满洲里市Y002公路改造工程满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-09
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
满洲里市Y002公路改造工程满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-06-09 00:00:00
满洲里市****公路改造工程满洲里市****公路改造工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
满洲里市****公路改造工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

满洲里市****公路改造工程中标候选人公示

内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市交通运输事业发展中心的委托,就满洲里市****公路改造工程(招标编号:********************)进行公开招标,招标控制价:********.**元,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:****年*月*日*时**分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

、中标候选人排序

第一中标候选人

河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价

********.**

工期

**日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

魏传超

证书名称及编号

注册建造师证书编号:************

安全生产考核合格证书:豫交安*********

职称证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师,****************

项目总工

高珊珊

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:豫交安*********

职称证书及编号:交通中级工程师***************

企业业绩

荥阳市****线索河桥灾后恢复重建项目

中标候选人

湖南映晟交通建设工程有限公司

投标报价

********.**

工期

**日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

钟炜

证书名称及编号

注册建造师证书编号:湘************

安全生产考核合格证书:湘交安*********

职称证书及编号:公路桥梁与隧道中级工程师******************

项目总工

旷喜

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:湘交安*********

职称证书及编号:交通土建工程中级工程师******************

企业业绩

浏阳市****年第一批普通国省道养护计划****线路面中修工程

中标候选人

河南永鑫路桥工程有限公司

投标报价

********.**

工期

**日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

马立军

证书名称及编号

注册建造师证书编号:豫****************

安全生产考核合格证书:豫交安*********

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师*********************

项目总工

蒋新生

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:交安*********

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师*********************

企业业绩

中站区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程

三、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

陕西中恒信誉建设工程有限公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 *.*.* 款。

河南天添建设工程有限公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 *.*.*款。

路通达建设工程有限公司

不符合招标文件第一信封资格评审要求,项目经理未提供职称证书。

不满足招标人须知

前附表 *.*.* 款。

四、公示时间

***************

五、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市交通运输局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:牛先生

联系电话:************

招标人:满洲里市交通运输事业发展中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人:姜先生

联系电话:************

招标代理机构:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区满洲里市北区健康路*号楼西二层门市

联系人:王女士

联系电话:************

公告日期:******


企业微信客服
微信公众号