河北/廊坊-2025-06-09 00:00:00
*****************廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维修部分结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标结果公告
一、项目编号:*****************
二、项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目
三、中标信息
*包供应商名称:北京中工宝信建设有限公司
*包供应商地址:北京市平谷区金海湖镇韩庄南大街***号*******(集群注册)
*包中标费率:**.*%
*包供应商名称:廊坊市长安市政工程有限公司
*包供应商地址:廊坊市广阳区紫金城商住楼第*幢*单元*层*****号房
*包中标费率:**.*%
四、主要标的信息
*包服务类 |
名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维修部分*包 服务范围:市区道路维修 服务要求:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 服务时间:自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准 服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
*包服务类 |
名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维修部分*包 服务范围:市区道路维修 服务要求:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 服务时间:自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准 服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高斌(主任)、张浩、贾培红、程思悦、邱玉娟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:参照当前市场价格收取*****元。(其中*包:*****元、*包:*****元)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:廊坊市市政设施管理中心
地 址:廊坊市广阳区新华路***号
联系方式:彭超 ************
*.采购代理机构信息
名 称:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司
地 址:廊坊市广阳区董村小区*区*排*#门*层
联系方式:高佳苒 ************
*.项目联系方式
项目联系人:高佳苒
电 话:************
十、附件:
详见中国河北政府采购网公告
*包公示信息
采购项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维
修部分*包
采购项目编号:*******************
公示内容:
标段:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维修部分*包 |
|
开标时间:****年*月*日*:** |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第四开标室(廊坊市公共资源交易综合信息平台) |
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标供应商
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
* |
廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维 修部分*包 |
廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维 修部分*包 |
市区道路维修 |
符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准 |
符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
*.中标供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标供应商名称 |
响应情况 |
* |
北京中工宝信建设有限公司 |
响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北荣力建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京润安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市长安市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京中工宝信建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市百通建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北泽唐建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西恒业建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市双龙道桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市长安市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京中工宝信建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市百通建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市双龙道桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人总得分
序号 |
单位名称 |
费率得分 |
总得分 |
* |
北京中工宝信建设有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
廊坊市长安市政工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
廊坊市百通建筑安装工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
廊坊市双龙道桥工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
华盈安富(北京)建设工程有限公司 |
拟投入项目主要施工设备不符合招标文件 **页***设备仪器配置条款;施工单位暗标文件不符合招标文件**页**.*.*条款 |
* |
河北隆生祥建设工程有限公司 |
拟投入项目主要施工设备不符合招标文件 **页***设备仪器配置条款 |
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
拟投入项目主要施工设备不符合招标文件 **页***设备仪器配置条款 |
* |
河北荣力建筑工程有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
纵揽建设发展有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
河北泽唐建筑工程有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
山西恒业建设集团有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
北京润安建设工程有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
廊坊市峰达市政工程有限公司 |
资格评审不通过:未按要求填写《中小企业声明函》 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
*.联系方式
采购人:廊坊市市政设施管理中心 |
政府采购代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司 |
地址:廊坊市广阳区新华路***号 |
地址:廊坊市广阳区董村小区*区*排*#门*层 |
联系人:彭超 |
联系人:高佳苒 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
无
*包公示信息
采购项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维
修部分*包
采购项目编号:*******************
公示内容:
标段:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维修部分*包 |
|
开标时间:****年*月*日*:** |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第四开标室(廊坊市公共资源交易综合信息平台) |
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标供应商
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
* |
廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维 修部分*包 |
廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目*道路维 修部分*包 |
市区道路维修 |
符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准 |
符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
*.中标供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标供应商名称 |
响应情况 |
* |
廊坊市长安市政工程有限公司 |
响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市长安市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京中工宝信建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市双龙道桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市百通建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市长安市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京中工宝信建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市双龙道桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市百通建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
费率得分 |
总得分 |
* |
廊坊市长安市政工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
北京中工宝信建设有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
廊坊市百通建筑安装工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
* |
廊坊市双龙道桥工程有限公司 |
*.**** |
**.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
华盈安富(北京)建设工程有限公司 |
拟投入项目主要施工设备不符合招标文件 **页***设备仪器配置条款;施工单位暗标文件不符合招标文件**页**.*.*条款 |
* |
河北隆生祥建设工程有限公司 |
拟投入项目主要施工设备不符合招标文件 **页***设备仪器配置条款 |
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
拟投入项目主要施工设备不符合招标文件 **页***设备仪器配置条款 |
* |
河北荣力建筑工程有限公司 |
未按要求填写《供应商资格承诺函 》;未按要求填写《中小企业声明函 》; |
* |
纵揽建设发展有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
河北泽唐建筑工程有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
山西恒业建设集团有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
北京润安建设工程有限公司 |
施工单位暗标文件不符合招标文件**页 **.*.*条款 |
* |
廊坊市峰达市政工程有限公司 |
资格评审不通过:未按要求填写《中小企业声明函》 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
*.联系方式
采购人:廊坊市市政设施管理中心 |
政府采购代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司 |
地址:廊坊市广阳区新华路***号 |
地址:廊坊市广阳区董村小区*区*排*#门*层 |
联系人:彭超 |
联系人:高佳苒 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
无