常州市2025年普通国省道养护工程试验检测项目2025-YHJC2标段评标结果公示
2025-06-10
江苏/常州
中标结果
常州市2025年普通国省道养护工程试验检测项目2025-YHJC2标段评标结果公示
江苏/常州-2025-06-10 00:00:00

常州市****年普通国省道养护工程试验检测项目**********标段评标结果公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称:常州市****年普通国省道养护工程试验检测项目

项目编号:*****************

标段名称:**********标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,常州市****年普通国省道养护工程试验检测项目,**********标段
第一中标候选人:华设检测科技有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李波
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宇峰
第三中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(*)联检(江苏)科技股份有限公司未按招标文件要求提供具有交通运输部颁发的公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程试验检测桥梁隧道工程专项资质证明材料;未提供资质和计量认证参数包括索力、承载能力证明材料;技术负责人资格不满足招标文件要求;根据评标办法*.*.*中第(*)条*、*款以及第(*)条*款,不予通过资格审查。 (*)北京新桥技术发展有限公司技术负责人投标报表“表*”中技术职称不满足招标文件要求,根据评标办法*.*.*中第(*)条*款,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金工 联系电话:*************

本项目为综合评分法

单位名称评价内容权重分 评委打分综合得分合计
评委*评委*评委*评委*评委*
华设检测科技有限公司其他人员**.***.***.***.***.****.**
检测工作服务的目标及保证措施***.***.***.****.**
项目负责人************
业绩************
对招标项目的理解**.***.***.***.***.**
检测设备设施**.***.***.***.***.**
履约信誉************
技术负责人************
检测工作的程序与方法***.***.***.***.***.**
浙江省交通集团检测科技有限公司其他人员**.***.***.***.***.****.**
检测工作服务的目标及保证措施***.****.****.**
项目负责人************
业绩************
对招标项目的理解**.***.***.***.***.**
检测设备设施**.***.***.***.***.**
履约信誉*******
技术负责人************
检测工作的程序与方法***.***.***.****
江苏省苏信工程咨询有限公司其他人员**.***.***.***.***.****.**
检测工作服务的目标及保证措施***.***.***.****.**
项目负责人************
业绩************
对招标项目的理解**.****.****.**
检测设备设施**.***.***.***.***.**
履约信誉************
技术负责人************
检测工作的程序与方法***.***.***.***.***.**
中交公路规划设计院有限公司其他人员**.***.***.****.****.**
检测工作服务的目标及保证措施***.****.***.***.**
项目负责人************
业绩************
对招标项目的理解**.***.***.****.**
检测设备设施**.***.****.***.**
履约信誉*******
技术负责人************
检测工作的程序与方法***.****.****.**
苏交科集团检测认证有限公司其他人员**.***.***.***.***.****.**
检测工作服务的目标及保证措施****.***.****.**
项目负责人************
业绩************
对招标项目的理解**.***.****.***.**
检测设备设施**.***.***.***.***.**
履约信誉************
技术负责人************
检测工作的程序与方法***.***.***.***.***.**
北京中交华联科技发展有限公司其他人员**.***.***.***.***.****.**
检测工作服务的目标及保证措施***.***.***.****.**
项目负责人************
业绩************
对招标项目的理解**.***.***.***.***.**
检测设备设施***.***.***.***.**
履约信誉*******
技术负责人*******
检测工作的程序与方法***.***.***.***.***.**
上海同丰工程咨询有限公司其他人员***.***.***.***.****.**
检测工作服务的目标及保证措施******.***.**
项目负责人************
业绩************
对招标项目的理解***.***.***.***.**
检测设备设施**.***.***.***.***.**
履约信誉***.***.***.***.***.**
技术负责人************
检测工作的程序与方法****.****.***

序号

投标单位

评标价得分

评标价(元)

*

江苏省苏信工程咨询有限公司

**.**

******

*

苏交科集团检测认证有限公司

**.**

******

*

华设检测科技有限公司

*.**

******

*

上海同丰工程咨询有限公司

*.**

******

*

中交公路规划设计院有限公司

*.**

******

*

北京中交华联科技发展有限公司

*.**

******

*

浙江省交通集团检测科技有限公司

*.**

******

基准价参数

最高投标限价 (元)

******.**

价格分参数

小数精确位数

*

价格分满分

**.**

评标基准价

******.**


异议联系人:金工 联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:常州市公共资源交易中心

评标完成日期:********** **:**:**

企业微信客服
微信公众号