内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程中标候选人公示
2025-06-10
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-10 00:00:00

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**

项目概况
标段:施工标段
** 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 ***日历天 *
* 内蒙古兴达建设集团有限公司 ****** ****** 自提交投标文件截止日起**日历天 *
* 陕西昶日建设工程有限责任公司 ****** ******.** ***日历天 *
否决投标单位及理由:文顺建设集团有限公司:拟派项目管理机构人员中材料员未提供执业资格证书或岗位证书,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。; 信邦建设集团有限公司:投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中的其他要求。;
五 提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:***********

六 备注

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程中标候选人公示

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古博辉工程咨询有限公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程

招标项目编号

************

标段(包)名称

施工标段

开标时间

****年**** ****

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(****://*****.*****.***)

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》

最高限价

******.**元

第一中标候选人

投标人名称

陕西恒通秩秦建工有限公司

投标报价

******.**元

工期

*** 日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国 家、部委及地方制定的设计和施工现 行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高文瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:***********);注册证编号:陕************;安考证编号:陕建安*(****)*******;职称:市政公用工程高级工程师(职称证编号:*******)

投标人业绩

*、项目名称:神工业区宏图北路等* 项园林绿化工程****年度实施项目 ***标段

发包人:榆神工业园区管理委员会

合同金额:*******.**

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:榆神工业区开拓路等*条道路绿化工程施工**标段

发包人:榆神工业区管理委员会

合同金额:*******.**

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:神木市大保当镇区综合提升工程**标段

发包人:神木市大保当镇人民政府

合同金额:*******.**

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:神木市滨河新区街道市政基础设施建设项目**标段

发包人:木市滨河新区街道办事处

合同金额:*******.**

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:乙炔干法发生区域绿化工程

发包人:陕西北元化工集团股份有限公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:任家伙场住宅楼室外管网工程

发包人:任家伙场村委会

合同金额:******.*

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:神木市大保当镇区综合提升工程**标段

发包人:神木市大保当镇人民政府

合同金额:*******.**

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:集团办公楼地下车库修缮

发包人:陕西有色榆林新材料集团有限责任公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年 **月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网******;网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

项目管理机构其他人员

技术负责人:李世强职称市政公用工程高级工程师职称证编号:*******)

安全员刘阳,职称:市政公用工程工程师(职称证编号:*******),(合格证编号:陕建安*(****)*******);

施工员雷小平,职称:市政公用工程工程师(职称证编号:*******),(合格证编号:****************);

资料员王美艳,职称:市政公用工程工程师(职称证编号:*******),,(合格证编号:****************);

质量员郭涛,职称:市政公用工程工程师(职称证编号:*******),(合格证编号:****************);

材料员贺美艳,职称:市政公用工程工程师(职称证编号:*******),(合格证编号:****************);

造价员高健美,(资格证编号:*********)。

其他公示内容

*、奖项名称:榆神工业区宏图北路等八项园林绿化工程****年度实施项目***标段工程被评为陕西省优秀市政工程

*、奖项名称:榆神工业区开拓路等*条道路绿化工程施工**标段被评为****度陕西省建筑工程安全文明施工示范工程

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古兴达建设集团有限公司

投标报价

******.**元

工期

***日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张乐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:**********);注册证编号:**********;安考证编号:陕建安*(****)*******

投标人业绩

*、项目名称:鄂尔多斯市兴成产业发展有限公司*#、**#厂房建设项目

发包人:鄂尔多斯市兴成产业发展有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年 **月**日

*、项目名称:乌审旗萨拉乌苏研究中心项目

发包人:乌审旗政府投资项目代建中心

合同金额:********.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:薛家湾北山壹号居住区

发包人:内蒙古嵘泰京房地产有限公司

合同金额:*********.** 元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:达拉特旗既有建筑节能改造项目(利民小区住宅楼)项目

发包人:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(***模式)设计施工采购三标段

发包人:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:达拉特旗兽医社会化服务中心建设项目

发包人:达拉特旗农牧局

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:达拉特旗锦华园*#综合楼安装工程及公共部分装修工程

发包人:达拉特旗建达资产运营管理有限公司

合同金额:*******.** 元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区科技创新园硬化景观工程

发包人:内蒙古润达实业发展有限公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:青椿山总部基地建设项目

发包人:鄂尔多斯市万得房地产开发有限责任公司

合同金额:********.** 元

合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:图书馆改造装修施工

发包人:呼和浩特市第一中学

合同金额:*******.** 元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网******;网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:杨东职称市政工程高级工程师职称证编号:***********)

施工员侯文春,职称:建筑工程中级工程师(资格证编号:***********),(合格证编号:*******************);

质量员贾建,职称:建筑工程中级工程师(职称证编号:***********),(合格证编号:*******************);

安全员侯永珍,(合格证编号:蒙建安**(****)*******);

材料员杜迎春,职称:建筑中级工程师(职称证编号:***********),,(合格证编号:*******************);

资料员李婷,职称:工程造价中级工程师(职称证编号:***********),(合格证编号:*******************);

预算员徐志芳,资格:土木建筑工程一级造价工程师(资格证编号:********************),(注册证编号:建[造]**************),职称:暖通工程中级工程师(职称证编号:***********)。

其他公示内容

*、奖项名称:北辰之星**#~**#楼荣获****年度第二批内蒙古自治区建设工程优质结构银奖

*、奖项名称:青椿山总部基地荣获****年度第一批内蒙古自治区建设工程优质结构金奖

*、奖项名称:祥惠金旺角商住小区*#,*#楼被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

*、奖项名称:鄂尔多斯市天安公共交通集团有限公司公交首末站综合办公楼被授予****年度内蒙古自治区******;草原杯******;工程质量奖

*、奖项名称:鄂尔多斯市天安公共交通集团有限公司公交首末站综合办公楼被授予内蒙古自治区建筑业新技术应用示范工程称号

*、奖项名称:祥惠金旺角商住小区*#,*#楼建设项目被评为****年度市级安全标准化示范工地

*、奖项名称:乌审旗阳光佳苑*区三期建设项目工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

*、奖项名称:乌审旗阳光佳苑*区三期建设项目工程被评为****年度市级安全标准化示范工地

第三中标候选人

投标人名称

陕西昶日建设工程有限责任公司

投标报价

******.**元

工期

***日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙海雄

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:**************);注册证编号:陕************;安考证编号:陕建安*(****)*******;职称:市政公用工程高级工程师(职称证编号:*******)

投标人业绩

*、项目名称:神木市沙峁镇人民政府刘梁峁村刘家沟小组杂果园滴灌续建 工程

发包人:神木市沙峁镇人民政府

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:陕西圣烽清洁能源有限公司场区提升改造工程

发包人:陕西圣烽清洁能源有限公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:神木市贺家川镇神府地区第一农村党支部旧址、古寨子旧址修复项目

发包人:神木市贺家川镇人民政府

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:栏杆堡镇武园则、折家寨农业产业道路项目

发包人:神木市栏杆堡镇人民政府

合同金额*******.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:茶坊街道办畔上村生产道路恢复工程

发包人:富县黄延高速公路扩能工程建设协调办公室

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:泾渭小学图书艺术楼装修项目

发包人:陕西石油普通教育管理移交中心

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网******;网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:朱洪职称市政公用工程高级工程师职称证编号:*******)

安全员李小魏,职称:建筑工程工程师(资格证编号:*******),(合格证编号:陕建安**(****)*******);

施工员孙荣胜,职称:建筑高级工程师(职称证编号:*******),(合格证编号:****************);

质量员强小霞,职称:公路工程工程师(资格证编号:*******),(合格证编号:****************);

材料员李魏冬,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******),(合格证编号:****************);

资料员焦玉霞,职称:市政工程师(职称证编号:*******),(合格证编号:****************);

造价员高芳(资格证编号:*********),职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******);

其他公示内容

*、奖项名称:陕西圣烽清洁能源有限公司场区提升改造工程被评为陕西省建筑工程绿色施工示范工程

*、奖项名称:茶坊街道办畔上村生产道路恢复工程被评为****度陕西省建筑工程安全文明施工示范工程

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

信邦建设集团有限公司

投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中的其他要求

*

文顺建设集团有限公司

拟派项目管理机构人员中材料员未提供执业资格证书或岗位证书,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:***********

七 发布媒体
八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号***********单位工作账号***********

【交易服务费】*【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高*万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】*【账号注册及办理**】手册
**服务:********************
电子邮箱:**********@**.***
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古博辉工程咨询有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人金先生法人代表徐辉
联系人金先生联系人郑工
电话***********电话***********
电子邮件*******@***.***电子邮件*************@***.***
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古博辉工程咨询有限公司(******)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程中标候选人公示.***
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
企业微信客服
微信公众号