威海热电2×66万千瓦热电联产项目全过程监理服务
2025-06-10
山东/威海
中标结果
威海热电2×66万千瓦热电联产项目全过程监理服务
山东/威海-2025-06-10 00:00:00
山东/威海-2025-06-10 00:00:00
预中标公示
项目编号:
***********
招标方式:
公开招标
项目名称:
威海热电*×**万千瓦热电联产项目全过程监理服务 不分标段
招标单位:
威海普源热电有限公司
招标代理单位:
山东省鲁成招标有限公司
建设规模:
*×**万千瓦
工程地址:
山东省威海临港区。
工期(天):
***
开标时间:
********** **:**
开标地点:
威海市公共资源交易中心
公示时间:
********* **:**:* * ********* **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:************,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
备注:黑龙江电力建设监理有限责任公司、西北电力建设工程监理有限责任公司、上海电力监理咨询有限公司、华电和祥工程咨询有限公司、西北电力工程监理有限公司*家投标单位否决投标,否决投标理由:未按招标文件要求提供信用中国(山东)查询的信用报告(招标文件“信用报告查询方式”—“(*)山东省外企业,如在信用中国(山东)查询不到信息,可按上述方式查询,附查询截图即可。),上述投标单位均未提供国(山东)查询的信用报告,也未提供查询截图,故否决投标。
****年*月**日
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 赵侃 | 通过 | |
* | 北京国电德胜工程项目管理有限公司 | 陈强 | 通过 | |
* | 山东恒信建设监理有限公司 | 王成 | 通过 | |
* | 黑龙江电力建设监理有限责任公司 | 郑亚娣 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家二):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家三):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家四):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家五):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供; |
* | 西北电力工程监理有限公司 | 肖军乐 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家二):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家三):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家四):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家五):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供; |
* | 华电和祥工程咨询有限公司 | 史永麟 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家二):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家三):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家四):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家五):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供; |
* | 上海电力监理咨询有限公司 | 刘英兵 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家二):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家三):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家四):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家五):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供; |
* | 西北电力建设工程监理有限责任公司 | 高明 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家二):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家三):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供;(专家四):信用中国(山东)(******.********.***.** )查询的信用报告未提供; |
否决投标情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
山东恒信建设监理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
山东诚信工程建设监理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
北京国电德胜工程项目管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东恒信建设监理有限公司 | 王成 | ********.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 |
山东诚信工程建设监理有限公司 | 赵侃 | ********.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 |
北京国电德胜工程项目管理有限公司 | 陈强 | ********.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东恒信建设监理有限公司 | |||||||
* | 茌平信源热电一标段*******机组项目 | 茌平信源铝业有限公司 | **********.** | 王成 | |||
* | 茌平信源热电二标段*******机组项目 | 茌平信源铝业有限公司 | **********.** | 王成 | |||
* | 茌平信源热电一标段*******机组项目 | 茌平信源铝业有限公司 | **********.** | 王成 | |||
* | 茌平信源热电二标段*******机组项目 | 茌平信源铝业有限公司 | **********.** | 王成 | |||
山东诚信工程建设监理有限公司 | |||||||
* | 云南能投红河发电有限公司红河电厂扩建工程(*******)项目 | 云南能投红河发电有限公司 | **********.** | 赵侃 | |||
* | 国电电力上海庙发电公司*×******项目工程 | 国家能源集团内蒙古上海庙发电有限公司 | ******.** | 赵侃 | |||
* | 山东鲁西发电有限公司****万千瓦煤炭地下气化发电工程监理 | 山东广鲁西发电有限公司 | *.** | 杨璐 | |||
* | 国电博兴电厂一期*×******机组工程 | 国电博兴电厂筹建处 | **********.** | 常鹏 | |||
* | 云南能投红河发电有限公司红河电厂扩建工程(*******)项目 | 云南能投红河发电有限公司 | **********.** | 赵侃 | |||
* | 国电电力上海庙发电公司*×******项目工程 | 国家能源集团内蒙古上海庙发电有限公司 | ******.** | 赵侃 | |||
北京国电德胜工程项目管理有限公司 | |||||||
* | 内蒙古京能查干淖尔电厂一期*×*****机组工程 | 京能锡林郭勒能源有限公司 | ********.** | 陈强 | |||
* | 山西国际能源裕光煤电有限责任公司孟县电厂*****万千瓦发电项目 | 山西国际能源裕光煤电有限责任公司 | ********.** | 付华丰 | |||
* | 内蒙古京能查干淖尔电厂一期*×*****机组工程 | 京能锡林郭勒能源有限公司 | ********.** | 陈强 |
项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东恒信建设监理有限公司 | |||||
* | 王成 | 总监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
* | 王文英 | 总监理工程师代表 | ******** | 房屋建筑工程 | |
* | 杨友栋 | 总监理工程师代表 | *********** | 其他专业 | |
* | 戚明亚 | 总监理工程师代表 | ******** | 电力工程 | |
* | 李文强 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | |
* | 宗成明 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
* | 杨忠艳 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
* | 耿国斌 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
* | 李广磊 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
** | 李卫 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
** | 陈广思 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | |
** | 何衍强 | 专业监理工程师 | *********** | 建筑工程 | |
** | 刘利 | 专业监理工程师 | *********** | 建筑工程 | |
** | 崔立江 | 专业监理工程师 | *********** | 建筑工程 | |
** | 李文慧 | 监理员 | 第***************号 | 其他专业 | |
** | 马连臣 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | |
** | 郭海峰 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | |
** | 李秀岗 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | |
** | 李辉 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | |
** | 杨天龙 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | |
** | 房茂强 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | |
** | 韩冀鲁 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
** | 张超 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
** | 左新啟 | 监理员 | ********** | 机电安装工程 | |
** | 安立德 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | |
** | 韩文峰 | 监理员 | ********** | 电力工程 | |
** | 刘广斌 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | |
** | 马斌 | 监理员 | ********** | 机电安装工程 | |
** | 贾连成 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | |
** | 张亮 | 监理员 | ********** | 机电安装工程 | |
** | 司国栋 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | |
** | 马方园 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | |
** | 李进党 | 监理员 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
** | 商伟伟 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | |
** | 王成 | 项目总监 | ******** | 电力工程 | |
山东诚信工程建设监理有限公司 | |||||
* | 赵侃 | 总监理工程师 | ******** | ******** | |
* | 赵鹏 | 总监理工程师代表 | ******** | ******** | |
* | 巩本清 | 总监理工程师代表 | ******** | ******** | |
* | 李元磊 | 总监理工程师代表 | *********** | *********** | |
* | 孙孟 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
* | 吕会康 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
* | 郭军 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
* | 张国勤 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
* | 曾刚军 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 宋鹏飞 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 肖坤 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
北京国电德胜工程项目管理有限公司 | |||||
* | 陈强 | 总监理工程师 | ******** | ******** | |
* | 秦东明 | 总监理工程师代表 | ******** | ******** | |
* | 付华丰 | 总监理工程师代表 | ******* | ******* | |
* | 李文云 | 总监理工程师代表 | ******** | ******** | |
* | 杨建明 | 专业监理工程师 | *********** | *********** | |
* | 刘绪军 | 专业监理工程师 | ******* | ******* | |
* | 李丁华 | 专业监理工程师 | ******* | ******* | |
* | 张磊 | 专业监理工程师 | *********** | *********** | |
* | 王志强 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 郎克利 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 王波 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 刘绍军 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 孟利明 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 李超 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 孙忠生 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 郝立彬 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 高勤思 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 魏久万 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 张斌 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 王子君 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 仇丙刚 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 郭厚启 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 刘晓谕 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 马超 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 冯树明 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 宋红刚 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 马卓 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 王平 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 田明琦 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 宋志亮 | 专业监理工程师 | ******** | ******** | |
** | 曹磊 | 专业监理工程师 | ***************** | ***************** | |
** | 吴文钢 | 资料员 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
** | 刘宏 | 资料员 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
** | 杨立功 | 资料员 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
** | 谌晓帆 | 其他 | 证字第 ********号 | 证字第 ********号 |