中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示170915中标候选人公示
2025-06-11
江苏/南京
中标结果
中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示170915中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-11 00:00:00
(市交易中心) 中航科技城*航空产业城中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-11 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京中航工业科技城发展有限公司的中航科技城*航空产业城(*分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 浙江宏图科技有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级 | 专业承包*其他*电子与智能化工程一级;专业承包*其他*消防设施工程一级 | 专业承包*不分行业*电子与智能化工程一级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | ******* | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 李忠良 | 李永海 | 黎圣德 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏****************;苏建安*(****)******* | 浙建安*(****)*******;浙**************** | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 生物五期**地块项目智能化工程 |
合同价格 | *******.**元;无 | ||
项目地点 | 苏州工业园区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李忠良 | ||
招标单位名称 | 苏州工业园区恒泰生物产业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏东仁建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 高新**********地块项目智能化工程施工合同 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 合肥市高新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李永海 | ||
招标单位名称 | 合肥锦湖房地产开发有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 浙江宏图科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 容西片区*单元安置房及配套设施项目*标段公服弱电智能化工程 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 河北雄安新区容西片区的东南侧,规划范围西至龙东大街,东至大水大街,南至奥威路, 北至金台西路。 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 黎圣德 | ||
招标单位名称 | 北京城建集团有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏云航信智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供有效的信用管理档案。 |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书扫描件。 |
苏州祥盛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符招标文件要求。 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供有效的企业资质证书。 |
浙江成悦科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理建造师证书不符招标文件要求。 |
江苏中科智能系统有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。 |
中安建设安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人未提供安全生产考核证书*证。 |
杭州航升建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符招标文件要求。 |
南京深业智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。 |
深圳市科建建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书扫描件。 |
神州交通工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 江苏屹耘智能工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江宏图科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 深圳市中科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京东大智能化系统有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江今越科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江速腾电子有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京恒天伟智能技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州中亿丰科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏钻业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江众诚智能信息有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江金卡实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏优正智能工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 澳邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 武汉网信安全技术股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 隆创信息有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏旭鸿智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京壹佰年电子科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江东冠信息技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京泽利建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏地北网络工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 朗高科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 晋思科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江迈新科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 宸宇智城科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏新时代工程科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏晟淮智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 天威虎建设股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏瀚远科技股份有限公司 | **.** | **.* |
** | 中国通信建设第四工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 思创数码科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏采煌建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏巨楷科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国顺智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏汉明建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏东大金智信息系统有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 冠林电子有限公司 | **.** | **.* |
** | 银江技术股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江欧歌科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏天玺装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京南大四维科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京越祥科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中通服网盈科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东亚安建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京臻超科技有限责任公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏屹耘智能工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京中航工业科技城发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省招标中心有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************