【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德锂电车里湾园区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)-孝岐头水闸管理房项目的中标候选人公示
2025-06-11
福建/宁德
中标结果
【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德锂电车里湾园区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)-孝岐头水闸管理房项目的中标候选人公示
福建/宁德-2025-06-11 00:00:00
******
宁德锂电车里湾园区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)*孝岐头水闸管理房项目中标候选人公示

本工程于****年*月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福建环三兴港投资集团有限公司

地 址:宁德市蕉城区蕉城南路**号

联系人:吴先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建乾盛工程咨询有限公司

地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区万安西路*号金港名都*区**幢***室

联系人: 小钟

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德锂电车里湾园区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)*孝岐头水闸管理房项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①福建欣合丰建设有限公司:根据*.*.*投标人资格条件、能力、信誉要求,需提供具备中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的有效的岗位证书。该公司未按照要求提供材料员的岗位证书,否决其投标。②福建省城圳建设有限公司:根据*.*.*投标人资格条件、能力、信誉要求,需提供其他人员****年*月**月的社保证明。投标人未提供项目经理的社保证明,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建天固建设工程有限公司

投标报价:******* 元

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格及以上标准。

工期:***日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建天固建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:连杰阳,中华人民共和国二级建造师注册证书,闽****************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

刘昭露(主任)、夏羿、雷静、李安明、丁中平

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

①本项目评标参数:本项目由平台自动计算确定的**值为*.**%,现场随机抽取的**值为**.**%,现场随机抽取的*为*.*,计算得出*值为*.**%。②项目技术负责人:韦卫坤(工程师、证书编号:*******)。③中标人:福建天固建设工程有限公司,中标金额:*******.**元。④根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。⑤监督部门:宁德市蕉城区水利局;地址:福建省宁德市蕉城区单石碑路*号;联系电话:************。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

企业微信客服
微信公众号