临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工中标候选人公示
2025-06-10
山西/临汾
中标结果
临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工中标候选人公示
山西/临汾-2025-06-10 00:00:00

临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工中标候选人公示


发布日期:********** 浏览量:******

临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工

中标候选人公示

项目名称:临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工

人:临汾市尧都区交通运输局(电话:************)

招标代理:山西益硕招标代理有限公司(电话:************)

项目监督人:临汾市交通运输局(电话:***********)

公示期:********日至********

临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目招标人署名反映。

一、评标情况

临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工中标候选人情况:

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

*

山西四建集团有限公司

****.******

*、中标候选人单位业绩信息

序号

中标候选人名称

单位业绩

*

山西四建集团有限公司

*、沁樊公路杨河桥*里必段工程

*垣曲县林场至南坡道路改建工程

*、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担任职务

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

个人业绩

山西四建集团有限公司

项目经理

樊明军

一级建造师注册证书、晋****************

国道***线康马县至措美县古堆乡段新改建工程

项目总工

陈团结

职称证、********

黄河一号旅游公路运城市垣曲县长直*刘村历山段改建工程一标段

*被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山东路盛建设有限公司

投标人的信誉未完全响应招标文件规定

资格评审标准

(*)投标人的信誉符合招标文件规定。

周口瑞烽路桥工程有限公司

投标人的业绩未包含路基工程。项目经理的业绩未包含路基工程。

资格评审标准

(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

核工业华东建设工程集团有限公司

投标人未提供公路交通工程专业资质。

资格评审标准

(*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证。

路通达建设工程有限公司

投标函未填写投标有效期。

形式评审与响应性评审标准(第一个信封)

*)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:

*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期;

江西建工交通建设有限责任公司

投标函附录中逾期交工违约金不符合招标文件规定

形式评审与响应性评审标准(第一个信封)

*)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:

*.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;

青岛交建集团有限公司

投标人的信誉未完全响应招标文件规定

资格评审标准

(*)投标人的信誉符合招标文件规定。

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:临汾市尧都区交通运输局

投诉受理电话:************

受理时间:上午*:**-**:**;下午**:**-**:**

三、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局

地址:临汾市秦蜀路**号

话:***********

电子邮件:**********@**.***

四、联系方式

招标人:临汾市尧都区交通运输局

地址:临汾市尧都区鼓楼南**号

联系人:夏鹏

电话:************

电子邮箱:*******@**.***

招标代理机构:山西益硕招标代理有限公司

地址:临汾市尧都区经济开发区广奇财富中心*座**层

邮编:******

联系人:贾智强

电话:************

电子邮箱:********@***.***

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

企业微信客服
微信公众号