河南/商丘-2025-06-11 00:00:00
柘城县洪恩乡人民政府****年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
柘城县洪恩乡人民政府****年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标候选人公示
中轩项目管理有限公司受柘城县洪恩乡人民政府的委托,就柘城县洪恩乡人民政府****年以工代赈示范工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:柘城县洪恩乡人民政府****年以工代赈示范工程项目
*、招标编号:柘招字【****】**号
*、项目代码:************************
*、资金来源:政府投资
*、招标控制价:***.******万元;(其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元。)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南恒森建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 吴新访 | 合格 | ***日历天 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | *******.**(元) | 张会强 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南芮优建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张倩 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南园田建设工程有限公司 | *******.**(元) | 杨宏华 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张鑫 | 合格 | ***日历天 |
* | 林州中港建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 杨桓 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南联润建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张丽平 | 合格 | ***日历天 |
* | 鸿鸣建设有限公司 | *******.**(元) | 张豪强 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南金兆建设有限公司 | *******.**(元) | 孟会勇 | 合格 | ***日历天 |
** | 乾元建工集团有限公司 | *******.**(元) | 张飞 | 合格 | ***日历天 |
** | 天蓝建设有限公司 | *******.**(元) | 白晓莹 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南兴木建设工程有限公司 | *******.**(元) | 熊秋月 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王峥 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南双锦建设工程有限公司 | *******.**(元) | 李国常 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南永轩建设工程有限公司 | *******.**(元) | 郑树龙 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 刘彦伟 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎基建设工程有限公司 | *******.**(元) | 朱靖楠 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 葛亮 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 何盼盼 | 合格 | ***日历天 |
** | 林州兴诚建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 郭利霞 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南恒森建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吴新访 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 张会强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南芮优建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张倩 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨宏华 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南林平建设工程有限公司 | 管理人员 | 张鑫 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
林州中港建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨桓 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南联润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张丽平 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
鸿鸣建设有限公司 | 管理人员 | 张豪强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南金兆建设有限公司 | 管理人员 | 孟会勇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
乾元建工集团有限公司 | 管理人员 | 张飞 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
天蓝建设有限公司 | 管理人员 | 白晓莹 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南兴木建设工程有限公司 | 管理人员 | 熊秋月 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南顺正建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王峥 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南双锦建设工程有限公司 | 管理人员 | 李国常 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南永轩建设工程有限公司 | 管理人员 | 郑树龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘彦伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南鼎基建设工程有限公司 | 管理人员 | 朱靖楠 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南省商梁建筑工程有限公司 | 管理人员 | 葛亮 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何盼盼 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郭利霞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南恒森建筑工程有限公司 | 鲁山县梁洼镇****年第十一批统筹整合使用财政资金项目(第三标段) | 鲁山县梁洼镇人民政府 | ****年*月*日 | ******.** |
宝丰县提前下达****年中央水库移民扶持基金(移民补助基金)项目(第一标段) | 宝丰县移民安置服务中心 | ****年*月**日 | ******.** | |
鑫路建设集团有限公司 | 封丘县****年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段 | 封丘县交通运输局 | ****年*月*日 | *******.** |
西华县****年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所 | ****年*月**日 | *******.** | |
项城市****年农村公路养护工程二标段 | 项城市农村公路管理处 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南芮优建筑工程有限公司 | 雍也北大街(湘江东路·漓江东路)道路工程 | 鹤壁市淇滨区住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.** |
大河涧乡肖横岭村美丽乡村建设项目 | 鹤壁市淇滨区大河涧乡人民政府 | ****年*月*日 | *******.** | |
义马市振兴路人行道提质改造工程(泰山路—滨河西路) | 义马市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南园田建设工程有限公司 | ****年蓝旗营镇万亩优质板栗示范区品质提升项目 | 兴隆县乡村振兴局 | ****年*月**日 | *******.** |
襄城县城中村基础设施提升工程 (*条路) | 襄城县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
八卦岭满族乡通村组路建设项目 | 兴隆县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南林平建设工程有限公司 | 汝州市汝南街道办事处****年汝南街道魏洼村、西焦村、王寨村、南孙庄村道路硬化项目 | 汝州市汝南街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** |
辉县市孟庄镇人民政府辉县市孟庄镇西夏峰村通村道路改建项目 | 辉县市孟庄镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
小河南、大河南通村主干路工程项目 | 兴隆县兴隆镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
林州中港建筑工程有限公司 | 舞阳县****年村内道路建设项目二十九标段 | 舞阳县乡村振兴局 | ****年*月**日 | ******.** |
舞阳县****年村内道路建设项目十八标段 | 舞阳县乡村振兴局 | ****年*月**日 | ******.** | |
洛阳市孟津区****年第二期巩固拓展脱贫攻坚成果道路建设项目 | 洛阳市孟津区交通运输局 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南联润建筑工程有限公司 | **** 年高村镇东万古、西万古村通户路项目 | 淇县高村镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
淇县田沟建筑用石料石灰石矿六位一体建材产业园一期工程(田沟 ****** 砂石骨料生产线)临时进场道路硬化工程 | 淇县恒源矿业有限公司 | ****年**月**日 | ******.** | |
淇县朝歌街道办事处 **** 年背街小巷整治提升工程(夜市街) | 淇县朝歌街道办事处 | ****年*月*日 | *******.** | |
**** 年朝歌街道办事处南关村入户路项目 | 淇县朝歌街道办事处 | ****年*月*日 | ******.** | |
鸿鸣建设有限公司 | 虞城县张集镇人民政府 **** 年虞城县张集镇村内道路建设等项目 | 虞城县张集镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
罗山县县城内河北干渠及杜河治理工程*景观及配套设施提升工程施工*标段 | 罗山县交运发展有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
信阳高新区阳光小学门口及周边绿化景观提升工程 | 信阳高新技术产业开发区规划建设部 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南金兆建设有限公司 | 耕文路(利华路至新华西路) | 杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 | ****年**月*日 | *******.** |
乾元建工集团有限公司 | 孝义市下栅乡上栅村硬化道路、污水管网铺设及党群服务中心场所建设工程 | 孝义市下栅乡上栅村股份经济联合社 | ****年**月*日 | ********.** |
天蓝建设有限公司 | **** 年兰考县三义寨乡河渠村农村公益事业财政奖补项目 | 兰考县三义寨乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** |
白甸镇白甸连接线及文化路路灯管线维修项目施工 | 海安市白甸镇人民政府 | ****年*月*日 | *****.** | |
河南兴木建设工程有限公司 | **** 年睢县孙聚寨乡孙东村、孙西村道路建设项目 | 睢县孙聚寨乡人民政府 | ****年*月*日 | *******.** |
兰考县中州路(东泰路*东明大道段)道路新建工程 | 兰考县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南顺正建筑工程有限公司 | 民权县商城路道路改建工程及白云路道路建设工程 | 民权县政府投资项目代建制服务中心 | ****年*月**日 | ********.** |
河南双锦建设工程有限公司 | 召陵区行政新区内汾河路等**条道路人行道改造工程六标段 | 漯河市召陵区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** |
涡阳县****年老旧小区改造项目施工二标段 | 涡阳县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南永轩建设工程有限公司 | 柘城县胡襄镇人民政府****年柘城县农村公益事业财政奖补建设项目美丽乡村建设项目第二标段 | 柘城县胡襄镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** |
夏邑县孔庄乡人民政府****年度农村公益事业财政奖补项目 | 夏邑县孔庄乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
夏邑县****年城镇保障性安居工程改造项目 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南尔东建筑工程有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | ****年*月**日 | *******.** |
河南鼎基建设工程有限公司 | 民权县人和镇人民政府 **** 年人和镇人东村道路提升工程项目 | 民权县人和镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
民权县褚庙乡人民政府 **** 年褚庙乡陈庄村道路建设增加项目 | 民权县褚庙乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南省商梁建筑工程有限公司 | 柘城县申桥乡人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 柘城县申桥乡人民政府 | ****年*月**日 | ******.** |
柘城县惠济乡人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 柘城县惠济乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 南峪村美丽乡村建设及街巷硬化工程项目 | 沁源县中峪乡南峪村居民村委员会 | ****年*月**日 | *******.** |
****年舞阳县第一批村内道路建设项目(****标段)**标段 | 舞阳县乡村振兴局 | ****年*月**日 | ******.** |
五、未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南国埔建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南泽洲建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南优泽水利工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南昕庭建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南都阔建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南省通澳达建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南坤宏建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南卓熙建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南国筑建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南省港灿建设集团有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南晟亚建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传错误,业绩未上传网页截图 无在建承诺书上传主体库错误。业绩未上传网页截图。 项目经理无在建承诺书上传错误。业绩没上传网页截图。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误,业绩未上传中标网页截图 项目经理无在建承诺书,上传主体信息库,错误。 业绩没上传网页截图。 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传错误 无在建承诺书上传主体库错误。 项目经理无在建承诺书上传错误。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误 项目经理无在建书,上传错误。 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺未上传 无在建承诺书未上传主体库。 项目经理无在建承诺没上传主题库。 主题库中项目经理无在建承诺书未上传 项目经理无在建承诺书,没有上传信息库。 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传主题库错误 无在建承诺书上传主体库错误。 项目经理无在建承诺书上传错误。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误 项目经理无在建书上传错误。 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 符合性评 审 | 业绩未上传网页截图,竣工报告未上传 业绩未提供网页截图及竣工验收报告。 业绩没提供网页截图及验收报告。 业绩不符合要求,未上传中标网页截图及竣工验收报告 业绩没提供网页截图和竣工验收报告。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
因整理中标候选人公示时发现发现本项目评标委员会全体成员在综合标评审:企业业绩评审项评分时未按照招标文件规定的评标办法进行打分。中轩项目管理有限公司已于****年*月*日**时通知评标委员会所有的专家,因柘城县公共资源交易中心无法预约****年*月*日下午**时的评标场地,使本项目无法在规定时间内完成复核程序。以上情况已书面报告本级行政监督部门柘城县招标投标管理办公室,并经柘城县招标投标管理办公室同意后,于****年*月*日**时由原评标委员会开展并完成企业业绩及评标报告复核工作。
八、入围投标企业专家打分情况:
投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
河南恒森建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
河南芮优建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
河南园田建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
林州中港建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南联润建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
鸿鸣建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南金兆建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
乾元建工集团有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
天蓝建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南兴木建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
河南顺正建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南双锦建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南永轩建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南尔东建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
河南鼎基建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南省商梁建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
林州兴诚建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:柘城县洪恩乡人民政府
地址: 河南省柘城县洪恩乡人民政府院内
联系人:马先生
电话:***********
名称:中轩项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市莲湖区未央路**号荣民中央国际**层****室
联 系 人:刘女士
电 话:***********
监督单位:柘城县招标投标管理办公室
联 系 人:蒲先生
电 话:************
地 址:柘城县未来大道中段
中轩项目管理有限公司
****年**月**日