项目名称: | 中盛府***工程总承包 |
|
项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
监督部门: | 中牟县住房和城乡建设局招标办 | 监督部门联系人: | 刘老师 |
|
监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州市中牟县商都大道房产大厦****室 |
|
中盛府***工程总承包(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
宁夏建工集团有限公司
|
河南华江建筑工程有限公司
|
广西瑞宏建设集团有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
*********.***
|
*********.***
|
*********.***
|
项目负责人
|
马学财
|
王小正
|
何克俊
|
质量
|
合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求
|
合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求
|
合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求
|
工期(交货期)
|
***
|
***
|
***
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
宁夏建工集团有限公司 |
马学财 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
宁**************** |
* |
豫工程************** |
宁夏建工集团有限公司 |
王正 |
其他 |
设计负责人 |
****************** |
一级注册建筑师注册证书 |
*********** |
* |
豫工程************** |
河南华江建筑工程有限公司 |
王小正 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
* |
豫工程************** |
河南华江建筑工程有限公司 |
林升 |
其他 |
设计负责人 |
****************** |
一级注册建筑师注册证书 |
*********** |
* |
豫工程************** |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
何克俊 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
桂**************** |
* |
豫工程************** |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
朱昆伦 |
其他 |
设计负责人 |
****************** |
一级注册建筑师注册证书 |
*********** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
无此项内容 |
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.投标人须具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照。
*.资质要求:(若投标人为联合体,联合体中承担对应专业工作的成员满足要求即可)
设计资质:投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
施工资质:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
*.人员要求:(若投标人为联合体,联合体中承担对应专业工作的成员委派)
拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(*证)。须为本单位人员(提供劳动合同及缴纳社保的凭证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(出具项目经理无在建承诺书,格式自拟)。拟派设计负责人具有国家一级注册建筑师执业资格,须为本单位人员(提供劳动合同及缴纳社保的凭证)。
*.财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近三年(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,成立不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告,新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期资信证明(若为联合体参与投标的,仅须联合体牵头人提供即可)。
*.信誉要求:
*.*企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书,格式自拟)。
*.*投标人需提供“信用中国”网站(***.***********.***.**)的“重大税收违法失信主体查询”和中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**)的“失信被执行人”查询结果页面截图(查询时间须为招标公告发布后),对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,将被否决投标(若为联合体参与投标的,联合体成员须分别提供)。
*.*自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)(若为联合体参与投标的,仅须联合体牵头人提供)。
*.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(若为联合体参与投标的,仅须联合体牵头人提供)。
*.其他要求:
*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,需提供网站截图或承诺书(格式见招标文件,若为联合体参与投标的,仅需联合体牵头人提供)。
*.*本项目接受联合体投标,联合体投标应满足以下要求:
(*)联合体成员数量不超过*家,联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;
(*)由同一专业且从事相同工作的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级,联合体的牵头人须为施工企业;
(*)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标;
(*)不承担联合体协议中相关专业工程的成员,其相关的专业资质不作为该联合体该专业的资质进行资格审查;
(*)以联合体形式投标的,应当以联合体中牵头人名义负责招标文件的下载、投标文件的制作与上传、递交投标保证金,对联合体各成员均具有约束力;
(*)联合体投标,投标文件中须提供联合体协议书,除特别说明外,投标人名称处填写联合体牵头人名称,投标文件中要求盖单位公章处盖联合体牵头人单位公章或**印章,投标文件中要求签字或盖章处需由联合体牵头人的法定代表人签字或盖章或联合体授权委托书中的委托代理人签字或盖章。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
河南华江建筑工程有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
宁夏建工集团有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
中商建投建设有限公司 |
不符合投标人须知*.*.*条,招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 宁夏建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南华江建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 广西瑞宏建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 宁夏建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南华江建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | * | 广西瑞宏建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
宁夏建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南华江建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
* |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
牵头人:广西瑞宏建设集团有限公司、联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司 |
* |
河南华江建筑工程有限公司 |
牵头人:河南华江建筑工程有限公司、联合体成员:中佰工程设计集团有限公司 |
* |
宁夏建工集团有限公司 |
牵头人:宁夏建工集团有限公司 、联合体成员:上海同大规划建筑设计有限公司 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南东之盛置业有限公司 |
代理机构:河南赢海工程管理有限公司 |
联系人:李先生 王女士 |
联系电话:************* |
****年**月**日 |
|
评标监控相关信息公示
******************************************
***.*************
****.*************