江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市沙溪镇人民政府的沙溪镇道泾河*号桥新建及慧溪路搭接工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
天合建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
施姗姗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
陈红平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
李梦桃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
八建建工(周口)集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(保证金非基本户转出)。 |
* |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未见保函费转账记录) |
* |
江苏米帝建设有限公司 |
投标工期超过招标文件要求。 |
* |
江苏聚日峰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未见基本户信息扫描件) |
* |
江苏腾铎建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未见保函费转账记录) |
* |
河南索楚建筑工程有限公司 |
投标质量标准未响应招标文件要求。 |
* |
苏州一投建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(保函有效期不符合招标文件要求) |
* |
苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(保函有效期不符合招标文件要求) |
* |
苏州梵越建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(保函有效期不符合招标文件要求) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
天合建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
常熟东吴建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
* |
昆山茂盛建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
* |
江苏古氏建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
* |
江苏川玖建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.** |
**.** |
* |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
* |
江苏枫然鑫建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
* |
江苏炫彰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.** |
**.** |
* |
苏州世纪宏阳建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
** |
苏州业邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
** |
苏州久宏建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
** |
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
** |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
** |
苏州柒沐金市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
** |
苏州绿化建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:天合建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市沙溪镇人民政府 |
日期:****年**月**日 |