治区优质样板工程
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:****.*.*
其他信息:自治区级质量奖
*、获奖项目/人员/企业:内蒙古公安警务技能训练基地
奖项名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:****.*.*
其他信息:自治区级质量奖
*、获奖项目/人员/企业:二连浩特机场改扩建项目航站楼工程
奖项名称:内蒙古自治区建筑工程装饰装修奖(公共建筑装饰类)
颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会内蒙古自治区房地产协会
获奖时间:****.*
其他信息:自治区级质量奖
*、获奖项目/人员/企业:内蒙古公安警务技能培训基地
奖项名称:内蒙古安装工程优质奖(内蒙古安装之星)
颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:****.*
其他信息:自治区级质量奖
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书)
*、在“信用中国”网站,(*****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企信信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)给排水负责人:陈鹏;资格或职称://;专业:给水排水工程;
(*)预算员:郭俊霞;资格或职称:岗位证书****************;专业:建筑工程;
(*)弱电负责人:张猛;资格或职称:中级工程师*********;专业:电子;
(*)施工员:郝云峰;资格或职称:岗位证书****************;专业:建筑工程;
(*)质量员:贾文峰;资格或职称:岗位证书****************;专业:建筑工程;
(*)资料员:张新欣;资格或职称:岗位证书****************;专业:建筑工程;
(*)暖通负责人:李永强;资格或职称:中级工程师*********;专业:暖通;
(*)电气负责人:武俊青;资格或职称:中级工程师*********;专业:建筑电气;
(*)安全员:那仁满达;资格或职称:安全员岗位证书****************;专业:建筑工程;
(**)材料员:王婧;资格或职称:岗位证书****************;专业:建筑工程;
(**)专职劳资人员:胡娜琳;资格或职称:岗位证书****************;专业:建筑工程;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古兴泰建设集团有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭太平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师 蒙************
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
*、项目名称:乌兰察布市体育场改造项目
发包人:乌兰察布市体育局
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年*月*日
*、项目名称:兴泰·东河湾北区地下车库工程
发包人:呼和浩特市兴泰房地产开发有限责任公司呼和浩特市分公司
合同价格:*********元
合同签订时间:****年*月*日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张珍

技术负责人资格
建筑工程中级工程师*********
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*:
项目名称:内蒙古农业大学兽医实验楼建设项目
发包人:内蒙古农业大学
合同价格:********.**
合同签订时间:****年*月**日
业绩*:
项目名称:内蒙古自治区人民医院科教楼建设工程施工
发包人:内蒙古自治区人民医院
合同价格:********元
合同签订时间:****年*月*日
业绩*:
项目名称:内蒙古建筑职业技术学院建设行业开放性综合实训基地(综合实习工厂)建设项目施工
发包人:内蒙古建筑职业技术学院
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*:
项目名称:内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)建设项目施工
发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司
合同价格:*********元
合同签订时间:****年*月**日
业绩*:
项目名称:包头师范学院综合教学实训楼建设项目工程施工
发包人:包头师范学院
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*:
项目名称:国家北方足球训练基地一期工程足球场建设项目施工
发包人:呼和浩特市新城区项目服务中心
合同价格:*********元
合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
*、获奖项目:内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门急诊综合楼
奖项名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:****年*月*日
*、获奖项目:乌兰察布市第三医院医疗综合楼
奖项名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:****年*月*日
*、获奖项目:兴泰东河湾南区商住综合楼
奖项名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:****年*月*日
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书)
*、在“信用中国”网站,(*****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企信信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。
*、资料名称:职业健康安全管理体系认证证书
有效期至:****.*.**
颁发机构:北京中建协认证中心有限公司
颁发日期:****.*.**
*、资料名称:环境管理体系认证证书
有效期至:****.*.**
颁发机构:北京中建协认证中心有限公司
颁发日期:****.*.**
*、资料名称:质量管理体系认证证书
有效期至:****.*.**
颁发机构:北京中建协认证中心有限公司
颁发日期:****.*.**
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)土建施工员:杨勇;资格或职称:岗位证****************;专业:建筑工程;
(*)土建质量员:张鑫;资格或职称:岗位证****************;专业:建筑工程;
(*)安全员:张之艳;资格或职称:岗位证****************;专业://;
(*)材料员:郝二强;资格或职称:岗位证****************;专业://;
(*)资料员:岳春;资格或职称:岗位证****************;专业://;
(*)预算员:刘桂英;资格或职称:岗位证****************;专业://;
(*)劳资人员:贺景平;资格或职称:岗位证****************;专业://;
(*)专业管理人员:杜海亮;资格或职称:中级工程师*********;专业:电气工程;
(*)专业管理人员:袁华;资格或职称:中级工程师*********;专业:给排水;
(**)专业管理人员:龚婷;资格或职称://;专业:楼宇智能化工程技术;
(**)专业管理人员:张建明;资格或职称:中级工程师*********;专业:暖通工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

大元建业集团股份有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姚致森

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师冀************
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩*:
项目名称:沧州市传媒大厦工程
发包人:沧州日报社
合同价格:********.**元
合同签订时间:****.**.*
业绩*:
项目名称:太湖新城**********号地块开发建设项目
发包人:兰桂坊发展无锡有限公司
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****.**.**
业绩*:
项目名称:江南大学附属医院(无锡市第四人民医院易地建设)项目施工总承包*标段
发包人:无锡城市发展集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****.*.*
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
*、获奖项目/人员/企业:江南大学附属医院(无锡市第四人民医院易地建设)项目施工总承包工程*标段、姚致森、大元建设集团股份有限公司
获奖名称:江苏省建筑施工标准化星级工地
颁发机构:江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间:****年*月
*、获奖项目/人员/企业:沧州市传媒大厦、姚致森、大元建设集团股份有限公司
获奖名称:****年河北省安全文明工地
颁发机构:河北省住房和城乡建设厅
获奖时间:****年*月
技术负责人姓名
(或项目总工)

孙亮

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程工程师*******
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*:
项目名称:河北省沧州中西医结合医院青县院区门诊医技病房综合楼工程
发包人:河北省沧州中西医结合医院
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****.*.**
业绩*:
项目名称:环江毛南族自治县民族医医院(中医院)建设工程
发包人:环江毛南族自治县城乡建设投资有限责任公司
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****.*.**
业绩*:
项目名称:张家口市殡仪服务中心工程施工
发包人:张家口市殡仪馆
合同价格:********元
合同签订时间:****.*.**
业绩*:
项目名称:涞水县中医院中医健康保健中心、涞水县中医院、涞水县妇幼保健门诊综合楼建设工程
发包人:涞水县中医院、涞水县妇幼保健院
合同价格:*********.**元
业绩*:
项目名称:天津天狮国际大学六期项目施工总承包工程*标段
发包人:天津天狮学院
合同价格:*********元
合同签订时间:****.*.**
业绩*:
项目名称:天津天狮国际大学一期项目施工总承包工程*标段
发包人:天津天狮学院
合同价格:*********元
合同签订时间:****.*.**
业绩*:
项目名称:国邮政速递物流无锡长三角邮件集散中心工程一期施工总承包
发包人:江苏省邮政速递物流有限公司
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
*、获奖项目/人员/企业:天津市第一中学滨海学校、大元建设集团股份有限公司
获奖名称:*********年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:****年**月
*、获奖项目/人员/企业:沧州市祥泰家园公租房小区*#、*#、**#楼工程、大元建设集团股份有限公司
获奖名称:省优质工程奖(安济杯奖)
颁发机构:河北省建筑业协会
获奖时间:****年**月
*、获奖项目/人员/企业:颐和庄园三期*区五标段***#、***#、***#/***#楼工程、大元建设集团股份有限公司
获奖名称:省优质工程奖(安济杯奖)
颁发机构:河北省建筑业协会
获奖时间:****年**月
*、获奖项目/人员/企业:沧州市廉租房悦民小区*#、*#楼工程、大元建设集团股份有限公司
获奖名称:省优质工程奖(安济杯奖)
颁发机构:河北省建筑业协会
获奖时间:****年**月
*、获奖项目/人员/企业:沧州市福康家园公共租赁住房住宅项目钢结构工程、大元建设集团股份有限公司
获奖名称:中国钢结构金奖
颁发机构:中国建筑金属结构协会
获奖时间:****年*月
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书)
*、在“信用中国”网站,(*****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企信信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员:刘观琛;资格或职称:*类安全生产考核证冀建安*(****)*******;专业://;
(*)造价员:陈淑芹;资格或职称:注册造价师建【造】***********;专业:建筑工程;
(*)资料员:王志;资格或职称:岗位证**************;专业:建筑工程;
(*)材料员:吴文博;资格或职称:岗位证**************;专业:建筑工程;
(*)造价员:纪俊宁;资格或职称:注册造价师建【造】***********;专业:建筑工程;
(*)暖通工程管理人员:柳伟勇;资格或职称:工程师*******;专业:暖通工程;
(*)电气工程管理人员:刘丹;资格或职称://;专业:电气自动化技术;
(*)弱电工程管理人员:聂冬燕;资格或职称://;专业:楼宇智能化工程技术;
(*)给排水工程管理人员:冯吉武;资格或职称:工程师*******;专业:给排水工程;
(**)安全员:武魁;资格或职称:*类安全生产考核证冀建安*(****)*******;专业://;
(**)施工员:寇飞;资格或职称:岗位证**************;专业:建筑工程;
(**)质检员:石向前;资格或职称:岗位证**************;专业:建筑工程;
(**)劳资员:马海智;资格或职称:岗位证**************;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
内蒙古永亨建设工程有限责任公司
劳资员王振华未提供社保证明原件。
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准中拟派其他项目管理人员的要求。
*
江苏东大建设集团有限公司
项目经理于深涛未提供建造师资格证原件
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准中项目经理的要求。
*
北京城建北方集团有限公司
标书***页安全生产组织机构图出现轮廓,***页出现分章节单独编页码。
不符合招标文件第二章投标人须知**.*技术文件(暗标)编制要求。
*
江西省国利建设集团有限公司
劳资员樊方贵所提交的社保证明原件不足**个月。
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准中拟派其他项目管理人员的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷 ,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法 违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市城乡建设委员会)提出投诉,联系电话:************ 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.***
***.***
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持**数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
企业微信客服
微信公众号