盐边县果蔬现代农业园区建设项目(项目名称)设计一标段评标结果公示
2025-06-09
四川/攀枝花
中标结果
盐边县果蔬现代农业园区建设项目(项目名称)设计一标段评标结果公示
四川/攀枝花-2025-06-09 00:00:00
盐边县果蔬现代农业园区建设项目(项目名称)设计一标段
来源: 攀枝花市公共资源交易服务中心发布时间:********** 浏览次数:***
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。
盐边县果蔬现代农业园区建设项目(项目名称)设计一标段评标结果公示
项目及标段名称盐边县果蔬现代农业园区建设项目(项目名称)设计一标段*盐边县果蔬现代农业园区建设项目(项目名称)设计一标段*
项目业主盐边发展(集团)有限责任公司 项目业主联系电话************
招标人盐边发展(集团)有限责任公司 招标人联系电话************
招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话 ************
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间********** **:**
公示期********** **:** 至 ********** **:**投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名浙江工业大学工程设计集团有限公司******.********.****.**
第二名上海传承博华建筑规划设计有限公司******.********.****.**
第三名永建设计集团有限公司******.********.****.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人金波一级注册建筑师***********建筑设计正高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(上海传承博华建筑规划设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晓东一级注册建筑师***********工业与民用建筑物设计高级
项目技术负责人常松涛一级注册建筑师***********建筑设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(永建设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周娅一级注册建筑师***********建筑学高级
项目技术负责人李克资一级注册建筑师***********土木建筑高级
第一中标候选人类似业绩(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江安吉鲜味到冷链物流有限公司安吉众旺农产品产业 园项目设计****************净用地面积*****平 方米,工程总投资约 *****万元*******陈弘
衢州市衢江区农业投资 集团有限公司浙西科技农创产业园 项目设计****************工程总投资约 *****万元********吴景洪、陈琛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(上海传承博华建筑规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂昌县北界镇农村集体经济发展有限公司遂昌县北界镇水果集散交易中心建设项目设计****************项目工程造价预算 ****万元******
基准方中建筑设计股份有限公司南部县满福新区农产品加工交易园及配套基础设施工程建设项目****************建设规模****平方米******王晓东
天星镇人民政府天星镇竹笋加工厂建设项目(沿河代养场改造)****************竹笋加工厂投资 ***万元*****
象山县泗洲头镇农民各作经济组织联合会象山县泗洲头土豆产业发展中心建设工程****************交易中心概算***万 元******
第二中标候选人项目负责人类似业绩(上海传承博华建筑规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(上海传承博华建筑规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(永建设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州百里杜鹃红杜鹃生态茶叶有限公司百里杜鹃生态茶产业全产业化项目****************建设茶园、茶叶加工厂、检测交易中心,总投资约*****.**万元。*******
贵州兴永农业发展有限公司贵州兴永农业发展有限公司****************都匀市生态毛尖茶精加工项目全过程造价咨询******
第三中标候选人项目负责人类似业绩(永建设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(永建设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
其它需公示的内容

*中标候选人(上海传承博华建筑规划设计有限公司)类似业绩第*个为在建业绩,因此竣工(交工)日期时间为当前时间,具体竣工(交工)日期以该公司的实际时间为准。

监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号