前埔片区安置房一期03-08C31地块项目(施工“评定分离”)
2025-06-09
福建/厦门
中标结果
前埔片区安置房一期03-08C31地块项目(施工“评定分离”)
福建/厦门-2025-06-09 00:00:00

前埔片区安置房一期********地块项目(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************前埔片区安置房一期********地块项目(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

浙江光大建设集团有限公司

未提供安全生产许可证,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录*的资质条件

*

中天九州建工集团有限公司

提供业绩不满足招标文件******;类似工程业绩要求******;,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录*类似工程业绩要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

湖南望新建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中城投集团第八工程局有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

巨茂建设投资有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

泉发建设股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

福建省埕坤建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中铁十七局集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

厦门特房建设工程集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

中闽铭泰集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

广西贵港建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

中化学曙光建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

厦门市捷安建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第一季度

*

原闰建设集团有限公司

*********

****

合格

陈庆杰

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、中海国贸*******地块(二、三期)工程

评价等级:**+

综合得分:**.***

*

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

*********

****

合格

林小林

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、马銮湾新城孚中央北安置房
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区Ⅱ**地块工程
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***、***地块工程

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门中联永亨建设集团有限公司

*********.**

****

合格

梁周慧

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门银行泉州分行大厦
*、********地块

评价等级:*

综合得分:**

*

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

*********.**

****

合格

陈斌

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、建发商务中心(二期)
*、厦门市环东海域医院

评价等级:*

综合得分:**

*

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

*********

****

合格

梁景福

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、佳芸花园

评价等级:*

综合得分:**.**

*

厦门思总建设有限公司

*********

****

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、海沧新阳居住区保障性安居工程二期项目**地块
*、厦门市海沧区********地块综合体项目*地块
*、中海*******地块项目
*、下湖安置型商品房二期工程(***地块、***地块)桩基、地下室及上部主体工程
*、下湖安置型商品房二期工程(***地块)桩基、地下室及上部主体工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

*********.**

****

合格

陈圣如

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块
*、洋唐居住区三期保障性安居工程***地块主体工程
*、保障性住房洪茂居住区一期
*、厦航洪文空勤基地

评价等级:*

综合得分:***

*

厦门市建安集团有限公司

*********.**

****

合格

徐为信

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门软件园三期***地块
*、进贤新村安置房三期

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建华建工程建设有限公司

*********.**

****

合格

王子沂

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、侨城悦府

评价等级:***

综合得分:**

**

中交建宏峰集团有限公司

*********

****

合格

余加仙

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、融创臻园

评价等级:**+

综合得分:**.**

**

鑫泰建设集团有限公司

*********.**

****

合格

詹伟文

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、海沧新阳居住区保障性安居工程二期项目**地块
*、********地下室及上部主体工程(包含住宅室内精装修)
*、同安区移民造福安置小区二期项目

评价等级:*

综合得分:**

**

福州建工集团有限公司

*********

****

合格

刘陈

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、金城湾商业项目(金城湾翠微大厦)
*、青洲新苑

评价等级:*

综合得分:**.**

**

恒晟集团有限公司

*********

****

合格

郭智勇

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、漳州*******地块*#***#楼及地下室
*、新城苑南区****#楼及地下室
*、厦门轨道交通*号线杏锦路站地块配套项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

*********.**

****

合格

李江波

名称:注册建造师

编号:鄂****************

*、华润万象城四期****#楼、**#楼及其地下室
*、观音山广场

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建省九龙建设集团有限公司

*********.**

****

合格

钟才荣

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、闽投营运中心
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块工程

评价等级:*

综合得分:**

**

永富建工集团厦门建设有限公司,永富建工集团厦门建设有限公司,永富建工集团有限公司

*********.**

****

合格

钟建明

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、 美仑花园安置房(一期)
*、保障性住房官浔公寓
*、京口岩居住小区二期安置房*、*、*-*#楼
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区****地块工程(施工)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建八局东南建设有限公司,中建科工集团有限公司

*********.**

****

合格

熊浩

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、深圳市南山区茶光工业区升级改造(南山智谷产业园)
*、中国*东盟(柳州)工业品展示交易中心二、三期******;三期

评价等级:*

综合得分:**

**

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

*********.**

****

合格

谢竹发

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门西海湾邮轮城*#、*#、*#、*#、*#、*#地块(合同项目名称:厦门西海湾邮轮城*#地块*非航站楼)
*、象屿集团大厦
*、火炬新科广场(*******)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

福建省五建顺筑建设有限公司,福建省五建建设集团有限公司

*********.**

****

合格

黄祝安

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、弘爱妇产医院(*******地块)
*、漳州*******地块
*、泉州市公共文化中心

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中铁二十二局集团第三工程有限公司

*********.**

****

合格

徐小东

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、祥平保障房地铁社区一期工程
*、新店保障房地铁社区二期工程(******/***地块)
*、塔埔社区发展用地(紫云尚城)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建三建工程有限公司

*********

****

合格

刘延美

名称:注册建造师

编号:闽 ****************

*、钟宅北苑安置房一期工程
*、西客明珠安置房项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第二工程局有限公司

*********.**

****

合格

苗涛

名称:注册建造师

编号:京****************

*、合肥滨湖国际会展中心二期施工总承包
*、浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期工程施工总承包

评价等级:*

综合得分:**

**

中建四局建设发展有限公司

*********.**

****

合格

黄涛

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、高林*金林社区发展中心
*、建发汇成新时代大厦
*、马銮湾保障房地铁社区一期工程

评价等级:*

综合得分:***


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

浙江光大建设集团有限公司

未提供安全生产许可证,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录*的资质条件

*

中天九州建工集团有限公司

提供业绩不满足招标文件******;类似工程业绩要求******;,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录*类似工程业绩要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:熊丹芳;何红云;王雄星;顾影畅;吴才顺

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

厦门中联永亨建设集团有限公司

**.**

*

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

**.**

*

厦门市建安集团有限公司

**.**

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司

**.**

*

福建省九龙建设集团有限公司

**.**

*

中建八局东南建设有限公司,中建科工集团有限公司

**.**

*

厦门思总建设有限公司

**.*

*

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

**.**

*

中建四局建设发展有限公司

**.**

**

永富建工集团厦门建设有限公司,永富建工集团厦门建设有限公司,永富建工集团有限公司

**.**

**

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

**.**

**

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

**.**

**

福州建工集团有限公司

**.**

**

福建省五建顺筑建设有限公司,福建省五建建设集团有限公司

**.**

**

中国建筑第二工程局有限公司

**.**

**

福建三建工程有限公司

**.**

**

恒晟集团有限公司

**.**

**

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

**.**

**

鑫泰建设集团有限公司

**.**

**

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

**.*

**

中交建宏峰集团有限公司

**.**

**

福建华建工程建设有限公司

**.**

**

原闰建设集团有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:厦门市建安集团有限公司

三、公示时间:**** * **日至 **** * **日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门联嘉升工程管理有限公司

招标人地址:厦门市思明区前埔中路***号莲前集团大厦**层******单元

招标人联系方式:杨国群***********

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

企业微信客服
微信公众号