【泰安】岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
2025-06-05
山东/泰安
中标结果
【泰安】岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
山东/泰安-2025-06-05 00:00:00
岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
项目编号:******************** 信息来源:泰安公共资源
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示

泰安泓博项目管理有限责任公司受泰安市岱岳区满庄镇人民政府的委托,对岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程进行招标, 并于********** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

*.项目编号:********************
*.项目名称:岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程
*.招标控制价:****.*万元
*.招标人:泰安市岱岳区满庄镇人民政府
地址:泰安市岱岳区满庄镇
联系人:杨镇长
联系方式:************
*.代理机构:泰安泓博项目管理有限责任公司
地址:泰安市万达广场*号写字楼***层****室
联系人:侯经理
联系方式:************
*.唱标记录:
投标单位名称招标文件认同程度投标总报价(元)施工费费率(%)工期(天)质量要求项目经理
*
山东省环科院环境工程有限公司
完全认同
********.**
**.**
***
合格
商静静
*
中冶南方都市环保工程技术股份有限公司
完全认同
********.**
**.*
***
响应招标文件要求
甘亮
*
沈阳赛思环境工程设计研究中心有限公司
完全认同
********
**.**
***
合格
郑铁强
*.*.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
*
山东省环科院环境工程有限公司
**.**
**.*
**.**
*.*
**.**
*
*
中冶南方都市环保工程技术股份有限公司
**.**
*.*
**.*
*.*
**.**
*
*
沈阳赛思环境工程设计研究中心有限公司
**.**
*.*
**.**
*.*
**.**
*
技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
*
山东省环科院环境工程有限公司
**.**
评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ;
*
中冶南方都市环保工程技术股份有限公司
**.*
评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ;
*
沈阳赛思环境工程设计研究中心有限公司
**.**
评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ; 评委* **.* ;
*.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
*
山东飞洋环境工程有限公司
开标记录表中的投标总报价超过招标控制价。。
*.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
*
山东省环科院环境工程有限公司
********元
*
*
中冶南方都市环保工程技术股份有限公司
********元
*
*
沈阳赛思环境工程设计研究中心有限公司
********元
*
*.拟中标人情况:
拟中标人:山东省环科院环境工程有限公司
项目经理:商静静
中标金额:******** 元
工期:***(日历天)
**.开标日期:********** **:**:**
**.公示日期:********** 至 **********
**.公示媒体:泰安市公共资源交易网
**.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
**.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向泰安市生态环境局岱岳分局提出投诉,联系方式:************投诉。
**.其他说明:中标候选人公示其余附件,详见“泰安市公共资源交易网*资信业绩公示”(若有)内容。
企业微信客服
微信公众号