江苏/苏州-2025-06-06 00:00:00
****年八坼街道农水工程中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
****年八坼街道农水工程
(招标编号:***********************)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江项目建设管理有限公司的****年八坼街道农水工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:射阳水建水利建设有限公司中标金额:*******.** 元
项目经理:时国荣水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安************
技术负责人:黄后昌职称:工程师证书编号:*************
专职安全员:宋飞水利安全证书:苏水安************
第二中标候选人:江苏兴水建设工程有限公司中标金额:*******.** 元
项目经理:张星水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安************
技术负责人:田以荣职称:高级工程师证书编号:************
专职安全员:冯琦水利安全证书:苏水安************
第三中标候选人:常熟市水利工程有限公司中标金额:*******.** 元
项目经理:卞昌群水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安************
技术负责人:陈剑锋职称:工程师证书编号:********
专职安全员:黄梓恒水利安全证书:苏水安************
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
射阳水建水利建设有限公司 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
常熟市水利工程有限公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安************ |
苏水安************ |
苏水安************ |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
江苏新品建设工程有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求解密 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
嘉兴市华禹建设工程有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供企业诚信承诺书和技术负责人无在建承诺书 |
江苏万源建设工程有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供企业诚信承诺书和技术负责人无在建承诺书 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供企业诚信承诺书和技术负责人无在建承诺书 |
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书 |
江苏双东建设工程有限公司 |
招标文件 |
施工组织设计技术评分小于**分作无效标处理 |
江苏巨高建设有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供企业诚信承诺书和技术负责人无在建承诺书 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供企业诚信承诺书和技术负责人无在建承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
投标人名称 |
投标报价 (万元) |
修正报价 (万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》
六、评标综合打分情况:
投标人名称 |
报价评审得分 |
技术标 评审得分 |
综合 得分 |
综合 排名 |
射阳水建水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
江苏兴水建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
常熟市水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
江苏远淮建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
江苏世联建工集团有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
江苏水安建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏新和成建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏亭湖水投建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
南京泽淳水务工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
泗洪县水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
盐城市亭湖区水建建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
常熟市浩通环保科技有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
海岸建设(浙江)有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏水总水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
淮安市江海建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏必和必拓建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
沭阳县宏泰水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
南京金晖达建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
亨泰水利工程集团有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
苏州伟润市政工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
陕西和元实业有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏国润水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
常熟市建达建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
浙江升浙建设集团有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏开奥建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
江苏基坦建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
本中标候选人公示从****年**月**日至****年**月**日公示结束,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*.征询:招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司 联系电话:*************
*.投诉:苏州市吴江区水务局 联系电话:*************
项目法人:苏州市吴江项目建设管理有限公司
代理机构:长三角一体化示范区(江苏)沃禾项目管理有限公司
发布日期:****年**月**日