河北/沧州-2025-06-09 00:00:00
项目名称 | 沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省*沧州市*黄骅市 |
相关公告 |
沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程中标候选人公示
招标项目名称:沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程
招标项目编号:***************
公示名称:沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程 | |
所属专业:公路工程 | 所属地区:河北省 |
开标时间:****年*月*日*时**分 | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心三楼开标室 |
公示开始日期:****年*月**日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工程质量 | 工期 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | 工程交(竣)工验收的质量评定:合 格 | 计划开工日期****年*月**日,计划交工日期****年**月**日,计 划工期***天。缺陷责任期**个月 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期****年*月**日,计划交工日期****年**月**日,计划工期*** 天。缺陷责任期**个月 |
* | 奥富建设有限公司 | ********.** | ********.** | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期****年 *月**日,计划交工日期 ****年** 月**日,计划工期 *** 天。缺陷责任期**个月 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 付志强 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 周磊 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 奥富建设有限公司 | 李之峰 | 项目经理 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 已响应 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 已响应 |
* | 奥富建设有限公司 | 已响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 盐山县农村公路建设项目一标段 | 盐山县交通运输局 | ****年*月**日 | ********元 |
****年盐山县城区道路提升改造工程第一标段 | 盐山县交通运输局 | ****年*月**日 | ********.**元 | ||
盐山县边务正港开发区道路建设项目 | 盐山县交通运输局 | ****年*月**日 | ********元 | ||
* | 河北富东建设集团有限公司 | 磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(***) | 磁县华运交通建设管理有限公司 | ****年**月*日 | *********.**元 |
****年玉田县农村公路改造工程建设项目施工五标段 | 玉田县交通运输局地方道路站 | ****年*月**日 | ********.**元 | ||
安新县****年四好农村公路工程(乡村振兴道路提 升)施工*标段 | 河北白洋淀投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ****.****万元 | ||
* | 奥富建设有限公司 | 曲周县****年“四好农村公路”建设项目(***标段) | 曲周县交通运输局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
魏县农村公路建设改造提升项目五标段 | 魏县交通运输局项目办公室 | ****年**月**日 | ********.**元 | ||
临城县公路道路灾后恢复重建工程施工第二标段 | 临城县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 | ||
涿鹿县****年“四好农村路”提升工程项目二标段 | 涿鹿县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序 号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 付志强 | \ | \ | \ | \ |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 周磊 | \ | \ | \ | \ |
* | 奥富建设有限公司 | 李之峰 | \ | \ | \ | \ |
*.(*)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 奥富建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北狮城市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 黄骅市广达路桥有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 奥富建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北狮城市政工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 黄骅市广达路桥有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | \ | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | \ | **.** |
* | 奥富建设有限公司 | \ | **.** |
* | 黄骅市广达路桥有限公司\ | \ | **.** |
* | 河北狮城市政工程有限公司 | \ | **.* |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | \ | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | 专家*:分包承诺函未按招标文件规定填写 专家*:小型企业却填报中型企业分包承诺函,不符合招标文件要求 专家*:小型企业无需填写中型企业承诺函 专家*:本身是小型企业却填写了中型企业承诺函,未响应招标文件要求。 专家*:小微企业做了中型企业的承诺函 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州渤海新区黄骅市交通运输局 | 招标代理机构:河北亿通招标代理有限公司 |
地址:黄骅市 | 地址:黄骅市 |
联系人:孙先生 | 联系人:胡工 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:
沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程中标候选人公示
招标项目名称:沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程
招标项目编号:***************
公示名称:沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
沧州渤海新区黄骅市****年农村公路改造工程 | |
所属专业:公路工程 | 所属地区:河北省 |
开标时间:****年*月*日*时**分 | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心三楼开标室 |
公示开始日期:****年*月**日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工程质量 | 工期 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | 工程交(竣)工验收的质量评定:合 格 | 计划开工日期****年*月**日,计划交工日期****年**月**日,计 划工期***天。缺陷责任期**个月 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期****年*月**日,计划交工日期****年**月**日,计划工期*** 天。缺陷责任期**个月 |
* | 奥富建设有限公司 | ********.** | ********.** | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期****年 *月**日,计划交工日期 ****年** 月**日,计划工期 *** 天。缺陷责任期**个月 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 付志强 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 周磊 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 奥富建设有限公司 | 李之峰 | 项目经理 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 已响应 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 已响应 |
* | 奥富建设有限公司 | 已响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 盐山县农村公路建设项目一标段 | 盐山县交通运输局 | ****年*月**日 | ********元 |
****年盐山县城区道路提升改造工程第一标段 | 盐山县交通运输局 | ****年*月**日 | ********.**元 | ||
盐山县边务正港开发区道路建设项目 | 盐山县交通运输局 | ****年*月**日 | ********元 | ||
* | 河北富东建设集团有限公司 | 磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(***) | 磁县华运交通建设管理有限公司 | ****年**月*日 | *********.**元 |
****年玉田县农村公路改造工程建设项目施工五标段 | 玉田县交通运输局地方道路站 | ****年*月**日 | ********.**元 | ||
安新县****年四好农村公路工程(乡村振兴道路提 升)施工*标段 | 河北白洋淀投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ****.****万元 | ||
* | 奥富建设有限公司 | 曲周县****年“四好农村公路”建设项目(***标段) | 曲周县交通运输局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
魏县农村公路建设改造提升项目五标段 | 魏县交通运输局项目办公室 | ****年**月**日 | ********.**元 | ||
临城县公路道路灾后恢复重建工程施工第二标段 | 临城县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 | ||
涿鹿县****年“四好农村路”提升工程项目二标段 | 涿鹿县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序 号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 付志强 | \ | \ | \ | \ |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 周磊 | \ | \ | \ | \ |
* | 奥富建设有限公司 | 李之峰 | \ | \ | \ | \ |
*.(*)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 奥富建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北狮城市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 黄骅市广达路桥有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 奥富建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北狮城市政工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 黄骅市广达路桥有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 盐山畅安路桥工程有限公司 | \ | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | \ | **.** |
* | 奥富建设有限公司 | \ | **.** |
* | 黄骅市广达路桥有限公司\ | \ | **.** |
* | 河北狮城市政工程有限公司 | \ | **.* |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | \ | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北双银路桥建设有限公司 | 专家*:分包承诺函未按招标文件规定填写 专家*:小型企业却填报中型企业分包承诺函,不符合招标文件要求 专家*:小型企业无需填写中型企业承诺函 专家*:本身是小型企业却填写了中型企业承诺函,未响应招标文件要求。 专家*:小微企业做了中型企业的承诺函 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州渤海新区黄骅市交通运输局 | 招标代理机构:河北亿通招标代理有限公司 |
地址:黄骅市 | 地址:黄骅市 |
联系人:孙先生 | 联系人:胡工 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容: