福建/宁德-2025-06-10 00:00:00
国道****线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程***+*******+***施工监理项目(评定分离)定标候选人公示[第(*)次答疑]
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
定标候选人公示
招标项目编号为******************** 的国道****线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程***+*******+***施工监理项目(评定分离)工程建设项目,该工程监理招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标总报价(元) |
资格审查结果 |
* |
北京炬桓工程项目管理有限公司(联合体方:云南纪星交通工程监理咨询有限公司) |
* |
******* |
合格 |
* |
天津市华盾工程监理咨询有限公司(联合体方:天津市国腾公路咨询监理有限公司) |
** |
******* |
合格 |
* |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 |
* |
******* |
合格 |
* |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 |
* |
******* |
合格 |
* |
招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 |
* |
******* |
合格 |
* |
南京安通工程咨询监理有限公司 |
** |
******* |
合格 |
* |
上海同济市政公路工程咨询有限公司 |
** |
******* |
合格 |
* |
建发合诚工程咨询股份有限公司 |
* |
******* |
不合格 |
* |
福建路信交通建设监理有限公司(联合体方:石家庄宏域工程技术咨询有限公司) |
* |
******* |
合格 |
** |
福建新路达交通建设监理有限公司(联合体方:浙江通衢工程管理有限公司) |
** |
******* |
合格 |
** |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
** |
******* |
合格 |
** |
福州永升工程管理有限公司(联合体方:江西通慧科技集团股份有限公司) |
** |
******* |
合格 |
** |
大学士工程管理有限公司(联合体方:江苏燕宁工程咨询有限公司) |
** |
******* |
合格 |
** |
内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 |
** |
******* |
合格 |
** |
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
** |
******* |
合格 |
** |
北京中咨路捷工程咨询有限公司(联合体方:北京中交路通交通工程咨询有限公司) |
** |
******* |
合格 |
** |
广西交科工程建设有限公司 |
* |
******* |
合格 |
** |
河南海威路桥工程咨询有限公司(联合体方:河南高速公路监理咨询有限公司) |
* |
******* |
不合格 |
** |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
* |
******* |
合格 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
定标候选人名称 |
监理服务费报价(元) |
监理服务期(月) |
质量标准 |
总监理 工程师 |
总监理工程师 证书编号 |
试验室主任 |
试验室主任证书编号 |
北京炬桓工程项目管理有限公司(联合体方:云南纪星交通工程监理咨询有限公司) |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
吴思铜 |
交[公]**********,职称证书编号:*************** |
张现勇 |
(公路)检师********,职称证书编号:********************* |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
郭旭超 |
**********,职称证书编号:******* |
贺和平 |
(公路)检师********,职称证书编号:************ |
招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
何林海 |
**********,职称证书编号:************ |
周鹏 |
********************,职称证书编号:************ |
南京安通工程咨询监理有限公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
胡登程 |
交[公]**********,职称证书编号:************ |
胡超义 |
(公路)检师*********,职称证书编号:************ |
上海同济市政公路工程咨询有限公司(联合体方:北京路桥国际工程咨询有限公司) |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
邹宇 |
交[公]**********,职称证书编号:********** |
徐文仙 |
************,职称证书编号:******************* |
福建路信交通建设监理有限公司(联合体方:石家庄宏域工程技术咨询有限公司) |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
林金锋 |
********************,职称证书编号:闽********** |
黄志光 |
********************,职称证书编号:闽*********** |
福建新路达交通建设监理有限公司(联合体方:浙江通衢工程管理有限公司) |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
叶锦 |
交[公]**********,职称证书编号:闽********** |
张红涛 |
************,职称证书编号:闽********** |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
彭兵涛 |
交[公]**********,职称证书编号:******* |
李保华 |
(公路)检师***********,职称证书编号:******************** |
大学士工程管理有限公司(联合体方:江苏燕宁工程咨询有限公司) |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
史卫军 |
交[公]**********,职称证书编号:*********** |
周长学 |
(公路)检师*********,职称证书编号:黔高********* |
内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
杨树峰 |
交[公]**********,职称证书编号:*********** |
宋家龙 |
********************,职称证书编号:********* |
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
刘宏伟 |
交[公]**********,职称证书编号:********** |
陈晓明 |
(公路)检师*********,职称证书编号:*********** |
北京中咨路捷工程咨询有限公司(联合体方:北京中交路通交通工程咨询有限公司) |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
白至阳 |
交[公]**********,职称证书编号:*********** |
胡波 |
(公路)检师********,职称证书编号:************* |
广西交科工程建设有限公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
尹德龙 |
交[公]**********,职称证书编号:************* |
刘颖 |
************,职称证书编号:************* |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
******* |
** |
达到招标文件规定的质量要求 |
刘志 |
交[公]**********,职称证书编号:**************** |
刘新全 |
(公路)检师**********,职称证书编号:************ |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
*、建发合诚工程咨询股份有限公司开标一览表投标报价与投标函报价不一致,不符合第三章评标办法*形式评审与响应性评审标准(**)条,同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的条款,予以废标;*、河南海威路桥工程咨询有限公司(联合体方:河南高速公路监理咨询有限公司)投标人评标价不在招标文件规定的范围内,则按无效标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*款规定,不符合第三章评标办法*形式评审与响应性评审标准(*)条规定,予以废标 |
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、评标委员会成员名单:周伟峰、张敏、罗家利、田斌、江元建。
六、公示时间:**** 年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司
招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路***号
招标人联系方式:************
八、定标时间及地点:****年**月**日**:**,福鼎市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:************,否则视为该投标人默认其抽取结果。
招标人:福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
日期:****年**月**日