中国铁塔益阳市分公司2025年铁塔隐患整治施工项目中选候选人公示
2025-06-10
湖南/益阳
中标结果
中国铁塔益阳市分公司2025年铁塔隐患整治施工项目中选候选人公示
湖南/益阳-2025-06-10 00:00:00
中国铁塔益阳市分公司****年铁塔隐患整治施工项目中选候选人公示

    中招国际招标有限公司中国铁塔股份有限公司益阳市分公司委托中国铁塔益阳市分公司****年铁塔隐患整治施工项目进行国内公开比选。中选候选人公示如下:

一、项目编号:*********

二、项目名称:中国铁塔益阳市分公司****年铁塔隐患整治施工项目

三、唱价时间:******月**日上午**:**(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于******月**日完成评审工作。本项目共*名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审中维建技术有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中候选人;河北北方伟业钢结构制造有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

中选候选人:中维建技术有限公司信用代码:******************

整体折扣报价:**.**%

增值税税率:*%

工期符合比选文件要求

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名:徐浩楷,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。一级注册建造师(机电工程专业):湘****************。

资格能力:中维建技术有限公司资格能力响应比选文件要求,具备钢结构工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级、安全生产许可证

中选候选人:河北北方伟业钢结构制造有限公司信用代码:******************

整体折扣报价:**.**%

增值税税率:*%

工期符合比选文件要求

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名:杨坤,安全生产考核合格证书(*证):冀建安*(****)*******。二级注册建造师(建筑工程专业):冀************。

资格能力:河北北方伟业钢结构制造有限公司资格能力响应比选文件要求,具备钢结构工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级、安全生产许可证

七、否决应答情况

广东省三建建筑集团有限公司:未提供同类项目业绩,不符合同类项目业绩要求;提供的企业主要负责人的安全生产考核合格证书(*证)不符合三类人员要求,不满足比选文件资格评审要求,最终评审委员会一致认定其未通过初步评审,否决其应答。

八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)发布。

九、公示期:******月**日*********日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:邹靓(招标代理) 联系电话:***********

先生(业主代表) 联系电话: ***********

接收邮箱:********@*******.***.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理机构及联系方式:

采购代理机构名称:中招国际招标有限公司

地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路***号旺德府万象时代**栋****/****室

联系人:邹靓

电话:***********

采购代理机构:中招国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

********

企业微信客服
微信公众号