河北/保定-2025-06-10 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包
招标项目编号: ***********************
公示名称: 保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包 中标候选人公示
公示内容:
标段: 保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包 | |
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 市辖区 |
开标时间: ****年**月**日**时**分 | 开标地点: 保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月**日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
* . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 投标总报价:********元 建安工程费下浮后费率:**.*% 设计费:******元 建安工程费:********元 | 投标总报价:********元 建安工程费下浮后费率:**.*% 设计费:******元 建安工程费:********元 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求 ;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | 投标总报价:********.*元 建安工程费下浮后费率:**.*% 设计费:******元 建安工程费:********.*元 | 投标总报价:********.*元 建安工程费下浮后费率:**.*% 设计费:******元 建安工程费:********.*元 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求 ;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | 投标总报价:********.**元 建安工程费下浮后费率:**.**% 设计费:******元 建安工程费:********.**元 | 投标总报价:********.**元 建安工程费下浮后费率:**.**% 设计费:******元 建安工程费:********.**元 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求 ;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准 | ***日历天 |
* . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 王朝阳 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | 安佳鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | 高阳阳 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 符合招标文件要求 |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | 符合招标文件要求 |
* | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
* . ( *) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 衡水高新区职业教育新校区建设项目一期工程 | 衡水高新城市建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ********.**元 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业 )一期工程施工 | 保定国家高新区创发科技有限公司 | ****年**月**日 | *********.**元 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 保定市特殊教育中心体育运动场综合工程项目工程总承包 | 保定市特殊教育中心 | ****年**月*日 | ********.*元 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 河北中医学院第二附属医院(河北省第七人民医院 )门诊医技楼项目工程总承包 | 河北中医学院第二附属医院(河北省第七人民医院 ) | ****年*月**日 | *********.*元 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 衡水市职工之家(工人文化宫 )建设项目工程总承包 | 衡水市总工会 | ****年*月**日 | *********元 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | 嵊州市文化传媒中心建设工程***总承包 | 嵊州市城市建设投资发展集团有限公司 | ****年*月**日 | *********元 |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名 )工程 | 宣城城建置业有限公司 | ****.*.** | *********.**元 |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | 蔚县市民中心(含公共实训基地 )项目工程总承包 | 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 | ****.*.** | *********.**元 |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | 蔚县农产品加工园区项目工程总承包 | 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 | ****.*.** | *********.**元 |
** | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | 秦皇岛市中医医院医用综合楼项目工程总承包 | 秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 | ****.**.** | *********.**元 |
** | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | 东光县职业技术教育中心人才公寓建设项目设计施工总承包 | 东光县职业技术教育中心 | ****.**.** | *********.*元 |
** | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | 沧州市民兵训练基地建设项目***工程 | 青县民兵训练基地 | ****.**.** | ********元 |
* . ( *) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
* | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | 高阳阳 |
|
|
| 元 |
综合评分表 | ||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标总报价(元) | 建安工程费下浮后费率(%) | 设计费(元) | 建安工程费(元) | 信用分得分 | 信用分权重得分(*%) | 资信部分评审 | 资信部分评审权重得分(**%) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(**%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(**%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | |||||||||||||
河北建设集团股份有限公司 | ******** | **.* | ****** | ******** | **.* | *.** | *** | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | **.** | *** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
天保建设集团有限公司 | ********.* | **.* | ****** | ********.* | **.* | *.** | *** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | **.** | *** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | * |
大元建业集团股份有限公司 | ********.** | **.** | ****** | ********.** | ** | *.** | *** | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | **.* | *** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
河北天森建工集团有限公司 | ********.* | **.* | ****** | ********.* | **.* | *.** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | **.** | *** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
*. ( *) 资信部分评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | *** | **.* | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | *** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | *** | **.* | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司 、中盛弘宇建设科技有限公司) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*. ( *) 技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | *** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | *** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | *** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司 、中盛弘宇建设科技有限公司) | *** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* |
*. ( * ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院) | **.** | **.** |
* | 天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司) | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司) | **.** | **.** |
* | 河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司 、中盛弘宇建设科技有限公司) | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供有效的施工总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包类似业绩证明 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 未提供施工负责人安全生产考核合格证 河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证 河北建工集团未提供施工负责人安全考核合格证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供) 未提供施工负责人安全考核合格证书 河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证 河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证 河北建工未提供施工负责人及施工负责人的安全生产考核合格证书 |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供有效的施工总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包类似业绩证明 |
* | 保定建业集团有限公司 | 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供有效的施工总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包类似业绩证明 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | 保定市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构 : | 金中方工程项目管理有限公司 |
地址: | 保定市恒源路**号 | 地址: | 河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人: | 马弘扬 | 联系人: | 刘旭东 |
电话: | ************ | 电话: | ************ |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址