【市级】 主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程勘察的中标候选人公示
2025-06-10
重庆
中标结果
【市级】 主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程勘察的中标候选人公示
重庆-2025-06-10 00:00:00
主城排水系统*干管渝北区**、**线污水系统管网更新改造工程勘察的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

中标候选人公示表

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

主城排水系统*干管渝北区**、**线污水系统管网更新改造工程勘察

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为******.**元,勘察费固定单价最高限价为***元/米

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市勘测院有限公司

投标总报价为******.**元,勘察费固定单价为***.**元/米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

王锐

注册土木工程师岩土)高级工程师

***********、************

第二名

广西华蓝岩土工程有限公司

投标总报价为******.**勘察费固定单价为***.**元/米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

张明强

注册土木工程师岩土)高级工程师

***********、************

第三名

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

投标总报价为******.**勘察费固定单价为***.**元/米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

孔令智

注册土木工程师岩土)高级工程师

*************、***********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市勘测院有限公司资质工程勘察综合甲级资质

广西华蓝岩土工程有限公司资质:工程勘察综合甲级资质

浙江省工程勘察设计院集团有限公司资质:工程勘察综合甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

重庆市勘测院有限公司

投标人业绩:

*、项目名称:观兴路工程勘察

*、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察

*项目名称:鹞子丘片区路网工程期勘察

项目负责人业绩:

*、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察

广西华蓝岩土工程有限公司

投标人业绩:

*、项目名称:巴南经济园区界石组团*标准分区配套设施工程地质勘察

*、项目名称:沙坪坝工业园*区市政基础设施(**线(二期)、*线南延段、**线北段、** 线道路及附属工程)勘察

*项目名称:翠云*区一支路等*条市政道路及配套工程勘察设计及相关服务含专项论证)

项目负责人业绩:

*、项目名称:沙坪坝工业园*区市政基础设施(**线(二期)、*线南延段、**线北段、** 线道路及附属工程)勘察

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

投标人业绩:

*、项目名称:富春湾大道(二期)地勘

*、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察

*、项目名称:台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷建设项目(市政配套设施工程)(勘察)

项目负责人业绩:

*、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察

否决投标情况:

*、深圳市建设综合勘察设计院有限公司,投标文件中资格业绩未提交经施工图审查机构出具的勘察文件审查合格证明文件材料,不满足招标文件投标人须知前附表部分 *.*.*款*业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“***”之要求,其投标文件被否决;

*、天津市地质工程勘测设计院有限公司投标文件中项目负责人及勘察团队其他人员未提供本单位的社保证明材料或事业单位提供养老保险证明或行政主管部门在编证明,不满足招标文件投标人须知前附表部分 *.*.*款*项目负责人资格要求及*其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 项“***”之要求,其投标文件被否决

*、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,投标文件中勘察团队其他人员数量不满足要求,不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*款*其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“***”之要求,其投标文件被否决;

*、重庆市二雾八地质环境研究院有限公司,投标文件中****年财务状况为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*款*财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“***”之要求,其投标文件被否决。

*、大连市勘察测绘研究院集团有限公司,投标文件中未提交投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*款投标保证金要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“****”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:重庆水务环境控股集团管网有限公司联系电话:************

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人先生,联系电话:************提出异议。

招标人(盖章): 重庆水务环境控股集团管网有限公司

*******

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号