青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目1:吊塔中标公告
2025-06-09
山东/青岛
中标结果
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目1:吊塔中标公告
山东/青岛-2025-06-09 00:00:00
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目*:吊塔中标公告
一、项目名称: 医疗设备采购项目*:吊塔
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 吊塔
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛立安多医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): *****
中标人地址: 山东省青岛市市北区山东路***号*号楼*单元****户
八、评标委员会成员名单: 张海燕, 仪蕾, 栾成章, 高伶, 周丽萍
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛立安多医疗器械有限公司吊塔迈瑞南京****** ****套*****.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*广西瓯文医疗科技集团有限公司通过
*宁波市美迪尔医疗设备科技有限公司通过
*青岛展志医学科技有限公司通过
*青岛立安多医疗器械有限公司通过
*青岛添龙麒医疗器械有限公司通过
*山东医莱通医疗设备有限公司通过
*扬州久卓医疗设备有限公司通过
*山东科启医疗科技有限公司通过
*青岛鸿业远图贸易有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):实质条款未完全响应;(专家二):商务实质性条款没作出响应;(专家三):未对医用耗材报价表星号条款作出响应;(专家四):未提供耗材报价表;(专家五):未见医用耗材报价明细表;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*青岛立安多医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*广西瓯文医疗科技集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*宁波市美迪尔医疗设备科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东科启医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛添龙麒医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*扬州久卓医疗设备有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东医莱通医疗设备有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛展志医学科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*广西瓯文医疗科技集团有限公司评审得分较低
*宁波市美迪尔医疗设备科技有限公司评审得分较低
*青岛展志医学科技有限公司评审得分较低
*青岛添龙麒医疗器械有限公司评审得分较低
*山东医莱通医疗设备有限公司评审得分较低
*扬州久卓医疗设备有限公司评审得分较低
*山东科启医疗科技有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*广西瓯文医疗科技集团有限公司*****
*宁波市美迪尔医疗设备科技有限公司*****
*青岛展志医学科技有限公司*****
*青岛鸿业远图贸易有限公司*****
*青岛立安多医疗器械有限公司*****
*青岛添龙麒医疗器械有限公司*****
*山东医莱通医疗设备有限公司*****
*扬州久卓医疗设备有限公司*****
*山东科启医疗科技有限公司*****
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛立安多医疗器械有限公司
*青岛山大齐鲁医院麻醉塔采购项目查看详细信息
*山东省日照市人民医院高新院区灯床塔等设备采购项目查看详细信息
*吊塔设备采购项目查看详细信息
*青岛山大齐鲁医院手术无影灯、外科塔采购项目查看详细信息
*青岛山大齐鲁医院吊塔采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛立安多医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路***号
联系人: 郑家芳 联系方式: *************
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东青岛市崂山区海尔路***号大荣中心*座***室
联系人: 吴家慧、张玉娟 联系方式: *************
公告期限 ******** * *********
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): *.***
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

企业微信客服
微信公众号