广东/广州-2025-06-10 00:00:00
****年师资培训酒店住宿服务项目(三次)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*****************
二、项目名称:****年师资培训酒店住宿服务项目(三次)
三、采购结果
合同包*(****年师资培训酒店住宿服务采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市云凯酒店管理有限公司 | 广东省广州市白云区同和路***号 | 单价:***,***.**元 |
广州市辉腾酒店有限公司 | 广州市白云区同和街同和北路**号暂编之一之二 | 单价:***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(****年师资培训酒店住宿服务采购项目):
服务类(广州市云凯酒店管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 住宿服务 | ****年师资培训酒店住宿服务采购项目 | 住宿、餐饮、会议、宴会 | 满足客户一切需求 | 服务期限为合同签订后一年(预算金额使用完毕或合同期满,满足其中一项则合同终止) | 五星级标准 |
服务类(广州市辉腾酒店有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 住宿服务 | ****年师资培训酒店住宿服务采购项目 | 住宿、餐饮服务 | 投标文件中的要求 | 服务期限为合同签订后一年 | 投标文件中的标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阮彩娥、刘丽华、冯建福、张旻、刘少丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | (*)本项目采购代理服务费以每家中标人的采购预算金额作为计算基数,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[****]****号、发改办价格[****]***号及发改价格[****]***号文规定的“服务类”计费标准下浮**%收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | ****年师资培训酒店住宿服务采购项目 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、合同包*(****年师资培训酒店住宿服务采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市云凯酒店管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市辉腾酒店有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广州静谧坊酒店公寓物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州金石酒店管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东南湖旅游中心有限公司白云湖畔酒店 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州智达实业投资有限公司南湖假日酒店分公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商须具有监督管理部门颁发的有效特种行业经营许可证(经营范围须含住宿或旅馆业)(提供有效证明复印件。如国家另有要求的,则从其要求)评审不通过 | |||||||
广州市白云区钟落潭五龙体育休闲山庄 | 不通过符合性审查,原因是:服务期限评审不通过 |
*、本结果公告中广州市云凯酒店管理有限公司的“中标(成交)金额:单价:***,***.**元”仅为预分配预算金额,广州市云凯酒店管理有限公司中标单价为¥***.**元,以实际服务发生数量进行结算。
*、本结果公告中广州市辉腾酒店有限公司的“中标(成交)金额:单价:***,***.**元”仅为预分配预算金额,广州市辉腾酒店有限公司中标单价为¥***.**元,以实际服务发生数量进行结算。
*、本项目采购代理服务费以每家中标人的采购预算金额作为计算基数,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[****]****号、发改办价格[****]***号及发改价格[****]***号文规定的“服务类”计费标准下浮**%收取,每家中标人的服务费为*.**万元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)
地 址:广州市同和东园中路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广东省广州市天河区天河北路***号保利中宇广场*座**楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话:************
广东有德招标采购有限公司
****年**月**日