[建湖县]2025年度农村生活污水治理工程总承包
2025-06-09
江苏/盐城
中标结果
[建湖县]2025年度农村生活污水治理工程总承包
江苏/盐城-2025-06-09 00:00:00
****年度农村生活污水治理工程总承包的评标结果公示
项目编号 *********************** 项目名称 ****年度农村生活污水治理工程总承包
标段编号 *********************** 标段名称 ****年度农村生活污水治理工程总承包
公告开始时间 ****年*月*日
公告信息

****年度农村生活污水治理工程总承包评标结果公示(二次公示)

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县污水处理有限公司的****年度农村生活污水治理工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 ********.** 合格 ***
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 ********.** 合格 ***
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 ********.** 合格 ***
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 ********.** 合格 ***
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 ********.** 合格 ***
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 蒋华 注册公用设备工程师(给水排水)***********
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 赵海洲 注册公用设备工程师(给水排水) *************
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 陈曦 一级注册建造师 湘****************
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 周秀平 一级注册建造师 苏****************
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 李荣 一级注册建造师 苏****************
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 史高涛 一级注册建造师 苏****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 建湖县农村生活污水治理设备建设工程***总承包 响应
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 高港区老旧小区雨污分流改造工程二期总承包项目 响应
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 洋湖再生水厂(三期)工程设计、采购、施工总承包 响应
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 ****年度农村生活污水治理工程总承包 响应
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 姜堰区****年污水管网更新改造工程总承包 响应
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 海州区****年农村生活污水治理工程总承包(***)一标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 湖南凯迪工程科技有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司 根据招包人提供的异议书及相关查询资料,总承包项目经理有在建工程。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、业绩评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*

*、不良记录评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*

*、设计文件评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** ***
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*

*、项目管理机构评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*

*、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** ***
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** *.** *.**
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏汇龙环保科技有限公司;南京水科院瑞迪科技集团有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** *.** *.**
* 江苏佳宇建设工程有限公司;南京市水利规划设计院股份有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.** *.**
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 *.** *.** *.** *.* *.** *.** *.**
* 成盛建设集团有限公司;重庆设计集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计文件评审 报价打分 报价合理性评审 项目管理组织方案评审 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 河海大学设计研究院有限公司;江苏海壹环境科技有限公司 ********.** **.* **.*** * *.** * * * * **.***
* 湖南星大建设集团有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 ********.** **.** **.*** * *.** *.* * * * **.***
企业微信客服
微信公众号