【古雷港经济开发区】腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目重整混合进料换热器和歧化反应进料及产物换热器中标候选人公示(更正)
2025-06-09
福建/漳州
中标结果
【古雷港经济开发区】腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目重整混合进料换热器和歧化反应进料及产物换热器中标候选人公示(更正)
福建/漳州-2025-06-09 00:00:00

腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目重整混合进料换热器和歧化反应进料及产物换热器中标候选人公示(更正)

信息来源: 发布时间:********** 浏览:*
【 字体:

腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目重整混合进料换热器和歧化反应进料及产物换热器

中标候选人公示更正

招标编号:********************

本招标项目于****年*月*日**:** 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标项目概况

项目名称:腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目重整混合进料换热器和歧化反应进料及产物换热器

招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标

*、评标办法

评标办法:综合评估法

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

大连东方亿鹏设备制造有限公司

评标委员会否决其投标

该投标人投标文件中未提供有效的特种设备生产许可证(压力容器*级及以上),不满足投标人资格要求,初步评审不合格。

招标文件第三章*.*.*条款

山东豪迈机械制造有限公司

评标委员会否决其投标

该投标人投标文件中未提供足够台数的业绩设备运行良好的有效证明文件,不满足投标人资格要求的业绩要求,初步评审不合格。

招标文件第三章*.*.*条款

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

第一中标候选人

镇海石化建安工程股份有限公司

********

****年*月**日前车板交付至现场

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

*、评标委员会成员名单:邹伟铭、林媚 、肖振栋、马学源、范进运、黄身旺、王春光

*、公示时间

公示期为******日至 *******
*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

**、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

联系电话:************

联系地址:漳州古雷新港城

**、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路**号

电话:***********;************

联系人:王工(技术);张工(商务)

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦

话:*************、********

联系人:陈先生、陈女士

日期:******


附件:
中标候选人公示*更正.***
中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号