重庆-2025-06-10 00:00:00
五里店勤俭片区老旧小区配套基础设施工程 (第二次)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
五里店勤俭片区老旧小区配套基础设施工程(第二次)中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
五里店勤俭片区老旧小区配套基础设施工程(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆睿昇置业有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
安迅达工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
********.** |
*** |
满足招标文件要求 |
陈达辉 |
二级建造师注册证 |
湘************ |
第二名 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
********.** |
*** |
满足招标文件要求 |
李振波 |
一级建造师注册证 |
鲁**************** |
第三名 |
重庆中环建设有限公司 |
********.** |
*** |
满足招标文件要求 |
李久红 |
一级建造师注册证 |
渝 **************** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:南安市农村黑臭水体治理项目 项目经理业绩:南安市农村黑臭水体治理项目 第二中标候选人:山东长龙三辉建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:和田地区洛浦县新城区供气管网及储气设施建设项目 项目经理业绩:和田地区洛浦县新城区供气管网及储气设施建设项目 第三中标候选人:重庆中环建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:云阳县新县城外环大道建设工程(长冲*杨柳段)第一标段**+***~**+*** 项目经理业绩:云阳县新县城外环大道建设工程(长冲*杨柳段)第一标段**+***~**+*** |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: *、江苏金宇通建设科技集团有限公司,因异常低价评审点提供相关的证明材料不充分(只提供部分材料的合作协议书,机械费存在亏本让利情况),异常低价的评审不 满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人若出现第三章 “评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标 处理。否决其投标; *、纵揽建设发展有限公司,因异常低价评审点提供相关的证明材料不充分(未提供相应的人工、机械证明材料),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、四川兴天地建设工程有限公司,因异常低价评审点提供相关的证明材料中红叶石楠(清单编码************)、金森女贞(清单编码************)栽种为**株/**,招标工程量清单描述为** 株/**,降低原设计标准,其不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、山西二建集团有限公司,因异常低价评审点提供相关的证明材料不充分(仅提供合作意向单位营业执照,未提供其他相关证明材料),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、河北方泽建筑工程集团有限公司,因异常低价评审点提供相关的证明材料不充分(仅提供了与商贸公司签订的战略合作书,未提供其他相关证明材料),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、浙江永联建设工程股份有限公司,未提交项目经理建造师注册证,其资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,由评标委员会作否决投标处理。 *、河北天昕建设集团有限公司,因评审点主要清单“全费用清单”中余方弃置(增运**** 以内、增运****以上)投标报价偏差率为***.**%,该主要清单子目综合单价投标报价偏差率低于“***%”,其提供的主要清单低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料不充分,根据招标文件《否决投标情形一览表》“****评标委员会应当根据投标人的已标价工程量清单和投标文件投标函部分中的《主要清单最高限价与投标报价对照表》对招标文件规定的主要清单进行评审,投标人的主要清单子目综合单价投标报价明显低于市场价或主要清单子目综合单价投标报价偏差率低于“***%”时,还应当对其主要清单低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料进行评审;经评标委员会评审,投标人未在投标文件投标函部分中提交其主要清单低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,或者提交的主要清单低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料理由不充分的,评标委员会认定其投标报价存在影响合同履行风险的,由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; *、四川中科华联建设工程有限公司,因异常低价评审点提供相关的证明材料不充分(提供的合作服务协议未明确实质性内容),异常低价的评审中异常低价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、中集建设集团有限公司,因异常低价评审点提供相关的证明材料中所签订的工程劳务合作协议书中钢筋劳务单价为***元/吨,其投标报价的综合单价为***元/吨和***元/吨,比投标报价中的人工费综合单价高,视为亏本让利,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; **、重庆美泽建筑工程有限公司,因异常低价评审点未提供相关的证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; **、山东鸿华建筑安装工程有限公司,因异常低价评审点未提供相关的证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; **、重庆森耀建筑工程有限公司,因异常低价评审点提供的相关证明材料不充分(仅提供了部分材料报价函和部分机械发票,未提供人工相应材料),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆睿昇置业有限公司(联系人:傅老师,联系电话:************ )提出异议。 |
||||||
招标人(盖章):重庆睿昇置业有限公司 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):安迅达工程咨询有限公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***