福建/南平-2025-06-09 00:00:00
城固县****年通村公路完善工程(双溪至韩家坝),计划工期**日历天,招标方式为公开招标。本项目于 ****年 *月 *日 ** 时 ** 分在汉中市公共资源交易中心第二开标室开标,评标工作于 ****年 *月 *日结束,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
*、中标候选人排序、名称、工期、投标报价: |
||||||||||||||||
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量要求 |
安全目标 |
中标候选人排名 |
|||||||||||
陕西中诚生态建设有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
平安工地创建全覆盖,零死亡。 |
* |
|||||||||||
陕西秦泰路桥工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
平安工地创建全覆盖,零死亡。 |
* |
|||||||||||
陕西黎明建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
平安工地创建全覆盖,零死亡。 |
* |
|||||||||||
*、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: |
||||||||||||||||
第一中标候选人:陕西中诚生态建设有限公司 |
||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
李浩 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|||||||||||
注册证号 |
陕************ |
耀州区耀瑶公路石柱至文王山段三级公路改建工程 |
三级 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安********* |
|||||||||||||||
项目总工 |
姓名 |
王新苗 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|||||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安********* |
耀州区耀瑶公路石柱至文王山段三级公路改建工程 |
三级 |
|||||||||||||
第二中标候选人:陕西秦泰路桥工程有限公司 |
||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
余强 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|||||||||||
注册证号 |
陕**************** |
新账房至乌鲁布铁(****线)三级公路工程(二期) |
三级 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安********* |
|||||||||||||||
项目总工 |
姓名 |
董文艺 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|||||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安********* |
****富平至张桥公路改建工程 |
二级 |
|||||||||||||
第三中标候选人: 陕西黎明建设工程有限公司 |
||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
李立函 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|||||||||||
注册证号 |
陕************ |
兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程 |
四级 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安********* |
|||||||||||||||
项目总工 |
姓名 |
刘徐 |
个人业绩 |
工程名称 |
公路等级 |
|||||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安*(**)****** |
商州区****麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段 |
三级 |
|||||||||||||
*、中标候选人填报项目业绩,详见下表: |
||||||||||||||||
第一中标候选人: 陕西中诚生态建设有限公司 |
||||||||||||||||
项目名称 |
项目里程(**) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||||||||||||
兴平市东城办惠址坊***南佐村通村公路工程 |
*.*** |
四级 |
****.*.** |
****.*.** |
||||||||||||
耀州区耀瑶公路石柱至文王山段三级公路改建工程 |
**.*** |
三级 |
****.*.** |
****.*.** |
||||||||||||
岚皋县孟石岭镇九台村桥新建工程 |
*.**** |
四级 |
****.*.* |
****.**.** |
||||||||||||
第二中标候选人: 陕西秦泰路桥工程有限公司 |
||||||||||||||||
项目名称 |
项目里程(**) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||||||||||||
宝鸡市凤翔区凤枣路提升改造项目 |
*.*** |
三级 |
****.*.* |
****.*.* |
||||||||||||
新账房至乌鲁布铁(****线)三级公路工程(二期) |
** |
三级 |
****.*.** |
****.*.* |
||||||||||||
****富平至张桥公路改建工程 |
*.* |
二级 |
****.*.* |
****.**.** |
||||||||||||
第三中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 |
||||||||||||||||
项目名称 |
项目里程(**) |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||||||||||||
兴平市阜寨干佛村至桑镇西桥村(阜寨干佛村至郭公专村段)公路改建工程 |
**.*** |
四级 |
****.*.* |
****.*.* |
*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:陕西华鑫源建筑工程有限公司,不满足投标人须知附录*资格审查条件财务要求,未附****年度财务情况说明书。
*、中标候选人公示期:****年*月*日至****年*月**日。
*、提出异议渠道和方式:
以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人工程信息在《陕西省公共资源交易中心》、《陕西采购与招标网》同步进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起**天内(公示期*天)以书面形式向监督单位提出。投标人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*月部委**号令修改)和《陕西省公路工程建设项目招标投标管理办法》(陕交发****[**]号)认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。
招标人:城固县通村水泥路建设领导小组办公室
地址:陕西省汉中市城固县西环一路中段**号
联系人:秦先生
电话:************
招标代理机构:陕西佳鸿项目管理咨询有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区东关街道办事处滨江路中青凯旋门*号楼底商***号
联系人:韦女士
电话:************
行业监督部门:城固县交通运输局
地 址:陕西省汉中市城固县西环一路中段**号
电 话:************