高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段评标结果公示
2025-06-09
四川/成都
中标结果
高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段评标结果公示
四川/成都-2025-06-09 00:00:00
高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段评标结果公示
日期:**********
高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段评标结果公示
项目及标段名称 高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段
项目业主 成都市天新交通建设有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市天新交通建设有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宏业电力集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川同达建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川省川能水利电力建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭仕江 一级建造师注册证书 川**************** 电力工程技术 高级工程师
项目技术负责人 任维茹 一级建造师注册证书 川**************** 电力工程技术 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢国玉 一级建造师注册证书 川**************** 机电 高级工程师
项目技术负责人 缪建康 职称证 川建厅中**** 电力工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘炜 一级建造师注册证书 川**************** 电气安装 高级工程师
项目技术负责人 罗富平 二级建造师注册证书 川**************** 电气工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川蜀电集团有限公司 新津红岩污水处理厂改扩建项目电力专线工程 ******** ******** 新津红岩污水处理厂改扩建项目电力专线 ********.** 岳刚
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通 ** 号线二期工程 ***** 主变电所系统集成与施工总承包项目 ******** ******** 电压等级:***** 变电站:*座 线路:**.***** *********.** 李铖
四川蜀电集团有限公司 新津 *** 千伏变电站至紫宸、卓勤变电站 *** 千伏线路工程 ******** ******** *.扩建新津***千伏变电站***千伏出线间隔*个; *.新建新津***千伏变电站至紫宸***千伏变电站*回***千伏线路长约**.*千 米; *.配套建设相应的系统二次和通信工程等。 *********.** 肖宗勇
成都市羊安新城开发建设有限公司 明超绿色能源新材料生产基地外电接入工程 ******** ******** 新建赵塔站至横二线明超绿色能源新材料生产基地电力专线,线路全长约*.*** ********.** 胥进
国网四川省电力公司成都供电公司 成都清泉***** 输变电工程 ******** ******** 龙王***千伏变电站保护改造工程;万福***千伏 变电站保护改造工程;龙王*万福π入清泉*****线路工程 ******** 郑蜀飞
国网四川省电力公司成都供电公司 成都崇州羊马二 ***** 输变电新建工程(施工) ******** ******** 电压等级:*****;主变压器:本期新建主变*台,容量*******,三相双圈有载调压 变压器建设,额定电压为***+***.**%/**.***;线路长度:**.***** ******** 罗强
四川蜀电集团有限公司 侯太电力通道 ***** 牛苏线及 ***** 波金线电力设施迁改工程 ******** ******** *****牛苏线*#**#电力线路迁改工程和*****波金一线**#***#、波金二线*#* **#电力线路迁改工程:*、新建终端场、钢管杆基础、电缆支沟、电力隧道等 土建工作;*、新建电缆线路等配套附件;*、新建钢管杆、架空线路等相关工 作以及拆除原有架空线路的工作。 ******** 段长青
成都金融城 投资发展有限责任公司/ 四川蜀电集团有限公司 成都高新桂溪*** 千伏变电站工程项目 ******** ******** 电压等级:***** 主变压器容量*******。****出线**回:****电容器补偿装置**(*+*)****:****消弧 线圈接地变成套装置******+*********。对侧*****间隔改造(*个间隔) 线路长度:*.***** ******** 孙雄
四川蜀电集团有限公司 新华教育及硬件产业园配套用电工程 ******** ******** 新华教育及硬件产业园配套用电 ********.** 岳刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司 邛崃市璞泰来基膜涂覆一体化项目一期外线供电工程 ******** ******** 从*****赵塔 站铺设约*.** *电缆至四川卓勤基膜涂覆 一体化一期项目红线边界, 及附属设施 ********.** 周兵
石家庄空港建设投资有限公司 中国(河北)自由贸易区正定片区金融创新及进口商品展示交易中心项目一高压配 电工程项目 ******** ******** 该项目由恒阳路***花语城公寓高压二线、***黄庄公寓高 压二线切断并敷设高压电缆(***********)至西南角新建环网柜,再由新建环网柜 敷设两根高压电缆(***********)接入二号楼主配电室 ******* 钱林洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都生物城建设有限公司 成都天府生物产业孵化园项目(** 、**、* 地 块)配电工程、双永路 道路工程配电工程 ******** ******** (*)**地块外部:电缆敷设(****孵化园二期旁*#环网柜至*** *****柜,****孵化园二期旁*#环网柜至********柜),检查井修建 ,新建排管,电缆头制作;内部:高压低柜安装,直流屏安装,变 压器安装,高压电缆敷设,母线安装。 (*)**地块外部:电缆敷设(****孵化园二期旁*#环网柜至****柜 ,****孵化园二期旁*#环网柜至****柜),检查井修建,新建排管, 电缆头制作;内部:高压低压柜安装,直流屏安装,变压器安装, 高压电缆敷设,母线安装。 (*)*地块外部:电缆敷设(****孵化园二期旁环网柜至******柜, ****孵化园二期旁*#环网柜至*******柜),检查井修建,新建排管 ,电缆头制作;内部:高低压柜安装,直流屏安装,变压器安装, 高压电缆敷设,母线安装。 (*)双永路道路工程配电工程:工程设计文件及合同要求的工程市 政、设备安装及电缆敷设等所有工程内容。 ********.** 罗丹丹
成都生物城建设有限公司 成都医投华西国际肿瘤治疗中心外电工程项目 ******** ******** 工程设计文件及合同要求的工程土建、市政、电缆敷设等所有工程内容。 ********.** 彭兴
成都市栖居置业有限公司 金牛区西华街道涧漕河社区*、*、*、**组住宅、商业及配套设施项目正式用电工程施工 ******** 包含新建高低压柜,低压柜出线至居民用电户表 箱(包含电缆及本回路的调试)、柴油发电机组至配电房及所涉相关 的电气、设备、土建等全部工作内容 ********.** 王甫兵
成都产业 功能区投资运营集团有限公司 青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地( 二期)施工正式用电工程标段 ******** ******** 包括但不限于本项目范围内施工图所有工程, 包括从***** ***厂房总站引出两路电力电缆**********.*/***** ********下地敷设,长度约***米,电缆沿通道敷设至本项目动力中 心****高压配电室后至本次新建低压柜出线开关下端头的电气部分 设计,其中动力中心内设置变电站一座,变电站内安装******变压 器*台、**台高压柜、*台低压柜;装配厂房内设置变电站五座,变 电站内安装*******变压器*台、*******变压器*台、*******变压器 *台、**台低压柜;生产厂房内设置变电站一座,变电站内安装 ******变压器*台、*台低压柜,具体详设计。 ********.** 李雪梅
中建三局集团有限公司 高新区中和街道新华社区(*宗地)住宅、商业 、办公及配 套设施项目供配电及户表工程 ******** ******** 包括但不限于:*)高低压及户表安装 工程;(*)负责自用地红线外****环网柜(不含)至项目地下室 高低压配电房高低压电缆供应及敷设接驳等所有相关工作;负责高 低压配电房内所有电器设备安装及调试等;(*)高低压及户表系 统(含集抄系统、表计及表箱供应安装、调试);(*)提供本工 程范围所有高低压设备和相关配件的成品保护等 ********.** 胡建
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中成能源集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川华东电气集团有限公司 *******.**/已标价工程量清单 未按招标清单要求进行报价,不符合第五章"工程量清单"给出的范围及数量。 /
四川省通惠送变电有限责任公司 *******.** *******.** **.**
成都蜀峰源电力工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川省送变电建设有限责任公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:邛崃市经济科技和信息化局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号