****年市属公园应急维修工程(土建类)中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市公园管理中心的****年市属公园应急维修工程(土建类)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江苏省常州市东坡公园、人民公园、紫荆公园、圩墩公园、青枫公园、荆川公园,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
冷亚飞 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天目建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
徐传利 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
沈洁 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
* |
重庆龙泉建设工程有限公司 |
投标价超过招标控制价 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
* |
上海中钥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中大(天津)建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中天建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
* |
中峥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中百福建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
华新建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京倍特建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
南京元象建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
南通五建控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州三建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
常州二建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
常州市华中建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州晟昊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏儒林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华淳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏南鹏建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏喜马建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏城磊建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天目建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏宝集建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏康卓建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏志正建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏新璨建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏时鑫建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏明桉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏春汇源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏朗祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏武新建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏武邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏河口建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏浚译建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏百泽建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏科顺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏绿德环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏车厘子建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏金东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金鸿建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏隽永建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏顺地建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏骏骥建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏鸿恺建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏龙城环境修复有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
溧阳亚峰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
臻龙建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
苏阳建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏宏航建设发展有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:*************,异议联系地址:常州市天宁区竹林北路***号。招标代理异议联系电话:*************;招标代理异议联系地址:常州市武进区牛塘镇虹西路***号*号楼三楼****号(绿建区)。投诉受理部门:常州市城市管理局;投诉举报电话:*************,联系地址:常州市龙城大道 **** 号 * 号楼 * 座 *** 层 |
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:*值:**%,△:*%,偏离扣分值:*.*分,信用分:*分;*值:江苏无锡二建建设集团有限公司,*值:江苏春汇源建设有限公司 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市公园管理中心 |
日期:****年**月**日 |
************************************