G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示
2025-06-09
广西/桂林
中标结果
G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示
广西/桂林-2025-06-09 00:00:00
****灌阳县土桥头至康乐人米粉厂*****+***~*****+***段路面修复养护工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:** 】 【字号

****灌阳县土桥头至康乐人米粉厂*****+***~*****+***段路面修复养护工程(项目编号:********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

*

第一中标候选人

安徽中桥建设集团有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

*

第二中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

*

第三中标候选人

广西君威建设工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

安徽中桥建设集团有限公司

姓名:金红燕

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖************

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:皖交安*********

个人业绩:宿松县****公路许岭至下仓段改建工程

姓名:许洪波

职称(专业/等级):高级工程师(市政道桥)

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:皖交安*********

个人业绩:五河县********周裴路县乡道升级改造工程*标段

江西天丰建设集团有限公司

姓名:郭全明

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣****************

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:赣交安*(**)******

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

姓名:刘颂华

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:赣交安*(********

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

姓名:黎国荣

职称(专业/等级):工程师(桥梁工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂************

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:桂交安*(**)******

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

姓名:蔡群

职称(专业/等级):工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:桂交安*(********

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

安徽中桥建设集团有限公司

*.宿松县****公路许岭至下仓段改建工程

江西天丰建设集团有限公司

*.津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

*.北流市民安至新荣公路改建工程

四、被否决投标情况:

*.河南通大公路养护工程有限公司:投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。

*.辽宁长龙建设工程有限公司:投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。

*.山西昱铭公路工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

*.山西路众道桥有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

*.安徽川仁建设工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

*.云南金沙江建设工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

*.四川宝鑫建设有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

*.安徽天建建设集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

*.乌海市公路工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.广西桂资工程集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.贵州黔交公路桥梁有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.江西隆锦生态环境建设有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网****://****.****.***.**发布。

六、中标候选人公示时间:****年*月*日至****年*月**日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心

联系人:蒋工电话:************

地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路***号邮编:******

招标代理:广西德正建筑咨询有限公司

联系人:张鸿杰 电话:************

地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦*座*区***室 邮编:******

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、************

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心

招标代理机构:广西德正建筑咨询有限公司

****年**日

附件:中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号