河南/洛阳-2025-06-06 00:00:00
信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段于****年* 月*日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.*候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南辉腾建筑工程有限公司 | 河南水诚建设工程有限公司 | 河南谆挚建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目经理 | 李贞奇 | 彭超 | 尤婉婉 |
职业资格证书名称 | 贰级建造师 | 贰级建造师 | |
证书编号 | 豫************ | 豫************ | 豫************ |
质量要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
*.*中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河南辉腾建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南谆挚建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因:按照招标控制价计算,徐州市中宇建设工程有限公司投标报价明显低于招标控制价和其他投标人报价,按照招标文件第三章3.2.4规定,要求其说明情况,并提供证明材料。在评标委员会发出澄清后,在规定时间未答复,按照该条款规定,作废标处理。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况
(*)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南辉腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南谆挚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南洹上村建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南辉腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南谆挚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南洹上村建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南辉腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南谆挚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南洹上村建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标 得分 | 技术标得分 | 综合标 得分 | 合计得分 | 排名 |
* | 河南辉腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河南谆挚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河南洹上村建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
六、评标委员会成员:罗强(组长)、李迎(业主评委)、孙予鄂、李琴英、裴会敏
七、公示时间:****年*月*日至****年*月*日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》 上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
招标人:信阳市浉河区金裕农业开发有限公司
地址:河南省信阳市浉河区工区街***号
联系人:李闯
联系方式:************
招标代理机构:信阳金锐工程管理咨询有限公司
地址:信阳市北京路正通桂花苑**号楼(正通广场)*楼
联系人:胡胜辉
联系方式:***********
监督机构:信阳市浉河区住房和城乡建设局
联系人:王明辉
监督电话:************