福建/宁德-2025-06-09 00:00:00
东侨经济技术开发区第三中学智慧校园智能化建设项目中标候选人公示 |
||
本工程于****年*月*日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:东侨经济技术开发区第三中学 地 址:宁德市东侨经济开发区陈普路*号 联系人:罗蕾 电 话:************ 招标代理机构: 福州正宏工程咨询有限公司 地 址: 福州市晋安区长乐北路***号名城广场**层 联系人: 付玉、王展、林盛文、郑丹、刘敏 电 话: ************* 二、招标项目名称 招标项目名称:东侨经济技术开发区第三中学智慧校园智能化建设项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 厦门宁造科技有限公司,分部分项工程量清单***项目报价超过单项最高限;根据招标文件第四章报价要求的第*小项规定, 每个产品的投标报价亦不得超过每个产品的最高限价 ,否则投标无效。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:中移建设有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合福建省信息化主管部门的验收要求 工期:****年*月**日前完成建设并完成设备调试 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:中移建设有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:王铁程 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 七、评标委员会成员名称: 陈元(组长)、陈高伟、丁友梅、邵赴闽、邱小春、缪晓宁、叶永强 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 招标编号:******************** 本招标项目于****年**月**日*时**分在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:东侨经济技术开发区第三中学智慧校园智能化建设项目 招标人: 东侨经济技术开发区第三中学 建设规模: 本项目合同包预算为********元 招标方式: 公开招标 项目完成时间:****年*月**日前完成建设并完成设备调试。 *、评标办法及评标参数 评标办法: 综合评估法 招标人评委: / 专家评委: 陈元(组长)、陈高伟、丁友梅、邵赴闽、邱小春、缪晓宁、叶永强 评标参数: *=**.*% *、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人名称:中移建设有限公司 综合得分:**.**分 投标报价:¥********元 *、公示时间 公示期为 **** 年**月**日至 **** 年**月**日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:东侨经济技术开发区经济发展局 办公地址:宁德市东侨经济开发区福宁北路**号东侨服务中心大楼*** 联系电话:************ 日期:****年**月**日 十、公示时间 ****年*月*日 至 ****年*月**日 | ||