河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标)中标候选人公示交易结果公示
2025-06-05
河北/沧州
中标结果
河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标)中标候选人公示交易结果公示
河北/沧州-2025-06-05 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/沧州-2025-06-05 00:00:00
河北省沧州市泊头市****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
标段: |
|
所属专业: |
所属地区: |
开标时间: |
开标地点: |
公示开始日期: |
公示截止日期: |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 自合同工程完工验收合格之日起一年 | ***日历天 |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | **个月 | ***日历天 |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 自合同工程完工验收合格之日起一年 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | 尹彦生 | 工程师 | 二级建造师注册证证书 | 冀************ |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | 刘西斌 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | 姚强 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | ****年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目 | 泊头市补水河道清理整治项目建设管理处 | ********** | *******(元) |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | ****年地下水超采综合治理引调水工程配套与维护泊头市河湖连通项目 | 泊头市河湖连通项目建设管理处 | ********** | *******(元) |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | 沧州市北排河青县段治理工程施工 | 青县水务局 | ********** | ********.**(元) |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | 泊头市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程施工 | 泊头市中小河流治理项目建设管理处 | ********** | ********(元) |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | 阜平县南台生态清洁小流域综合治理工程 | 阜平县农业农村和水利局 | ********** | *******.**(元) |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | 易县城市供水及备用水源地供水水毁修复工程施工 | 易县水利局 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | 尹彦生 | ****年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目 | 泊头市补水河道清理整治项目建设管理处 | ********** | *******(元) |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | 尹彦生 | 沧州市北排河青县段治理工程施工 | 青县水务局 | ********** | ********.**(元) |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | 刘西斌 | 滏阳新河武强段防洪治理工程施工 | 滏阳新河武强段防洪治理工程建设管理处 | ********** | ********(元) |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | 姚强 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河间市兴利水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河间市兴利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 泊头市大运河水利建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河间市兴利水利工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北展耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* | 邯郸市水利工程处 | 部分表格不符合招标文件暗标编制要求 |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: ··未提供社保证明;未提供社保证明 |
联系方式
招标人:泊头市水利服务站 |
招标代理机构:河北联纵工程项目管理咨询有限公司 |
地址:泊头市 |
地址:河北省沧州市泊头市裕华西路 |
联系人:高海雷 |
联系人:褚文娟 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***************@***.*** |
|
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址