江苏/徐州-2025-06-10 00:00:00
徐州市*******号地块项目电梯采购及安装工程中标候选人公示第*次
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
徐州市*******号地块项目电梯采购及安装工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市*******号地块项目电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 通力电梯有限公司 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 上海三菱电梯有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 梁大洋 | 梁强 | 张恺 |
中标候选人业绩
工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额(元) | |
通力电梯有限公司 | 经开区********号地块(云启锦上项目) | 安徽启信置业有限责任公司 | ****.*.** | *******.** |
徐州市城市轨道交通*号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目**标段 | 徐州地铁集团有限公司 | ****.* | ********.** | |
南山智谷大厦电扶梯设备采购 | 深圳招商房地产有限公司 | ****.*.** | ********.** | |
新盛街片区改造项目电梯采购安装及维保 工程 | 宿迁新盛街交化旅游发展有限公司 | ****.*.** | ********.** | |
重庆轨道交通**号线二期站后工程施工总承包项目电扶梯系统集成 | 重庆单轨交通工程有限责任公司 | ****.*.** | *********.** | |
中国银行总行金融科技中心合肥园区项目 | 中国银行股份有限公司安徽省分 行(甲方)、中建三局集团有限公司(乙方) | ****.*.** | *******.** | |
蒂升电梯(中国)有限公司 | 成都轨道交通**号线二期及**号线一期工程电梯及自动扶梯设备采购安装及运维服务项目 | 成都轨道交通集团有限公司 | ****.*.** | *********.** |
安徽州来地产集团有限公司“凤台环球港”项目电梯采购及安装 | 安徽州来地产集团有限公司 | ****.** | ********.** | |
宁南**#地块项目电梯 | 宁波隆茂置地有限公司 | ****.*.** | ********.** | |
无锡经开区 ***********号地块电梯供货安装项目 | 无锡泓昇置业有限公司 | ****.* | ********.** | |
安徽州来地产二号地块 | 安徽州来地产集团有限公司 | ****.* | ********.** | |
上海三菱电梯有限公司 | 徐州新城区奥体中心以西二号地块项目电梯采购及安装工程 | 徐州万和紫荆置业有限公司 | ****.** | *******.** |
春晖·海棠苑小区电梯采购、安装及维护项目 | 淮安富康房地产开发有限公司 | ****.**.** | ********.** | |
无锡空港项目 | 无锡信硕房地产开发有限公司 | ****.**.* | ********.** | |
书香雅苑项目电梯采购与安装工程 | 深圳市深汕特别合作区城市建设投资发展有限公司 | ****.*.* | *******.** | |
联投花山河项目***地块施工总承包工程、联投花山河***、***地块施工总承包工程电梯采购及安装工程 | 湖北省路桥集团有限公司 | ****.*.** | *******.** |
*、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 中梯(江苏)设备安装有限公司 | 投标函承诺质保期不响应招标文件中合同约定**个月质保期 |
* | 华升富士达电梯有限公司 | 拟派项目负责人特殊作业资格证不在有效期内 |
* | 徐州市富达电梯工程有限公司 | 缺少能源管理体系认证证书 |
*、投标报价修正:无
*、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 其他评审 | 综合标评审 | 经济标评审 | 总分 |
* | 通力电梯有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海三菱电梯有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 日立电梯(中国)有限公司 | *******.** | *.** | * | **.** | **.** | **.** |
*、拟定中标人:通力电梯有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市新晖房地产开发有限公司
南通五建控股集团有限公司
****年**月**日