江苏省妇幼保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购中标候选人公示
2025-06-10
江苏/南京
中标结果
江苏省妇幼保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-10 00:00:00
(市交易中心) 江苏省妇幼保健院总部项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-10 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的江苏省妇幼保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏益永信医疗科技有限公司 | 南京博森科技有限公司 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | |
企业资质等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*机电安装*建筑机电安装工程二级;专业承包*其他*电子与智能化工程一级;专业承包*其他*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*机电安装*建筑机电安装工程一级;专业承包*其他*环保工程二级 | 专业承包*其他*建筑装修装饰一级;专业承包*其他*电子与智能化工程二级;专业承包*机电安装*建筑工程一级 | 专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | ||||
项目负责人 | 王松 | 梅月 | 汪文宇 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏************ | 鄂****************;鄂建安*(****)******* | |
暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏益永信医疗科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 武汉大学人民医院洪山院区净化工程专业分包合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 武汉市洪山区张家湾街道白沙四路 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 朱淑娟 | ||
招标单位名称 | 中建三局集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 武汉大学人民医院洪山院区净化工程专业分包合同 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 武汉市洪山区张家湾街道白沙四路 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 朱淑娟 | ||
招标单位名称 | 中建三局集团有限公司 | ||
合同名称 | 南通市中央创新区医学综合体建设项目层流病房、门诊手术室设备、采购及配套服务项目 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南通市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 韩江雪 | ||
招标单位名称 | 南通市中央创新区医学资产管理有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京博森科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江苏省人民医院血液科层流病房净化工程合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区上河街***号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王川 | ||
招标单位名称 | 江苏省人民医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) |
合同价格 | *********.**元 | ||
项目地点 | 福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈雨沛 | ||
招标单位名称 | 厦门市卫生健康委员会(业主单位)、厦门市东区开发有限公司(代建单位) | ||
评分业绩
|
合同名称 | 四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) | |
合同价格 | *********.**元 | ||
项目地点 | 福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈雨沛 | ||
招标单位名称 | 厦门市卫生健康委员会(业主单位)、厦门市东区开发有限公司(代建单位) | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
上海尧伟建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件 投标人须知前附表*.*.*投标保证金要求,提供投标保证金缴纳的相关证明材料 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
* | 江苏益永信医疗科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京博森科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江华健医用工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宁波远欣净化工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
南京博森科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
浙江华健医用工程有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏益永信医疗科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
宁波远欣净化工程有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏益永信医疗科技有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京雨花建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏大成工程咨询有限公司
联系电话: *****************
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************