郑州/河南-2018-11-09 00:00:00
****年度中央救灾储备物资采购项目中标公告
****年度中央救灾储备物资采购项目中标公告
*、项目名称:****年度中央救灾储备物资采购项目
*、项目编号:*************
*、招标公告发布日期:****年**月**日
*、变更公告发布日期:无
*、开标日期:****年**月*日
*、初审情况:以下投标人未通过符合性审查
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
第一包 | |||
* | 新疆京和纺织科技有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 河北泽宇篷布有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 浙江泰普森实业集团有限公司 | 未提供投标人在投标文件中未提供虚假材料的承诺彩色扫描件 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第二包 | |||
* | 河北泽宇篷布有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 新疆京和纺织科技有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 周口市双丰塑蓬有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第三包 | |||
* | 河北泽宇篷布有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第四包 | |||
* | 河北泽宇篷布有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 新疆京和纺织科技有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第五包 | |||
* | 河北泽宇篷布有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 新疆京和纺织科技有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第六包 | |||
* | 河北泽宇篷布有限公司 | 提交的救灾帐篷的质量检验报告未包括铝合金杆件理化性能检验情况 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第七包 | |||
* | 辽宁亿茂服装有限公司 | 提交的开标日前**个月内由省级及以上质量检验机构出具的关于企业生产所投相关货物成品质量符合招标文件技术要求的质量检验报告缺少成品和材料性能检验结果 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 四川射洪科宇服饰有限责任公司 | 提交的开标日前**个月内由省级及以上质量检验机构出具的关于企业生产所投相关货物成品质量符合招标文件技术要求的质量检验报告缺页(缺少填充用絮片检测报告页) | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 新疆京和纺织科技有限公司 | 未提交涵盖本包所投相关货物的质量管理体系(*******或**/******)认证证书彩色扫描件 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第八包 | |||
* | 辽宁亿茂服装有限公司 | 未提供投标人在投标文件中未提供虚假材料的承诺彩色扫描件; 未提交开标日前**个月内由省级及以上质量检验机构出具的关于企业生产所投相关货物成品质量符合招标文件技术要求的质量检验报告 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求; 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 徐州绅仕棉纺品有限公司 | 提交的开标日前**个月内由省级及以上质量检验机构出具的关于企业生产所投相关货物成品质量符合招标文件技术要求的质量检验报告不完整 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 新疆京和纺织科技有限公司 | 未提交涵盖本包所投相关货物的质量管理体系(*******或**/******)认证证书彩色扫描件 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第九包 | |||
* | 浙江金汇休闲制品有限公司 | 未提交涵盖本包所投相关货物的质量管理体系(*******或**/******)认证证书彩色扫描件 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 浙江力华旅游用品有限公司 | 未提交涵盖本包所投相关货物的质量管理体系(*******或**/******)认证证书彩色扫描件 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
第十包 | |||
* | 华荣科技股份有限公司 | 提交的开标日前**个月内由省级及以上质量检验机构出具的关于企业生产所投相关货物成品质量符合招标文件技术要求的质量检验报告中未包括发电机的质量检验报告 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 上海荣攀照明设备有限公司 | 提交的场地照明灯(含发电机)的质量检验报告不是开标日前**个月内 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 浙江隆发灯具有限公司 | 提交的场地照明灯(含发电机)的质量检验报告不是开标日前**个月内 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
* | 温州华亮照明科技有限公司 | 提交的开标日前**个月内由省级及以上质量检验机构出具的关于企业生产所投相关货物成品质量符合招标文件技术要求的质量检验报告中未包括发电机的质量检验报告 | 第二部分投标人须知前附表序号**.*的要求 |
*、中标详情
第一包
(*)中标供应商名称:湖北飒伯朗科防装具有限公司
(*)中标供应商联系地址:汉川市经济技术开发区
(*)中标金额:人民币****.****** 万元
第二包
(*)中标供应商名称:湖北飒伯朗科防装具有限公司
(*)中标供应商联系地址:汉川市经济技术开发区
(*)中标金额:人民币****.****** 万元
第三包
(*)中标供应商名称:江苏超泽瀛家居科技有限公司
(*)中标供应商联系地址:钟楼区邹区镇泰村村苏家桥
(*)中标金额:人民币****.****** 万元
第四包
(*)中标供应商名称:浙江金汇休闲制品有限公司
(*)中标供应商联系地址:海宁农业对外综合开发区
(*)中标金额:人民币****.****** 万元
第五包
(*)中标供应商名称:浙江力华旅游用品有限公司
(*)中标供应商联系地址:浙江省海宁市长安镇(农发区)启潮路***号
(*)中标金额:人民币****.****** 万元
第六包
(*)中标供应商名称:郑州市豫兴帆布制品有限公司
(*)中标供应商联系地址:郑州市管城区金岱产业集聚区文治路与鼎尚街交叉口路中心向北**米路东
(*)中标金额:人民币****.****** 万元
第七包
(*)中标供应商名称:湖北民惠被服有限公司
(*)中标供应商联系地址:仙桃市龙华山办事处蔡帮村*幢
(*)中标金额:人民币***.****** 万元
第八包
(*)中标供应商名称:山东军星被装有限公司
(*)中标供应商联系地址:山东省烟台市莱阳市*****部队院内
(*)中标金额:人民币***.****** 万元
第九包
有效投标人不足*家,本包废标
第十包
(*)中标供应商名称:重庆果实电子科技有限公司
(*)中标供应商联系地址:重庆市南岸区花园村街道古楼四村**栋*单元***号
(*)中标金额:人民币***.****** 万元
各包主要中标标的基本概况:
名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 (元) | 是否 小微企业 | 服务要求 或者标的基本概况 |
第一包 | |||||
**㎡单帐篷 (铝合金杆件,国内型) | **平方米 | ****顶 | ****.** | 是 | 按招标文件要求 |
第二包 | |||||
**㎡单帐篷 (铝合金杆件,通用型) | **平方米 | ****顶 | ****.** | 是 | 按招标文件要求 |
第三包 | |||||
**㎡单帐篷 (铝合金杆件,援外型) | **㎡ 长*******宽*******侧墙高****** | ****顶 | ****.** | 是 | 按招标文件要求 |
第四包 | |||||
**㎡棉帐篷 (铝合金杆件,国内型) | *.**×*.** | ****顶 | ****.** | 是 | 按招标文件要求 |
第五包 | |||||
**㎡棉帐篷 (铝合金杆件,通用型) | ******×******×******/****** | ****顶 | ****.** | 是 | 按招标文件要求 |
第六包 | |||||
**㎡棉帐篷 (铝合金杆件,援外型) | **㎡ *.**×*.** | ****顶 | ****.** | 是 | 按招标文件要求 |
第七包 | |||||
救灾防寒服 | 大、中、小号 | *****件 | **.** | 是 | 按招标文件要求 |
第八包 | |||||
救灾棉被 | 棉被尺寸:*.****.** 棉胎总重量:***** | ******床 | **.** | 是 | 按招标文件要求 |
第十包 | |||||
场地照明灯 (含发电机) | ********.***** | ***套 | ****.** | 是 | 按招标文件要求 |
*、招标文件链接地址:****://***.****.***.**/*******/****/******
*、评标委员会成员名单:侯英杰,张艳,刘艳秀,张丽,陈琦,张鹤轩,任振强
**、联系方式
采购人名称:应急管理部办公厅
地址:北京市西城区广安门南街**号
联系电话:************
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院
邮政编码:******
项目联系人:张建平、禹晟哲
联系电话:************
评审业务及评分咨询电话:************、************
中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。
**、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为*个工作日。
相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第**部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起*个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:************
中央国家机关政府采购中心
****年**月*日
请关注相关链接内是否有更正公告