广西/桂林-2025-06-11 00:00:00
桂林古宋城文化休闲街区项目一期供电工程(重)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
项目名称 |
桂林古宋城文化休闲街区项目一期供电工程(重) |
项目招标编号 |
******************** |
||
招标人 |
桂林市叠彩城乡建设开发有限公司 |
||||
建设单位 |
桂林市叠彩城乡建设开发有限公司 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
广西鸿洋工程咨询有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
新装户外一进五出自动化开闭所*台,新装一进一出高压柜*套、一进六出高压柜*套、低压柜**面;新装*************干式变压器*台,新装*************干式变压器*台;新敷设**********.*/******×*****?高压电缆****米;新敷设**********.*/******×****?高压电缆***米;新建*层*列排管**米,新建电缆三通井*座、转角井*座,开闭所基础*座等。详见工程量清单及施工图纸。 |
||||
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心*号开标室 |
||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||
预中标人 |
桂林市北桂建设工程有限责任公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
桂林市北桂建设工程有限责任公司 |
||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
李欣瑜(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
||||
专职安全生产管理人员 |
蒋慧萍(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分 业绩、奖项) |
*、兴安县工业园区生产用电安装工程 *、桂林领益智能制造项目*****飞虎~福达线路迁改工程 *、兴安县工业集中区国戬地块、桂兴村冠山新村片区二期新装 ******专变工程及顾家村旁、桂兴村冠山新村片区一期新装 ******专变工程 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西泰祺工程技术服务有限公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
苏玉肖(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
||||
专职安全生产管理人员 |
冼妮(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分 业绩、奖项) |
*、阳朔汽车客运站****.***配电工程 *、兴安县城中村棚户区(灵渠大道三期)电力管道工程 *、桂林桂广滑石开发有限公司龙胜矿区原料中心项目新增*********配电工程 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西漓昇电力建设有限责任公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
邹同清(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
||||
专职安全生产管理人员 |
林涛(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****) *******;身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分 业绩、奖项) |
*、永福县第二高级中学项目政府和社会资本合作(***)工程项目新装*******配电工程 *、中建五局广西融福高速公路**.***标项目临电工程专业分包 *、灌阳至平乐高速公路*****~*****电力迁改工程 *、广西电网有限责任公司****年度电网基建工程****紧急电网基建项目施工框架合同(柳州、桂林、河池、贵港、梧州、来宾、贺州网区)之子合同(****西瓜北线改造工程) 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
桂林广泰电力建设有限责任公司的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制(目录部分未按要求编制)。桂林广元电力建设有限公司投标文件技术暗标,其正文中出现可识别投标人身份的人员姓名以及其他特殊标记等;投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部 分中(二)暗标的编制要求编制 |
||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**上发布)。 |
||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
桂林市建设工程综合监督站 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。